psyhologies.ru
тесты

как помочь родителям?

18 августа 2011, в 08:55
Пользователь
здравствутйе,уважаемые форумчане! хочу узнать ваше мнение. у моих родителей вся жизнь полна конфликтов! отец пьет,мама постоянно ругается по поводу и без. когда я жила сродителями ,то и мне "доставалось". теперь,когда я с ними не живу и независима от них в материальном плане, я изредка их навещаю. и каждая моя встреча с ними-это экстрим!
в последнее время между ними отношения,похоже,совсем накалились. причина все та же:пьянство папы и ругань с криками со стороны мамы. на днях у меня пропали деньги. когда я пришла к родителям и заметила,что денег не хватает,я спрсила у мамы: не брала ли она их у меня? она сказала,что ничего не знает и никакх денег не брала. а утром,отец сказал,что это он взял и просил матери ничего не говорить,потому что он ей сказал,что денег не брал. но я ,разумеется, сказала,т.к. она меня обвиняла,в том,что я их считаю ворами. а отец,видите,ли на меня обиделся,за то,что я его сдала.
на сегодняшний день эта дурацкая история закончилась и я , почти,сбежала на работу. а родители остались в своей ругани и сканадлах.
какие же они несчастные! они друг друга "съедают",а я не знаю ,чем им помочь.
16 ответов2882 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    18 августа 2011, в 13:00#1
    Мы живём жизнью, которую заслуживаем.

Оставьте своим родителям их естественных спутников - скандалы и ругань, а сами стройте свою жизнь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 13:04#2
    Не лезьте к ним,у них все хорошо.
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 13:14#3
    Каждый из нас счастлив и не счастлив "по-своему".
    Раз они живут так долго вместе,значит их всё устраивает.
    Помочь кому-то против его воли "стать счастливым" не возможно -- они ведь не просят Вас о помощи.
    А то, что сказали маме о том ,что деньги взял отец, правильно -- зачем ,чтобы она считала Вас вруньей и склочницей.
    Можно в след. раз ,когда пойдёте к ним в гости, не брать с собой денег и ценных вещей -- чтобы у отца "не было соблазна" ,а у Вас новых проблем.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 13:30#4
    Вы не вправе их судить.....ибо мы не в ответе за своих родителей.....понятно что мотив этого поста эта Ваша любовь к ним......но увы даже любя Вы не сможете им помочь....а наоборот пробудите в них ненависть к себе и в итоге потеряете их...
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 17:44#5
    Ответ дляDana-zemnayu на сообщение от 18.08.2011: Не лезьте к ним,у них все хорошо.
    Да, говорят такие пары жить друг без друга не могут ) без иронии
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 20:47#6
    Ответ дляninelik на сообщение от 18.08.2011: Каждый из нас счастлив и не счастлив...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 августа 2011, в 20:49#7

спасибо за комментарии! все, что вы написали очень правильно и я сама так думаю. я ,"в теории" знаю,что они созданы друг для друга и поэтому живут вместе более 30ти лет. но ,тем не менее,продолжаю переживать за них,как за малых детей.хотя никакх душевных сил нет на то,чтобы выслушивать без конца их жалобы друг на друга.
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 20:55#8
    в том то и дело,что просят о помощи!они постоянно жалуются друг на друга. я стараюсь близко к сердцу не принмать все,что они говорят,но осадок то все равно остается.
    и про деньги: дело в том,что "официально" я живу с родителями:у них часть моих вещей и в том числе деньги,которые я откладывала.никогда подобных ситуаций не было! теперь ,вот наверняка,придется в более надежное место убирать. так неприятно.
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 20:58#9
    каким образом я пробужу в них ненависть?что то не поняла:)
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 21:42#10
    вы не можете им помочь.постарайтесь стать счастливой.
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 22:05#11
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 18.08.2011: в том то и дело,что просят о помощи!они...
    так они просят о помощи?
    или все же жалуются?
    конкретизируйте..для себя;)

присоединяюсь ко всему вышесказанному.
    самая большая им помощь-быть или стать счастливой самой.
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 22:06#12
    Ответ дляamaranta-II на сообщение от 18.08.2011: каким образом я пробужу в них...
    если вдруг критиковать их будете, или учить жить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер