psyhologies.ru
тесты

Запретный плод

16 августа 2011, в 15:41
Пользователь
Добрый день дорогие форумчане.Я здесь новичок,всего лишь первая неделя и стараюсь оставлять свои комменты на интересные темы.Иногда спорим,иногда соглашаемся,но думаю в целом я не хромаю.Но дело в том что мне не только хочется отвечать,но и хочется попробовать создать свои темы и обсуждения,но слава Богу у меня нет никаких проблем с которыми я хотел бы поделиться или же хотел совета.Я очень люблю психологию как предмет и поэтому пришел на этот сайт,а здесь я скорее всего вижу не обсуждения а поиски советов и сочувствии.Я по специальности занимаюсь совсем другим делом,но любительски практикую психологией и поэтому мне интересны мнении людей.....разного пола,веры и национальности.Поэтому и хочу создать своего рода место обсуждения наших запретов и внутреннего темного мира нашего подсознания.Думаю Вы мне поможете.Очень понравилась статья о табу в августовском номере журнала и рассказ одной гостьи форума об одном фильме где главный герой заставляет рассказать о своих грехах.Если мы здесь все инкогнито и никто не с кем не знаком то независимо от темы мы можем открыться и беседовать обо всем что нам интересно и неизведанно.Я думаю никто не будет комплексовать даже если я поставлю темы самого скрытного и интимного.Сейчас я думаю что одна тема в неделю будет поинтереснее,но зависимо от обсуждения этот срок может сократиться или же удлиниться....посмотрим.....
И так.....не хочу сразу же шокировать.....так что начнем с легкого.....измена.....как Вы к этому относитесь...???Я читал что ответы опросов среди простых жителей России показывает что чем старше по возрасту опрошенные тем нормальнее даже позитивно относятся к этому люди.Интересно не правда ли?В своем примере я согласен с этим,мне 25 лет и мне даже в голову не приходит такое-изменить своей жене или же узнать о ее измене.Но почему же с возрастом люди меняются?Что происходит?Угасают чувства или же одно и тоже надоедает?И еще читал одну статистику,большинство мужчин могут изменить просто так,а женщины изменяют исключительно когда им не хорошо в семье.Тоже интересно...хочу узнать мнении женщин и мужчин,свободных и тех у кого есть вторая половина,в общем всех кто это прочитает.Что Вы думаете об этом.....как к этому относитесь....изменяли ли Вы когда нибудь.....можете ли сделать это.....???
262 ответа17482 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    16 августа 2011, в 19:05#1
    Хммм.....интересно....Вам это тема не интересна или же нет таких смелых людей которые смогут открытся...???
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 19:26#2
    :) тут бывали темы и "посмелее" чем вы можете себе предположить с высоты прожитых лет. Но думаю их уже удалили. :) Просто наберитесь терпения - кто-нить да объявится
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 19:29#3
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 16.08.2011: :) тут бывали темы и "посмелее" чем вы...
    Ооо...как интересно....значит мои планы на будущее уместны....ну спасибо за совет,будем ждать...
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 19:35#4
    хотя конечно с большим энтузиазмом будет обсуждаться новая тема. А если вы обратили внимание на блок "Мы обсуждаем это" такие темы как ваша уже были. :) Да и название темы, на мой взгляд, "запретный плод" не= "измена" - это тоже немного сбивает.
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 19:42#5
    Только вот сегодня читала у Адлера про измены. Одной из причин женской измены является "мужской протест", т.е. неприятие женщиной своей женской роли. она старается вести себя как мужчина, в т.ч. и изменять. как-то так.

я думаю мало кто приемлет измены, но от этого количество верных не прибавляется. я думаю изредко можно. т.к. считаю, что вообще не изменять не возможно (хотя может быть и есть такие люди). хотя, наверно, не хотела бы узнать об измене любимого
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 19:48#6
    Ну что тут сказать? Мужчины все практически изменяют за исключением очень порядочных. Если мужчина не изменяет телом, то он по-любому изменяет взглядом. Если и взглядом он не изменяет, то он изменяет инстинктом. Я уверена, что практически все мужины, у которых есть
    пара, каждый день возбуждаются при совершенно неожиданных обстоятельствах, хотят они того или нет.
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 20:00#7
    почему есть такие... только не подумайте, что я этим горжусь... просто могу рассказать и все.
    мы с мужем живем в браке три года, меньше месяца назад я ему изменила. Теперь о причинах: где-то год назад я поняла, что не люблю своего мужа, он не плохой, он хороший, просто со временем жизнь показала, что он не обладает качествами, за которые я бы могла уважать его. Уважение я считаю главным чувством, которое женщина должна испытывать к своему мужчине. мы ссорились, говорили о разводе, но так и жили вместе, у нас ведь ребенок. где-то около года назад я почувствовала, что хочу любви, хочу влюбиться, хочу целоваться с любимым. С мужем кстати я давно не целуюсь, потому что не люблю его.
    после этого естественно, что в моем окружении появился человек, с которым сначала возникла симпатия, потом начались такие нежные-нежные отношения, я получала массу удовольствия от этого. Естественно, что настал момент, когда у нас с этим мужчиной появилась возможность сблизиться физически. Меня разрывали сомнения, стоит ли? поскольку у него их не было вообще, то все произошло. Я была счастлива, потому что чувствовала любовь, страсть, плюс адреналин от того, что этого делать нельзя.
    я со страхом думала, что от стыда перед мужем я просто умру, страдала от того, что мне придется врать ему.
    однако не пришлось... так получилось, что не без помощи "добрых" людей до моего мужа довели это... я не стала врать и оправдываться...
    мы много и долго разговаривали с мужем о нас, чего не было до этого... он сказал, что терять меня не хочет...
    я уехала в отпуск, еще не вернулась, что будет дальше - жизнь покажет...
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 20:54#8
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 16.08.2011: хотя конечно с большим энтузиазмом будет...
    Значит по Вашему мнению измена это не запретный плод...???Вау.....сочувствую...
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 20:55#9
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 16.08.2011: Только вот сегодня читала у Адлера про...
    Значит Вы не хотите узнать об измене любимого,но себе иногда можете позволить...???Или я не правильно Вас понял...???
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 20:58#10
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 16.08.2011: Ну что тут сказать? Мужчины все...
    Не согласен......потому что не считаю взгляд,мысль и инстинкт за измену....ведь даже смотря фильм нам часто нравятся актеры и актрисы......это у всех бывает.....главное не изменять действиями.....но Вы охарактиризовали только мужчин.....а как на счет женщин...???Как на счет Вас...???
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 21:06#11
    Ответ дляDakla на сообщение от 16.08.2011: почему есть такие... только не...
    Вау.......спасибо за рассказ и за откровения.....хотел именно такого.....до женитьбы я очень много встречался с замужними женщинами.....и скажу Вам практически во всех случаях они делали это из за того что разлюбили мужа.....я Вас не осуждаю,наоборот......каждая женщина имеет право на то чтобы быть любимой.....она этого заслужила.....и когда этого нет ей приходиться выбирать между собой и благополучием своей семьи и родных.....я живу в такой стране что чаще выбирают второе......и жертвуют собой......почему?Почему женщина должна страдать...???Ведь она дает нам жизнь.....мне интересно что у Вас будет.....если получится поделитесь после отпуска.....я думаю здесь два решения.....или Вы должны расстаться с мужем и жить с тем с кем Вам хорошо.....или же жить с мужем и изменят ему.......в любом случае Вы не хотите потерят свою любовь.....я так думаю......но и еще может произойти чудо-если Ваш муж поняв что теряет Вас изменится и у Вас появятся чувства к нему......возможно ли такое...???
  • Пользователь
    16 августа 2011, в 21:10#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер