Я и моя булимия

16 августа 2011, в 20:42
Пользователь
Здравствуйте!Мне 17 лет.Я симпотичная девушка,у меня много друзей.Но вот уже больше года меня мучает эта болезнь-булимия.Мне трудно контролировать количество съеденной еды; после того,как я поем,мне так стыдно и плохо,что выворачивает наизнанку.
Я говорила маме об этом,просила ее отвести меня к психотерапевту,но она говорит,что об этом узнают окружающие и что в дальнейшем меня не возьмут на работу...
Я уже столько раз пыталась перестать вызывать рвоту,но после небольшого количества времени все повторяется опять(
Пожалуйста,если кто-то уже сталкивался с такой проблемой и может дать совет,то я буду ждать.Заранее спасибо
30 ответов12563 просмотра

• Пользователь
    26 августа 2011, в 16:47#13
    Это же так здорово - покушать от души. :-) Повесьте себе в комнату портреты рубенсовских женщин. )))
    Я понимаю, что болезнь такая есть, но просто не могу понять, неужели сложно просто не выблевывать? 0_о Ну вот так, заставить себя не выблевывать. Лучше спортом заниматься после вкусного ужина. )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 17:18#14
    Ответ для13-31 на сообщение от 26.08.2011: Вы симпАТичная. От слова симпатия. А не...
    Здесь форум грамматики русского языка?
    Девушке 17 лет, ей нужна помощь взрослых компетентных людей, а не лекция о правописании.

Нужно действовать самой, а не ждать маминой реакции, ищите телефоны доверия для подростков для начала, там можно узнать что делать дальше, потому что булимия - это целый комплект как психологических, так и физических проблем, которые нужно решать не откладывая.
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 17:48#15
    Грамматика не помешает никому.

У молодежи сейчас просто повсеместно "симпОтичная". Они думают, что проверочное слово - симпотная!

Во-вторых, если девушке нужна помощь компетентных людей - то это не на форум!!!!
    Надеюсь Вы в курсе, что это форум, где пишут не только и не столько психологи!
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 17:25#16
    Ответ дляKatryllya на сообщение от 26.08.2011: у меня был более запущенный случай...
    А что значит более запущенный случай??? Что именно с вами было?
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 18:04#17
    Ответ дляAnna-16 на сообщение от 29.08.2011: А что значит более запущенный случай...
    Запущенный случай-это когда тебе самой становится страшно за те процессы в организме, к которым приводит это заболевание. Кажется- ты все контролируешь, наступает граница контроля. Со временем. Да зачем много рассказывать: почитайте в интернете (медицинские и психиатрические статьи), что с вами происходит и что с вами будет далее, сходите в клинику просто посмотреть... Мощная промывка мозга, а не желудка...
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 19:07#18
    Я в шоке!!! Это всё модные глянцевые журналы и ср...я реклама....
    В 16-17 лет и булимия.... Об учёбе нужно думать, а не о фигуре. Не получается? - к мозгоправу! Причём в срочном порядке!
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 19:10#19
    Ответ дляAnna-16 на сообщение от 18.08.2011: Привет)) Вот и мне 17. И тоже...
    Подростковая полнота обычно проходит годам к 19-20 - это так к сведению! Вы думаете о том, что Вам ещё детей рожать?
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 19:14#20
    Сегодня была в хорошем фирменном магазине одежды... Знаете, там такие шикарнейшие брюки и юбки... Но на мою попу всё велико.... Я не тощая, и животик есть... Но с тех пор как похудела тяжело что-то подобрать.
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 19:19#21
    люди! у человека проблемы, перестаньте ее воспитывать, ВАс не надо понимать, просто кто может помочь дельным советом - помогите, а кто не может, перестаньте нравоучения давать. Это комплексная проблема и чем раньше начать лечиться тем лучше, прежде всего к психологу. Сам человек почти не может справиться. Моей подруге 32 и она самостоятельно не справляется, что уже говорить о человеке 17 лет, на это просто не хватает ресурсов. Милая девушка! Срочно к психологу, чем раньше начать - тем легче и быстрее Вы вылечитесь. Если мама не может или не хочет Вас поддержать, может у ВАс есть старшая подруга или родствениица, чьей поддержкой Вы можете заручиться. У ВАс все получиться, уже то что ВЫ не молчите - первый шаг к успеху. Удачи Вам!
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 21:00#22
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 29.08.2011: Подростковая полнота обычно проходит...
    Я абсолютно не толстая! И парням очень даже нравится моя фигура. Но мне всегда хочется чтобы и все девушки в моем окружении завидовали мне! Просто хочу быть идеальной! Психолог не даст мне новые стандарты красоты!!!
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 21:46#23
    Ответ дляAnna-16 на сообщение от 29.08.2011: Я абсолютно не толстая! И парням очень...
    На лицо комплексы по поводу фигуры! Можете этого не отрицать, сами только что сказали.
    Зависть - это не так хорошо по обе стороны. Вы должны понимать, что вызывая зависть у окружающих девушек, Вы так же вызываете и их ненависть! Они будут заряжать Вас негативной энергией, уж не говоря о том, что у Вас не будет подруг....
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 01:40#24
    Ваши родители просто выросли в другое время, когда у людей вашего возраста вопросов похудения ещё не существовало. Вашей маме вас не понять, но вы молодец уже потому, что осознаёте проблему. Держитесь, боритесь, всё разрешимо.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер