psyhologies.ru
тесты

Влюбилась в коллегу на работе..

15 августа 2011, в 16:27
Пользователь
Здравствуйте! Ниже изложенное не могу назвать проблемой, наоборот, мысль, о человеке, о котором я сейчас поведаю очень мне приятна, и тем не менее, прошу у Вас совета, как быть, как поступать дальше...

Я работаю в мед.учреждении, в медицинском центре; филиалов по городу у нас несколько.. 1,5 года назад я пришла работать на это место, у меня есть муж, и спустя пару месяцев на моей новой работе я увидела его ..., увидела и, как-будто, током ошарашило меня). Мне понравился мужчина. Изначально понравился мне внешне, он брюнет, красивые черты лица, высокий,а в дальнейшем, как оказалось, он оч. культырный человек! И в какой-то момент мне показалось, что я влюбилась! На тот момент мы с ним не часто пересекались, а если и пересекались, то только "здрасте/до свидания"
Знаете, когда я смотрю на него, у меня мурашки бегут по всему телу.., до такой степени он мне нравится!!! Сейчас меня перевели в другой филиал, он остался на прежнем месте. Когда я оказываюсь в том стационаре -лишний раз стараюсь показаться ему на глаза, в последний раз, когда разговорилась с ним я задала ему вопрос: "как домашние реагируют, что Вы работаете до 8-9 часов вечера?", он подумал пару секунд, затем переспросил "домашние", и ответил: "ну, на диване лежать тоже плохо" Т.е не слова о семье. Возможно, у него ее просто нет.
Я знаю его сотовый, однажды набрала его номер, чтобы услышать его голос - услышав, что это и вправду он -сбросила.

Хочу услышать Вашего совета. Может у кого-то были подобные ситуации, а может просто со стороны виднее, и Вы знаете, что делать в этой ситуации.

ps.: от мужа уходить не собираюсь (по крайней мере пока). Не осуждайте меня, просто есть определенные планы. Но и тот человек оч. понравился. Хочу родить мужу ребенка и от этого человека иметь малыша.
10 ответов10779 просмотров

• Пользователь
    16 августа 2011, в 14:00#1
    Мне кажется, что Вы просто очень влюбчивый человек. А Вы замуж по любви выходили? Если да, то должны понимать, что страсть проходит (особенно если её не поддерживать), пройдёт и эта влюблённость. А то что он ответил, совсем не значит что он одинок.
    p.s. А возможно Он Ваша судьба.............
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 14:20#2
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 16.08.2011: Мне кажется, что Вы просто очень...
    У меня гражданский брак. Со своим мужем мы вместе 9.5 лет.
    Да, вы правы -я влюбчивый человек! И тем не менее, на протяжении всего дня я часто думаю об этом человеке.
    Пытаюсь понять, какие шаги предпринимать дальше, чтобы узнать насколько сильно я ему нравлюсь и вообще стоит ли их предпринимать...
    Иногда я думаю: если бы я ему была интересна -он всеми бы правдами не правдами раздобыл мой моб.телефон и позвонил мне ...
    А вы как считаете?
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 14:36#3
    Сложно.....эта жизнь сложная штука.....прожить с любимым человеком 9 лет и влюбиться....если Вы влюбились то значит Ваше сердце не пустует....ведь невозможно одновременно любить двух мужчин.....с мужем у Вас просто привязанность.....а с этим уже что то новое,неизведанное.....я думаю не любовь,а просто страсть.....потому что нельзя любить человека с которым не общаешься.....а если Вы не хотите уходить от того которого уже не любите то Вам придется изменять.....но еще не факт что Вы интересны ему....ведь он же как Вы говорите не тянется к Вам.....так что придется Вам сделать первый шаг.....этот шаг сама по себе не нормален,потому что Вы идете на измену.....но кроме этого этот шаг опасен тем что он может обернутся провалом.....и уверяю....его отказ Вас очень тронет.....это очень опасно на психологическом уровне.....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 14:48#4

Хочу родить мужу ребенка и от этого человека иметь малыша.

по-моему, вы уже и так все решили. зачем нужны сторонние советы? в чем дилемма заключается, если вы уже наметили план действий?
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 14:55#5
    Ответ дляjuli3107 на сообщение от 16.08.2011: У меня гражданский брак. Со своим мужем...
    Пытаюсь понять, какие шаги предпринимать дальше, чтобы узнать насколько сильно я ему нравлюсь и вообще стоит ли их предпринимать...
    ?
    вы узнаете, что вы ем у нравитесь...и что? сразу же предложите завести совместного ребенка?
    обычно, когда мужчине нравится женщина, он и сам стремится предпринять какие-то шаги. и еще: если человек не делится с первой встреченной девушкой рассказами о своей семье, это не значит, что у него ее нет.
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 15:02#6
    Очень улыбнуло:"Но и тот человек оч. понравился. Хочу родить мужу ребенка и от этого человека иметь малыша." Сразу возник вопрос:"А еще от кого?" Есть же еще лучше,в других филиалах.......и так вся жизнь уйдет на планы и выбор лучшего. Желания мужа,как я понимаю не учитываются,и отношение просматривается,как к привычному домашнему любимцу.Конечно,9 лет-стаж приличный.ИМХО:обратите внимание на мужа,посмотрите на него глазами незнакомой женщины,придумайте,как освежить ваши отношения.Есть пословица:"Х..й на х...й менять - только время терять!"
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 15:36#7
    Может это не влюбленность - а увлечение, азарт, игра? Ну пофлиртуйте, по кокетничайте. Само все пройдет. Задумайтесь Вам это нужно? Стоит ли 9 лет семейной жизни - коту под хвост?
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 16:02#8
    Ответ дляjuli3107 на сообщение от 16.08.2011: У меня гражданский брак. Со своим мужем...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 августа 2011, в 16:14#9
    Вам уже не мало лет и Вы должны уже знать,что дети -- это Навсегда.
    Всё-таки в таком возрасте может подумать о их рождении и дальнейшей судьбе более серьёзно.
    Значит вот так Вы относитесь к своему сожителю : может рожу от него,может ещё от кого-то.
    А какой был праведный гнев у многих форумчан,когда Ваша подруга пригласила Вас на свою свадьбу без Вашего МЧ.
    Вероятно та подруга видела Ваше отношение к сожительству с этим МЧ и тоже ,как и Вы, не считала это серьёзным( не смотря на 9 лет).
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 17:02#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 августа 2011, в 17:16#11
    Какая Вы молодец!Большая оптимистка!Есть муж... а что еще есть там,где есть муж?Скорее,чего нет там,где есть муж?Планы-это хорошо,но это и одновременно "замки на песке"(так что не отмазывайтесь:-)) Хотите родить и там и сям-похоже на то,что Вы меньше всего думаете о мужчинах,в которых влюблены,и о детях,которых хотите.Вы чувствуете себя любимой окружающим Вас миром???
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 19:43#12
    Мне постоянно нравтся мужчины-коллеги. А я им. Вот новая работа и опять) что делать -то? буду держаться изо всех сил. Планы проработать там долго. Да и должность уже не позволяет шуры-муры крутить. Блин.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер