psyhologies.ru
тесты

Полтора года сумасшествия

17 августа 2011, в 02:20
Пользователь
Полтора года назад я познакомилась с молодым человеком, мы оказались в одной компании. Постепенно наши отношения съехали с дружеских путей. Он говорил мне, что хочет быть вместе, что ему плохо без меня, наши общие друзья осуждают меня за то, что я все никак не отпущу его. А я не могу отпустить! Я тоже привязана к нему, мне страшно потерять его. Но в то же время я понимаю, что он - не тот, кто нужен мне, заранее вижу бреши в наших несуществующих отношениях. Я не могу решиться на отношения с ним, но и отказаться от него тоже не могу. Так я уже измучила и себя, и его. Подскажите пожалуйста, как поступить!
12 ответов1825 просмотров

• Модератор
    Модератор
    17 августа 2011, в 08:50#1
    Извините за выражение, но Вы как "собака на сене", и сама не хочу отношений с ним, но и другим не дам! Жестоко по отношению к парню. А Вы скорее всего просто боитесь не его потерять, а остаться одной. Так хоть видимость есть, что у Вас есть парень. Вы либо попробуйте начать отношения, может что-то и получится. По крайней мере, узнаете наверняка хотите быть с ним или нет. Либо на самом деле "отпустите". А сидеть и гадать, что же делать, мучить себя и его - как минимум странно, тем более на протяжении 1,5 лет!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 08:55#2
    А что вам не нравится в нем? что смущает?
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 09:17#3
    Может быть Вас что то еще отталкивает, пугает? Ну если детально разобраться?
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 09:40#4
    А какие именно бреши в отношениях? Думаю только после озвучивания причины почему именно вы считаете его не достойным быть рядом с собой или себя недостойной... В общем нужно понять, то бишь нам услышать, а вам сказать, что именно останавливает вас завязать с ним отношения?
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 10:29#5
    А может рискнуть - ну не корову ж вы про...это... ну вы поняли)
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 14:28#6
    найти другого.
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 15:38#7
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 17.08.2011: Извините за выражение, но Вы как "собака...
    Спасибо за ваше мнение. Абсолютно согласна про и про жестокость, и про необходимость решения. Иначе бы этот вопрос так остро бы и не поднимала. Боязнь одиночества - действительно самый очевидный ответ, но опыт показал, что это не так.
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 15:41#8
    Ответ дляCopanca на сообщение от 17.08.2011: А какие именно бреши в отношениях? Думаю...
    Мы из разных миров. Различный уровень образования, окружения. И он не хочет развиваться. Ему проще остановиться на той точке, где он сейчас. Он замечательный человек, но...
  • Пользователь
    17 августа 2011, в 20:58#9
    Просто сильное чувство влюбленности и привязанности (стандартная ситуация)... Более близкие отношения не к чему не приведут. Единственный совет как сказали выше найти другого кавалера.
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 02:12#10
    Ответ дляm23 на сообщение от 17.08.2011: Мы из разных миров. Различный уровень...
    Мы из разных миров. Различный уровень образования, окружения. И он не хочет развиваться. Ему проще остановиться на той точке, где он сейчас. Он замечательный человек, но...

Аналогичная ситуация!

Но мой друг хоть и тоже "другого уровня культуры", но не такой дурак. Он понимает, что мы "не пара" и не страдает, хотя по-своему любит и очень уважает меня, как интересную и удивительную девушку!

У нас свободные отношения. Если знаете, что это , догадайтесь. Свои интимные подробности "выбрасывать" на суд публики не собираюсь))

Дарите друг другу счастье здесь и сейчас, если любите! Даже если вы явно "Не пара, не пара", как поётся в одной гламурной песенке.)))

• Пользователь
    18 августа 2011, в 04:47#11
    Так, внимание,внимание!
    Кажется, я знаю, что вам мешает. Рациональность, представление о том, что, по - вашему правильно, а что нет)

Так вот, я вас очень прошу об одном: если хотите быть с ним, будьте. И плевать на то, что гороскопы не подходят, что вы видите недостатки и т.д.

Будьте проще и цените любимого человека!!! Прошу вас!!!
  • Модератор
    Модератор
    18 августа 2011, в 08:19#12
    Ответ дляm23 на сообщение от 17.08.2011: Спасибо за ваше мнение. Абсолютно...
    Ну хорошо, а в чем тогда заключается Ваша привязанность к нему? И почему Вам страшно его потерять? И потерять как ухажера, друга или все-таки возможного парня для отношений??
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер