psyhologies.ru
тесты

Подскажите, как мне его успокоить?

18 августа 2011, в 04:38
Пользователь
Здравствуйте, я оказалась в непростой ситуации.
Дело в том, что недавно я рассталась с парнем и новых отношений сейчас зваводить не хочу.

Так вот.

На моем пути мне встретился другой парень. Он очень милый, заботливый, все сделает для своей возлюбленной, но его отрицательное качество - жуткая, невыносимая навязчивость.
Мы погуляли вместе один раз. Во время прогулки он стал меня обнимать, пытался меня поцеловать, а я каждый раз искала предлог, чтобы уйти от этого.

Потом тем же вечером я ему сказала, как есть: "Ты хороший, я вижу, что я тебе небезразлична, но новых любовных отношений не хочу - старая рана еще не зажила, да и другие дела у меня есть, кроме отношений, в конце концов.

Так нет, понимаете, он не понял, что я ему так долго говорила. Теперь он уверен, что я должна стать его. И несколько дней подряд он мне втирал эту мысль сначала в контакте до тех пор, пока я не добавила его в черный список. Потом он начал звонить на мобильным. Обратите внимание, по 40 раз за вечер он звонил!!!!!!!!! После чего было снова добавлен в черный список уже в телефоне.
Сегодня вечером он позвонил с домашнего. Я забыла и с дуру взяла трубку - сразу же скинула, когда поняла, что он. И этот номер забанила.

И просто пик: приходит недавно письмо ОТ ЕГО ПОДРУГИ, которая слезно прости меня ДАТЬ ЕМУ ШАНС и быть с ним!!!

Я в ярости.

Как поступить в данной ситуации? С одной стороны, он ни в чем не виноват, он мне ничего не сделал плохого, но если я не хочу романтических отношений сейчас, то их и не будет и ничего в этом изменить нельзя, а с другой, он просто достал!!!!!!
28 ответов4214 просмотров

• Пользователь
    18 августа 2011, в 11:27#1
    Что мы ценим в любимом, раздражает нас в нелюбимом. Если бы вы хотели с ним отношений, вам бы наооборот очень нравилась эта его навязчивость. Вспомните, как обычно мы все ждем звонка любимого и расстраиваемся из-за того что вот он уже полчаса не отвечает на смску...
    Вам нужно успокоиться и перестать раздражаться. Чем больше вы будете из-за него психовать и беситься, тем быстрей доведете себя до нервного срыва. Сталкиваясь каждый раз с холодностью, он постепенно от вас отстанет (если, конечно, он не маньяк).
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 12:10#2
    корону снимите, яростная Вы наша.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 августа 2011, в 12:39#3
    Ответ дляxenie на сообщение от 18.08.2011: Что мы ценим в любимом, раздражает нас в...
    Что мы ценим в любимом, раздражает нас в нелюбимом. вот это точно. Я, думаю, что звонить по 40 раз за вечер, когда сказали нет, доставать в сети, с домашнего, когда кругом в ЧС - это уже излишне. Мог бы хотя б тактику сменить, которая уже отверглась.
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 13:04#4
    Да, это обычная манипуляция. Многие парни не заморачиваются после разрыва отношений, но для некоторых отказ со стороны девушки подрывает весь фундамент их жизни. Такие люди просто не признают поражений.....возможно лишь в личной жизни. Сами они, как я думаю, с легкостью сами бросают, если ощущают, что девушка не заинтересовала. Я подозреваю, что могут и нахамить при этом. Но, когда поставили себе цель добиться девушки, не останавливаются ни перед чем..Всем известно высказывание, что, когда любишь человека, ты отпускаешь его, если он не хочет быть с тобой, потому, что понимаешь, что любимому лучше без тебя...Что чувствует этот парень??? Подозреваю, НИЧЕГО - тут лишь азарт завоевать "крепкий орешек" и самоутвердиться так в жизни, эгоизм - мама не дала, не купила игрушку любимую - и вот истерика. Тут Вы должны настоять на своем. Прекратить истерику тут же, и в общем, Вы все правильно делали. Я считаю, чувства должны быть взаимны...а "стерпится- слюбится не для девушек и женщин", как сказала мне одна психолог....
    В моей жизни был такой настойчивый кавалер - его за двери, он в окно...Однажды захлопнула дверь перед ним, он в ярости начал ломится, ломать ручку...позорище такое было....дома родители. Я ему четко сказала - хочешь, останемся друзьями, я даже помогу тебе девушку найти, другом буду хорошим/ что его в ярость всегда приводило. Я настояла на своем. И он уже год не звонит. Конечно, лестно осознавать..что ты можешь кому-то нравится, но это все равно неправильно- женщина тоже должна хотеть своего партнера.....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 13:07#5
    просто Ваше "нет" должно быть твердым и "НЕТ". Легче всего сказать, что до сих пор любите предыдущего парня..или у Вас есть, к примеру, любовник или другой парень.И Вы очень просите не беспокоить Вас больше.....Обычно действует сразу,если человек неглупый.....Если преследования продолжатся, можно и милицией припугнуть...
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 13:08#6
    Ответ дляteterkina на сообщение от 18.08.2011: корону снимите, яростная Вы наша.
    корону снимите, яростная Вы наша.
    Гы! Завидно, что ли стало? :)
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 13:14#7
    Присоединяюсь к мнению Мелли, ситуация выглядит так, что он просто хочет завоевать вас, как трофей. Обычно такие экземпляры в конце концов начинают злиться и хамить девушке. Зато, если у вас до этого дойдет, можете его уже со спокойной совестью послать, не испытывая неудобства по поводу того, что обижаете хорошего человека :)
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 13:20#8
    мне кажется от таких чокнутых нужно держаться подальше.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 13:52#9
    Спросить у его подруги, как у нее с головой.
    И сказать, что у человека, который в принципе не хочет считаться с вашим мнением, нет ни единого шанса.
    6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 августа 2011, в 14:37#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 августа 2011, в 14:57#11
    скажите, что вернулись к бывшему парню. если вы одна - он может не отстать просто из принципа.
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 16:01#12
    Ответ дляxenie на сообщение от 18.08.2011: Что мы ценим в любимом, раздражает нас в...
    Ахахахахахах, "если он не маньяк" - ключевое))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер