psyhologies.ru
тесты

Стоит ли дальше стараться?

15 августа 2011, в 21:51
Пользователь
Здравствуйте)
Хочу узнать мнение людей со стороны о ситуации...
В общем дело вот в чем, познакомилась с парнем на одном мероприятии... Мальчик на 2 года меня старше. ему 21, мне 19... Понравился безумно, внешность у него очень привлекательная и поведение понравилось, без выпендрежа и т.д. Ну и как полагается(ирония) он меня нашел в социальной сети и добавил друзья, мы начали общаться. пару раз после этого виделись... я чувствую что нравлюсь ему, так как много внимания он уделяет... всякие там песенки и все дела, в компании постоянно около меня... но ничего решительного он не предпринимает... я даже приглашала его на свой д.р. в компанию... но опять-таки ничего решительного, хотя почти все друзья говорят что симпатия какая то есть.. но ничего он не предпринял и когда мы уже поехали к другу домой продолжать праздновать, он пошел спать спустя пару часов...(как бы пошло не звучало, но меня это огорчило и обидело))) после этого все было так же, но вот недавно я его разговорила и он мне признался что он сейчас ничего не хочет серьезного, и мол потому что не хочет не перед кем отчитываться на счет там всяких своих гулянок...
есть еще одна причина конечно, ее высказывают несколько подруг, мне 19 и я достаточно успешно работаю в хорошей компании. ему 21 и он не работает нигде, меня это не смущает.. но по некоторым его фразам мои друзья подумали что его смущает его "несостоятельность" если можно так выразится!
В общем буду благодарна если кто-то выскажет свое мнение. так как я запуталась, человек очень приятный, но я уже слишком много предприняла, а он ничего
Заранее большое спасибо Всем за любые мнения!
30 ответов3500 просмотров

• Пользователь
    16 августа 2011, в 11:57#1
    В таком возрасте, он чего то и боиться,но чувства симпатии никто не отменял,только вот сейчас я вам хотела бы посоветовать не тратить много душевных сил на МЧ который не прикладывает усилий к отношениям,он сказал,что не хочет быть связан обязательствами и хочет погулять,пусть,общайтесь,а дальше время само все на свои места расставит,вы молоды еще...
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 12:14#2
    думаю, что в этой ситуации для вас лучший выход - вести себя так же, как и он - развлекаться, наслаждаться флиртом, ни на что не рассчитывая. Если не хочет ничего серьезного, то дейтствительно не хочет, а его смущение о несостоятельности - это уже ваша придумка, а не реальность. Вообще-то парень по крайней мере честно себя повел, признавшись, что не готов к серьезным отношениям, голову вам не морочит.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 12:18#3
    я думаю вас не напрягает пока, что он не работает, а еслим у вас завяжутся отношения и он без работы - как тогда?
    расслабьтесь....я заметила как только нам становится все равно на них, они прям их кожи начинают лезть!
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 13:02#4
    Ответ дляtattianka2312 на сообщение от 16.08.2011: я думаю вас не напрягает пока, что он не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 августа 2011, в 14:27#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 августа 2011, в 14:27#6
    Сложно его понять если все так есть как Вы описываете.....для этого надо его переиграть....но как знаете это опасная игра....я посоветую что думаю а решать Вам.....самое безобидное решение это так как Вам посоветовала velvetocka,то есть вести себя также,продолжать дружить и просто не стараться и не делать конкретные шаги,быть всегда рядом,просто дружить.....и дать время,может со временем просто симпатии перерастут в сильные чувства.....или же пойти ва-банк,но это очень рискованно.....мы мужчины ужасные собственники....то что наше мы не можем видеть с другим.....так что Вы можете его проверить.....в том месте где он есть(на вечеринке,в компании) позволить кому то ухаживать за Вами на его глазах......и посмотреть на его реакцию.....если он не обратит внимание то увы......он не Ваш и Вы не его.....а если это ему не понравится то поймать его на ревности.....он сам откроется......
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 14:38#7
    Переключите свое внмание на других МЧ тоже. Не зацикливайтесь только на нем. Если ему вы действительно интересно, то он активизируется, а если нет, то на нет и суда нет.
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 15:06#8
    Ответ дляlalanika на сообщение от 16.08.2011: думаю, что в этой ситуации для вас...
    это даже не моя выдумка, а подруг)
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 15:08#9
    Ответ дляtattianka2312 на сообщение от 16.08.2011: я думаю вас не напрягает пока, что он не...
    ну, конечно если все станет очень серьезно, я всю эту несостоятельность терпеть не буду, мужчина который не развивается, для меня неприемлемо, никак) исключая вариант если он безумно талантлив в чем бы то ни было и просто у него пока еще не звездный час, но за этим талантов незамеченно)
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 15:11#10
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 16.08.2011: Сложно его понять если все так есть как...
    вот на счет ревности ситуация забавная)
    вот к примеру я прочла в одном из гороскопов, что мужчину водолея заставить ревновать бесполезно. он просто опустит руки и все на этом закончится, по этому максимально стараюсь его не заставлять ревновать, хотя вот на моем же дне рождения был мой брат, мы очень близки с ним, для нас обняться и т.д. ничего не стоит, так как мы родные... хотя на самом деле троюродные. но дело не в том, сначала этот мальчик выдал "я сначала и не поверил бы что вы брат и сестра" и т.п. и после дня рожд. мне брат мой сказал что он со 100% гарантией может сказать что он меня ревновал к нему(к брату то есть) и вот тут тупик.... то есть непонятно что лучше, да и вообще как объяснить этот факт
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 15:21#11
    Ответ дляSashka-P на сообщение от 16.08.2011: вот на счет ревности ситуация забавная)...
    вот на счет ревности ситуация забавная)
    вот к примеру я прочла в одном из гороскопов, что мужчину водолея заставить ревновать бесполезно. он просто опустит руки и все на этом закончится, по этому максимально стараюсь его не заставлять ревновать, хотя вот на моем же дне рождения был мой брат, мы очень близки с ним, для нас обняться и т.д. ничего не стоит, так как мы родные... хотя на самом деле троюродные. но дело не в том, сначала этот мальчик выдал "я сначала и не поверил бы что вы брат и сестра" и т.п. и после дня рожд. мне брат мой сказал что он со 100% гарантией может сказать что он меня ревновал к нему(к брату то есть) и вот тут тупик.... то есть непонятно что лучше, да и вообще как объяснить этот факт

все водолеи разные)))

мне встречались как и очень ревнивые, так и абсолютно не ревнивые))) один из неревнивых - мой муж))
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 15:22#12
    Не думаю что надо так верить гороскопу.....если честно впервые от Вас услышал,но мне кажется что я не могу представить себе мужчину который не ревнует.....это же невозможно,или же у него нет никаких чувств....на самом деле ревность такое капризное чувство что требует от нас золотой середины.....я думаю слишком сильная ревность может привести к не доверию и к потери чувств,а слишком слабая к равнодушию.......так что ревность должна быть.....и если у него есть чувства то независимо от гороскопа у него появится ревность.....Вы попробуйте этот же трюк на этот раз не с братом а совсем незнакомым мужчиной....я не думаю что за Вами никто не ухаживает.....так вот выберите одного более симпатичного и пофлиртуйте......поможет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер