Я и моя булимия

16 августа 2011, в 20:42
Пользователь
Здравствуйте!Мне 17 лет.Я симпотичная девушка,у меня много друзей.Но вот уже больше года меня мучает эта болезнь-булимия.Мне трудно контролировать количество съеденной еды; после того,как я поем,мне так стыдно и плохо,что выворачивает наизнанку.
Я говорила маме об этом,просила ее отвести меня к психотерапевту,но она говорит,что об этом узнают окружающие и что в дальнейшем меня не возьмут на работу...
Я уже столько раз пыталась перестать вызывать рвоту,но после небольшого количества времени все повторяется опять(
Пожалуйста,если кто-то уже сталкивался с такой проблемой и может дать совет,то я буду ждать.Заранее спасибо
30 ответов12561 просмотр

• Пользователь
    30 августа 2011, в 03:20#25
    Безусловно, Вам надо идти к психотерапевту. К сожалению, это не безобидно и лучше с этим кончать. Посмотрите на форумах своего города отзывы о психотерапевтах и выберите того, о ком лучшие отзывы. Даже принцесса Диана в конце жизни призналась, что страдала много лет булимией, как страдала на приемах, а потом убегала в туалет. Но потом осознала, что эта зависимость психологического плана и прошла курс лечения у психотерапевта. Удачи!
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 09:51#26
    Советую обратиться к психотерапевту,(я сама сейчас учуусь на психолога и точно знаю что психолог не в праве обсуждать своих клиентов, это точно так же как в медицине, психолог обязан работать в соответствии с этическим кодексом психолога, и там заглавными буквами прописана уголовная наказуемость за раскрытие и обсуждение проблем коиента, и никакой грамотный психолог не подвергнет себя такой опасности, таким образом НИКАКАЯ информация не передается НИКАКИМ работодателям. Возможно ваша мама путает психолога-психотерапевта м психиатром, действительно психиатр обязан сообщить работодателю о психических проблемах клиента, НО вам на данном этапе нужна помощь именно психотерапевта, вам нужно найти проблему которая не дает вам возможности справиться с вашей болезнью, поскольку ваша болезнь именно психологическая. Я бы посоветовала вам поменьше слушать маму и самой сходить к психологу, наверняка в вашем учебном заведении есть психолог, он бесплатный и поможет вам хотя бы определиться куда двигаться дальше, может быть посоветует вам обратиться к психотерапевту специализируещемуся именно на данной проблеме. Главное в вашей ситуации не опускать руки и понимать что ваша дальнейшая жизнь в ваших руках и представьте какие могут быть проблемы у вас со здоровьем если вы не обратитьсь к специалисту!Поверьте, если ваша болезнь доведет до инвалидности то и престижная работа к которой вас так подготавливает мама вам будет глубоко параллельна, ГЛАВНОЕ ЭТО ЗДОРОВЬЕ!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 22:00#27
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.08.2011: Реклама достойная Дома-2. Ненавязчиво...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 сентября 2011, в 01:35#28
    Про работу-явный бред.Об этом необязательно нужно рассказывать на собеседовании на работу.Чем раньше начнете лечиться-тнм лучше.Анонмные обжоры,психолог-помогает все.Попробуйте найти себе мелкую подработку и самой оплачивать психотерапию,если родители не дают денег.Остановитесь лучше сейчас,потом будет хуже и хуже.Помните,что от этого умирают.А какого умереть стмпатичной в 17 лет???Неужели настолько жить не хочется.Как говорила мой психолог:поживи хоть толстой,но поживи.Знаешь,и я сейчас не толстая.И вроде как пока что живу.По-настоящему))Без убогих мыслей,ревов на унитазом,осознанием своей никчемности.Захочешь-и ты справишься.Нужна поддержка-пиши,могу рассказать,как что я делала,с чего начинала.Удачи!Верь в себя!
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 14:13#29
    самое интересное, что с весом будет всё в порядке, если вы ч.н. забьете и на него и на еду - сколько надо и не надо. Решите для себя, что вы будете есть всегда, всё что хотите, каждый день и всю свою жизнь.
    Здесь важен контроль за мыслями. Если вы плюнете на вес и на прямую зависимость веса от съеденной пищи, но переключитесь на собственное здоровье, вы достигните хороших результатов.
    Если Вы серьёзно "зациклены" на еде, то и в этом можно найти свои плюсы - начните интересоваться здоровым питанием - о сочетаемости продуктов, о том, какие продукты содержат витамины, сыроедением, очищением воды... Только ни в коем случае не голодайте, не держите постов и не придумывайте разгрузочные дни. Как минимум года два. Начните замещать бесполезные продукты свежими фруктами и овощами. - только ненавязчиво и постепенно. И не в целях уменьшения веса, а ради собственного здоровья. Здесь вообще работает принцип "клин клином".
    Если считаете необходимым регулярные посещения психолога, т.к. не всегда легко самого себя перепрограммировать, необязательно ведь идти в психиатрическое отделение городской больницы. Найдите грамотного человека.
    И поверьте, с этой проблемой сталкивались очень многие. Особенно в юности. Всё решаемо.
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 14:33#30
    С такой мамой, как у вас, наверное, сиротой лучше быть - воспитатели б отвели к врачу.
  • Пользователь
    13 сентября 2011, в 14:37#31

• Пользователь
    13 сентября 2011, в 14:39#32
    я в свое время заболела в детском саду грибком ногтей....Мама сказала - не трогай руками и все пройдет. Когда я на первые заработанные деньги пошла, наконец, к врачу,пролечилась 4 месяца сильными антибиотиками..мне сказали, что ногти деформировались настолько, что никогда уже не станут нормальными. Но многим мамашам важнее свои тараканы и работа. Поэтому считаю только миллионеры имеют право рожать детей. Дети не для нищих.
  • Пользователь
    19 сентября 2011, в 01:41#33
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 29.08.2011: Подростковая полнота обычно проходит...
    Может у меня тоже подростковая полнота была.. Я в школе весила 60! а в институте схуднула до 53-54. и больше ни поправляюсь совсем! когда лицо имело щеки мне нравилось больше!))
    Обязательно идите к психотерапевту, не затягивайте! Почему ваша мама считает, что об этом обязательно должны узнать на будущей работе? не расскажете и все!
  • Пользователь
    21 сентября 2011, в 19:17#34

• Пользователь
    26 сентября 2011, в 19:10#35
    Девушка, не отчаивайтесь! У меня были подобные проблемы раньше, потом я прочла вот эту книжку www.shopium.ru/shop-catalog/read-ru/knigi/gumanitarnye-i-obshchestvennye-nauki/psikhologiya-psikhoterapiya/prakticheskaya-psikhologiya/drugie-raboty-po-prakticheskoj-psikhologii/sova-byla-ranshe-dochkoj-pekarya-ozhirenie-nervnaya-anoreksiya-i-podavlennaya-zhenstvennostи гораздо легче стало! Так что советую вам. Там все доступным языком) Удачи.
  • Пользователь
    01 октября 2011, в 19:39#36
    Ответ дляMoon-Diva на сообщение от 26.09.2011: Девушка, не отчаивайтесь! У меня были...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер