psyhologies.ru
тесты

Просьба психологов уделить мне внимание

15 августа 2011, в 13:06
Пользователь
Здравствуйте! Возможно, вопрос не в тему, он моего бывшего МЧ. Просто не знаю, как с ним общаться. Мы расстались несколько лет назад по его инициативе, он столкнулся сразу с проблемой непонимания родных наших отношений, т.е. они меня не принимали (у нас разные культуры), с банкротством его фирмы и неизлечимой болезнью. Сейчас мы общаемся, не часто, живем не в одном городе. Наше общение может показаться довольно странным. Звонит мне только он, если я пытаюсь увеличить наше общение своими звонками, он уходит в себя, может не подойти к телефону, в ответ прислать смс что все в порядке. Со стороны может казаться что это общение мазохизм для меня, но мне он дорог и мне его очень жаль. особенно нужен взгляд психолога, если тут есть реально практикующие люди, как общаться с такими людьми как он. Ему за 30, семьи нет (по причине заболевания), депрессии. Окружать такого человека заботой или не навязываться наоборот? Спасибо заранее за ответ и внимание!
19 ответов1861 просмотр

• Пользователь
    15 августа 2011, в 14:44#1
    Я не психолог, но думаю, что Вам стоит просто выкинуть его из головы.
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 16:00#2
    Он замкнут в себе,в своем панцире......и любая попытка проникновения для него одно и тоже как атака врага......Вы ему ничем не поможете.....такому человеку не нужна любовь,забота,ласки и даже секс....просто можете отвезти его к психологу....человек который потерял все уже и не желает обрести что то новое....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 16:10#3
    Я не психолог, но если он Вам сам звонит, то не отталкивайте его. Возможно что ваши отношения как пары и закончились, но я уверена, ему очень нужен друг. Не отворачивайтесь от него, но свою личную жизнь устраивайте. Может он Вами и порвал тогда потому что Вы ему дороги?
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 13:28#4
    Знаете такой парадокс есть у людей, которые страдают депрессией. Они отвергают любую заботу и общение, но в тоже жаждут этого. Не могут принять щаботу потому что считают себя недостойными.
    Я не знаю какая у него болезнь, но если это не туберкулез, рак или спид, то ему можете помочь и Вы. Конечно если будете консультироваться с психологом.
    Еще один момент, который меня заинтересовал с самого начала. Вроде бы Вас отвергает человек, но Вы все равно тянетесь к нему. Зачем? Что Вас в нем притягивает? И потом Ваши отношения напоминают зависимость. Вы ищете в нем кого-то или хотите от него получить что-то, что Вам нужно, и пока не знаете зачем?
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 13:36#5
    Помогать людям нужно, но не вовред себе. Все должно быть вмеру.
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 14:31#6
    жалость-плохой советчик.если вы хотите помочь ему чисто по-дружески-это одно, а если в роли его девушки,то зачем на себя взваливать чужие проблемы?тем более мужские?тут у вас материнское отношение к нему...промучаетесь и все.потеряете время и еще.не дай Бог.сами в депру впадете.
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 16:49#7
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 16.08.2011: Он замкнут в себе,в своем панцире......и...
    Он замкнут в себе,в своем панцире......и любая попытка проникновения для него одно и тоже как атака врага......Вы ему ничем не поможете.....такому человеку не нужна любовь,забота,ласки и даже секс....просто можете отвезти его к психологу....человек который потерял все уже и не желает обрести что то новое....
    я не уверенна, что он пойдет к психологу. Мы еще и живем в разных городах, видимся не часто.
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 16:56#8
    Ответ дляmayfare на сообщение от 17.08.2011: я не уверенна, что он пойдет к...
    Ему не смогут помочь такие люди как Вы,я или же остальные форумчане.....нужен специалист и это факт.....такие люди часто заканчивают суицидом...
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 17:04#9
    Вы становитесь жертвой,он Вами манипулирует,вот уже Вы стали созависимой.Плохой он или хороший-я не сужу,не имею права.У Вас своя жизнь,разные пути.Вы не сможете ему помочь без его желания,а он Вас и не просит!
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 17:21#10
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 17.08.2011: Ему не смогут помочь такие люди как Вы,я...
    Ему не смогут помочь такие люди как Вы,я или же остальные форумчане.....нужен специалист и это факт.....такие люди часто заканчивают суицидом...
    знаете, я думала об этом, но не знаю как поступить. Я не психолог, но пойти к специалисту он должен сам, а он не идет и может не видит проблему.
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 18:56#11
    1. Может не мое дело...А чем он болен?
    2. Итак, он болен и он понимает,что НИЧЕГО Вам дать не может. Когда звоните Вы....он смотрит на телефон и думает: я ей нужен...а нужен ли такой??? видимо он себе - то не нужен (раз депрессия) а тут Вы...но Вы хотите только добра, а что он может дать Вам взамен - он не понимает. Скажите,что Вам НИЧЕГО не надо..может до него дойдет?
    3.Почему Вы с ним общаетесь? Вам его жаль....? жалость плохое чуство!!! отношения должны строится на искренности,а не на жалости.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 18:56#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер