Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как выйти из замкнутого круга?

18 августа 2011, в 15:51
Модератор
Возникла такая проблема в отношениях с парнями: добивается, добивается, а как только влюбляюсь, начинаю отвечать взаимностью - полностью охладевает, даже разговаривать перестает. Получается как замкнутый круг, уже не первые мои отношения на этой ноте закончились. В чем может быть проблема? И еще обратила внимание: знаю, что парень любит, но почему-то добивается близости у другой, с которой получить ее легче. Когда-то мудрая женщина сказала, что не стоит обращать на это особого внимания, а любовь никуда не денется. Но мне интересно почему, раз нравлюсь, добивается интимной близости с другой?
85 ответов9947 просмотров

• Модератор
    Модератор
    18 августа 2011, в 22:45#37
    Ответ дляroksana на сообщение от 18.08.2011: Ну да. Я и подумала, что мало ли...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    18 августа 2011, в 22:46#38

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 августа 2011, в 22:47#39
    Она слишком плохо чувствовала себя при жизни и не очень хорошо умерла, чтобы учиться у нее жизненной мудрости.

Но цитата всё равно достойна уважения! Сердце так часто разбивается в дребезги и опять с трудом склеивается, что верить в счастье сразу и доверяться мужчине следует далеко, далеко не сразу!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 23:20#40
    Ответ дляGilda1990 на сообщение от 18.08.2011: "Чем меньше мужика мы любим, тем больше...
    "Чем меньше мужика мы любим, тем больше нравимся ему!"

Умная девушка целует, но не любит, слушает, но не верит и уходит до того, как ее оставили. Мерлин Монро

это не умная, я запуганная девушка скорее всего так делает)
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    19 августа 2011, в 09:50#41
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.08.2011: Так вы ему давайте близость, если...
    Постараюсь :)
  • Модератор
    Модератор
    19 августа 2011, в 09:51#42
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 18.08.2011: Тогда и спрос с него какой? Никакого. Он...
    Да, наверное... всё что ни делается - к лучшему.
  • Модератор
    Модератор
    19 августа 2011, в 09:53#43
    Ответ дляIriShock на сообщение от 18.08.2011: roksana, а Вам случалось в жизни не...
    Между любовью и влюблённостью тонкая грань, и теперь уже не знаю, хотя раньше думала, что много раз любила, причём долгое время
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 12:31#44
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.08.2011: Между любовью и влюблённостью тонкая...
    Нет, я не это имела в виду. Понятно, что между любовью и влюбленностью грань настолько тонка, что влюбленность легко перерастает в любовь. Я имею в виду...
    Влюбиться - это как озарение о том, что Вы вдруг чувствуете любовь. Влюбленность обычно слепа к недостаткам, но срывает башню как ничто иное. Любовь в смысле "полюбить" может вырасти из симпатии и совместного долгого времяпрепровождения, когда через некоторое время начинаешь понимать, что человек "твой". Мне самой случалось много раз влюбляться, много раз и без ответа. И лишь один раз - полюбить, и теперья замужем. Теперь я для себя уяснила, что влюбленность - это как будто какой-то подарок свыше, низачто, просто так, который можно сберечь, а можно растерять, как чудный замок из песка, который надо укреплять, чтобы он не развалился. А любовь, которая "полюбить" - это когда несколько чувств словно собираются воедино, вырастают не снаружи, а изнутри. Как будто из разных кирпичиков строится прочное здание двумя людьми...
    Так что Вы мне скажете? Дело ведь не в том, сколько по времени любили, а откуда это взялось и каково было...
  • Модератор
    Модератор
    19 августа 2011, в 12:51#45
    Ответ дляIriShock на сообщение от 19.08.2011: Нет, я не это имела в виду. Понятно, что...
    Интересное разграничение... Думаю, тогда что по большей части просто влюблялась, хотя первая любовь похожа на то воедино в совместном времяпровождении, которое вы упомянули и последняя, пока назовём её симпатией, но в любовь почему-то несуждено было перерасти пока, наверное, хотя очень близко.
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 13:08#46
    Значит не судьба ваша этот парень,когда встречаешь своего любимого,не задумываетесь о том кто навящевый кто нет,иметь интимные отношения или не иметь,вы просто счастливы,вам безумна интересно открывать мир другого человека,вы можете подолгу разговаривать и весь мир как будто становится ярче,солнце теплее,люди добрее,мир красочней.
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 13:35#47
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.08.2011: Она слишком плохо чувствовала себя при...
    Умная девушка целует, но не любит, слушает, но не верит и уходит до того, как ее оставили. Мерлин МонроОна слишком плохо чувствовала себя при жизни и не очень хорошо умерла, чтобы учиться у нее жизненной мудрости.
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 13:41#48
    Ответ дляtroy на сообщение от 18.08.2011: Она слишком плохо чувствовала себя при...
    Умная девушка целует, но не любит, слушает, но не верит и уходит до того, как ее оставили. Мерлин МонроОна слишком плохо чувствовала себя при жизни и не очень хорошо умерла, чтобы учиться у нее жизненной мудрости.

может, потому и плохо чувствовала, что рано потеряла иллюзии...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер