psyhologies.ru
тесты

Не могу понять себя, может кто поможет?

18 августа 2011, в 11:48
Пользователь
Уважаемые форумчане, помогите понять себя.
Моя дочь живет с моими родителями, в деревне, ей восемь лет. Конечно же родив ее я и подумать не могла, что моя жизнь окажется не такой как я планировала. Пришлось уехать из своего города в Москву дабы зарабатывать приличные деньги. Все бы хорошо, хорошая работа, любимый человек рядом, не отец ребенка, нет только моей маленькой девочки. И проблемы то в принципе и нет, просто привезти ее сюда, но я не могу на это решиться. Раньше я воспринимала это нормально, бывает в жизни такое, что наши родители воспитывают наших детей, если сами мамы очень заняты работой...хотя я наверное опять вру сама себе...работа у меня до 18.00, поэтому я могу позволить себе забирать ребенка из школы и заниматься ею. Но то чего я боюсь, это то, что мне придется поменять устои моей жизни, связать опять себя по рукам и ногам, соответственно поменяется наша личная жизнь с партнером, опять таки съемная квартира....но в последнее время я не могу найти себе места, я постоянно скучаю, у меня душа болит. Хочу воспитывать ее сама, заниматься всем с ней, учить ее жизни...
Как мне преодалеть себя....я уже не знаю что мне делать, но решиться на этот шаг пересилив себя не могу..может у кого-то было в жизни такое?? подскажите, помогите разобраться в себе, самой не получается
26 ответов2842 просмотра

• Пользователь
    18 августа 2011, в 12:48#1
    Проблема мне видится в том, что Ваша нынешняя ситуация является результатом неверно принятых ранее решений. Ребёнок должен жить с родителями. И, конечно, когда ребёнок будет жить с Вами, Вам придётся многим жертвовать, а как Вы хотели ?

Я не очень понимаю этого нового течения, когда молодые мамы оставляют своих детей своим родителям, а сами уезжают "на заработки", при этом не забывая упоминуть, как сильно они любят своих деток.

Видимо, капитализм делает своё дело.

P.S. Ну вот Вы и в большом городе, прилично зарабатываете, снимаете квартиру. Как Вы видите свою жизнь дальше ? Ребёнка зеберёте к себе только тогда, когда купите квартиру ? Это может случиться очень не скоро.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 13:07#2
    думаю об этом не каждый день, но практически постоянно. мне нужен совет, а не дополнительные вопросы...я и сама понимаю что квартирный вопрос решится не скоро, но как можно привезти ребенка туда, где и сам не уверен что долго проживешь. Сегодня здесь, а завтра в другом месте, обычно так и бывает со съемными квартарами, а ребенок только привыкнув к одному, должен поменять свой круг общения, школу, уже на другую. Потом я много знаю о том, что мужчины не очень то и любят не своих детей... меня и это пугает
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 13:18#3
    да очень просто!взять и забрать дочь!квартира ни при чем.это отговорки, вы сами написали .что боитесь поменять комфорт своей жизни.Но!Девочка уже большая и ей здесь и сейчас нужна МАМА И ЕЙ ВСЕ РАВНО В КАКОЙ КВАРТИРЕ И ГДЕ.Главное мама рядом.Не ждите больше.потом будет поздно,потом она скажет,что выросла без матери с обидой в душе.Миллионы детей из военных семей(пример:моя семья-тетя.дядя.дед- всю жизнь по гарнизонам)меняют кучу школ,друзей и регионы,но ОНИ ВСЕГДА ВМЕСТЕ и вырастают стоящими людьми.потому как проблемы сближают.члены семьи стараются помочь друг другу и поддержать.Речь,конечно, о нормальной семье....Надо что-то отдать(комфорт) чтобы потом получить девиденты.
  • Модератор
    Модератор
    18 августа 2011, в 13:35#4
    А как вы хотели, чтобы не изменилось ничего своей в жизни с рождением ребёнка? Ребёнок тоже требует внимание и любовь, прежде всего родителей!
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 13:37#5
    Я думаю вопрос в другом......Вы не можете выбрать между дочкой и любимым мужчиной...???Не правда ли...???Одно мешает другому.....и Вы не знаете что выбрать.....квартира и работа это отговорки.....причина в Вашем эгоизме.....с мужчиной Вам хорошо.....а с дочкой Вы не сможете уделять внимание себе и мужчине......вот что Вас пугает.....и еще присуствует страх того что этот мужчины не сможет сжиться с дочкой и покинет Вас......так как Вы думаете...???Вы готовы потерять любимого мужчину или же дочку...???И что подумает о Вас дочка когда поймет почему она жила без мамы...???Она же не будет Вас уважать.....совет таков-верните дочку пока не поздно.....наладьте отношения с ней.....а мужчина если будет с Вами то респект ему.......а если нет то значит не до конца любил.....ибо мы принимаем все что касается нашей второй половины......мужчина всегда найдется.....а дитя не всегда.....может Вам больше не суждено родить(тьфу на мой язык)....
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 13:38#6
    Вам не кажется, что Вы вообще не должны находиться в этом городе, чего-то добиваться, если Вашего ребёнка нет с Вами ?

Вы приехали в Москву зарабатывать, зная, что будете проживать в съёмных квартирах. Соответственно, должны были понимать, что своей квартиры у Вас не будет в ближайшие 10 лет, а то и больше. Соответственно, приезжая в Москву, Вы косвенно понимали, что Ваш ребёнок не будет с Вами жить никогда в этом городе, т.к. к тому моменту, когда Вы сможете позволить себе квартиру, у ребёнка будет своя взрослая жизнь.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    18 августа 2011, в 13:40#7
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 18.08.2011: да очень просто!взять и забрать...
    Полностью согласна. Не ждите больше.потом будет поздно,потом она скажет,что выросла без матери Она просто не будет знать матери и что значит материнская любовь... Пройдёт ещё немного и она будет вполне самостоятельной девушкой, начнётся своя жизнь, а которой, так сказать не будет место маме, которая была занята другим... ИМХО
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 13:42#8
    Есть знакомые примерно в такой же ситуации, т.е. когда ребенок живет с бабушкой, тоже мамы переживают, мечутся, но всегда находятся причины почему ребенка нельзя забрать к себе. Видимо, уже формируется привычка жить отдельно от ребенка, это же объективно легче. Выбор между ребенком и комфортной жизнью. Вы пишете, что хотите воспитывать ребенка сама, а потом сразу же идет выражение "преодолеть себя". Когда хочешь - делаешь, преодоление и пересиливание себя - это уже из серии делать не то, что хочется, а то, что надо.
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 14:01#9
    Вы боитесь перемен. Только если будете и дальше так жить, потом себе не простите. Еще немного и ребенок просто перестанет в вас нуждаться. Ни один мужчина не стоит того, чтобы променять ребенка на него. А если ваш мужчина будет против вашего ребенка, то грошь цена такому мужчине.
    Мне вспомнилась Скарлетт О'Хара, которая постоянно все откладывала на потом. Но вот только кто сказал, что это "потом" будет?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 14:41#10
    как жалко что у всех это вызывает только упреки, а мне реально нужен совет, я хочу, но сделать это вот так вот не могу..во первых нет регистрации, что бы оформить ребенка в школу. я знаю что люди это делают, но вот только как? возможно кто-то знает?
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 14:45#11
    кстати, по поводу мужчины я вовсе не боюсь потерять, конечно же личное счастье для меня важно, но гораздо важнее как чувствует себя мой ренбенок. а уж если мой бой френд вдруг не захочет жить с ней, так это мы переживем. но видя сейчас их отношения, я не думаю что это вообще возможно, потому как они очень хорошо проводят вместе время, даже лучше и ближе чем с собственным отцом.
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 14:46#12
    Почему упреки? Вам просто советуют забрать ребенка, пока не стало поздно.
    А по временной регистрации нельзя в школу оформить?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер