psyhologies.ru
тесты

Вопрос на засыпку.

18 августа 2011, в 00:29
Пользователь
перед тем,как я стала принимать противозачаточные моя грудь болела перед каждым приближением критических дней.когда я стала принимать ОК,то грудь перед месячными болеть перестала..
Сейчас уже прошло пол года,как я НЕ пью ОК.и тут скоро КД и грудь Болит!!
сначала я подумала,что может беременность? тест отрицательный.
а сейчас думаю,может все гормоны ОК из меня вышли и теперь стали вырабатываться мои
и поэтому стала опять болеть грудь.

у кого нить было похожее??
10 ответов2207 просмотров

• Пользователь
    18 августа 2011, в 00:29#1
    просто мне интересно,так у всех или нет?
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 01:43#2
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 18.08.2011: просто мне интересно,так у всех или нет?
    сдайте анализ на гормон пролактин и сходите к хорошему гинекологу-эндокринологу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 05:42#3
    у меня аналогичная ситуация. с каждым разом грудь перед месячными начинает болеть все раньше. нашла в журнале Здоровье, что это может быть признаком зашлакованности организма. если употреблять много кофе, сахара. а я действтельно стала увлекаться кофеином все больше и больше в последнее время.
    пробую отказаться от кофе совсем, иногда получается, иногда нет, но чувствовать себя стала лучше
    а во время месячных оказывается вообще кофе нужно исключать целиком. чтобы организм очищался лучше.
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 10:24#4
    сходила я к гинекологу.
    врач сказала,что вообще в норме грудь болеть не должна.значит либо каких-либо гормонов не хватает.и желательно сделать узи груди.
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 10:35#5
    почитайте в инете о мастопатии.
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 10:45#6
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 20.08.2011: сходила я к гинекологу. врач сказала,что...
    Ничего себе, всегда думала, что легкое потягивание в груди перед критическими днями - это в норме вещей! У всех так.
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 10:57#7
    Ответ дляkorni- на сообщение от 20.08.2011: Ничего себе, всегда думала, что легкое...
    я,на самом деле ,тоже в этом была уверенна...может доля правды в этом есть,но я не думаю,что это критично и тд.скорее сейчас это уже норма.а небольшие отклонения они есть у всех.у миллиона женщин болит грудь перед кд. если бы это было плохо,то все бы лечились.Но может я и ошибаюсь.
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 11:36#8
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 20.08.2011: я,на самом деле ,тоже в этом была...

Комментарий удален модератором   MrsMECHTA

• Пользователь
    20 августа 2011, в 11:36#9
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 20.08.2011: я,на самом деле ,тоже в этом была...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 августа 2011, в 12:00#10
    Было! Три года назад я тоже принимала ОК. Принимала я их с одной целью - не забеременеть. С гормональным фоном все было в порядке. Во время приема, у меня вообще ничего не болело, грудь увеличилась...Потом бросила, врачи запретили, у меня была операция по женской части. Врачи утверждали, что это все из-за "сбившихся" гормонов,, вследствие приема ОК.Год все было нормально. ПОтом, снова все пошло так, как было до приема ОК. Грудь болит и набухает, боли внизу живота. И это нормально. Так оно и должно быть.
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 12:54#11
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 20.08.2011: Немного ошибаетесь. В пределах нормы...
    да я не могу сказать,что ощущения неприятные.да.набухает грудь.чувствуется при нажатии на нее.а так нет.но я думала,что это норма.а мне сказала врач,что этого вообще не должно быть.и вот это меня ввергло в сомнения.
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 13:43#12
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 20.08.2011: да я не могу сказать,что ощущения...

Комментарий удален модератором   MrsMECHTA

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер