psyhologies.ru
тесты

Тоже вот проблема...

17 августа 2011, в 01:24
Пользователь
Давно заметила за собой странную особенность...Очень многими вещами увлекаюсь..Но потом спустя 2 года почему-то интерес исчезает и я бросаю все и начинаю увлекаться чем-то другим. Самое интересное, что я тут же почти что ли забываю предыдущее увлечение. А еще вот с ужасом заметила за собой, что почти не помню детства -кажется оно так далеко ..от меня. Хотя уж оно-то у меня в принципе радостным было..Так отрывками - словно это не со мной было и я никогда маленькой не была..Так же юность почти не помнится - оооочень тяжело вспоминать..и что самое страшное....У меня умерла родная бабушка и дедушка несколько лет назад..Я думаю о них почти каждый день вспоминаю , но ощущение тоже, что все это не со мной было..почти не помнятся события наших встреч..жизни тогда..Что со мной??? У меня ощущение..что меня кто-то треснул по башке и амнезия жуткая, или это склероз уже ранний?....Более того мне почти больно физически все вспоминать...Многое кажется почти забыто..И еще вот интересно..зачем тогда такие красочные моменты и периоды жизни..если все забывается...Я вот думаю....я прожила уже как минимум три жизни - я - ребенок, я - отрок, я- девушка. Три непохожих жизни...Так странно ..принялись бы мнения и эзотерика...
13 ответов2658 просмотров

• Пользователь
    17 августа 2011, в 01:25#1
    Плиииз хелп..может надо вести подробный дневник и перечитывать его периодически, или у всех так на самом деле? ..задумалась....
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 02:17#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 августа 2011, в 03:03#3
    Ответ дляbust на сообщение от 17.08.2011: Насчет смерти бабушки и дедушки ...
    дааа..кстати...то же - воть с любовями -экс....-КАКА-ТАКА ЛЮБОВЬ...странно все...
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 03:05#4
    это словно...знаете...нырнуть под воду увидеть там всякой всячины и вынырнуть.....плывешь дальше и уже новые красоты морского дна потрясают еще глубже.......как все странно в этом мире!!!!!
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 07:47#5
    Скорее всего - это реакция на тяжелые для психики моменты.
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 08:05#6
    Насчет памяти ничего не могу сказать.

А вот насчет хобби. Никто вас не заставляет ведь чем-то заниматься всю жизнь, так? Или вы думаете, что у каждого "нормального человека" должно быть постоянное увлечение? Если вам нравится, то чем вы занимаетесь сейчас, то продолжайте. Я думаю срок в 2 года(срок одного хобби), вы установили сами, чтобы было оправдание, почему вы это бросили.
    Я сама очень много сменила разных занятий: и художка и баскетбол, волейбол, английский. Может вы просто не нашли то, что по-настоящему вам интересно. А может вы не можете подолгу заниматься чем-то, вам кажется, что вы на месте стоите. Так по этому поводу точно успокойтесь, такое со многими бывает.

Удачи

Я Даша, обращайтесь на "Ты".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 15:57#7
    знакомая ситуация...это как страшный сон,вроде просыпаешься страшно...а на утро он уже не кажется таким жутким,даже смешным..
    переживания,счастье,настроение..это всё мгновения,которые быстро испаряются
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 15:14#8
    нужно обязательно чем то увлечься,спасать себя от безчувствия,я вот допустим,когда у меня проблема не могу переключится,я страдаю,прокручиваю все и растет обида и разочарование...потом все забывается,но только когда есть что-то новое и по настоящему интересное,но к сожалению,это большая редкость(
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 15:35#9
    я трже своего детства почти не помню. может, несколько эпизодов. а так подумаешь - ведь огромный кусок жизни, а ничего не помню. может, просто все воспоминания не умещаются? у меня потом жизнь была очень насыщенная....
  • Модератор
    Модератор
    18 августа 2011, в 16:20#10
    Возможно, у вас жизнь так сложилась, что вы слишком быстро повзрослели. Давно заметила за собой странную особенность...Очень многими вещами увлекаюсь..Но потом спустя 2 года почему-то интерес исчезает и я бросаю все и начинаю увлекаться чем-то другим. - это нормально, одни интересы уходят, когда вы взрослеете, развиваетесь, другие приходят.
  • Модератор
    Модератор
    18 августа 2011, в 16:22#11
    Более того мне почти больно физически все вспоминать... - Мне кажется, в это и есть разгадка, вам больно, было что-то травмирующее и поэтому подсознание таким образом защищает вас.
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 18:45#12
    Ответ дляroksana на сообщение от 18.08.2011: Более того мне почти больно физически...
    да не совсем так - есть и приятные момент. но вспоминать не люблю - хочется дальше идти.. это немножко пугает....может все-таки некоторые вещи надо напрягать себя и вспоминать...Например, бабушку, которую я любила-вспоминать встречи с ней- но что-то не дает этого делать - возможно. нежелание жить прошлым....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер