Как выйти из замкнутого круга?

18 августа 2011, в 15:51
Модератор
Возникла такая проблема в отношениях с парнями: добивается, добивается, а как только влюбляюсь, начинаю отвечать взаимностью - полностью охладевает, даже разговаривать перестает. Получается как замкнутый круг, уже не первые мои отношения на этой ноте закончились. В чем может быть проблема? И еще обратила внимание: знаю, что парень любит, но почему-то добивается близости у другой, с которой получить ее легче. Когда-то мудрая женщина сказала, что не стоит обращать на это особого внимания, а любовь никуда не денется. Но мне интересно почему, раз нравлюсь, добивается интимной близости с другой?
85 ответов9896 просмотров

• Пользователь
    19 августа 2011, в 13:50#49
    Ответ дляwendling на сообщение от 19.08.2011: может, потому и плохо чувствовала, что...
    может, потому и плохо чувствовала, что рано потеряла иллюзии...
    Нет, потому что она писала про расчетливую девушку. Которой была и сама.
    Это не совсем ум и совсем не "мудрость".
    Какие "иллюзии"? Что любить не надо? Что верить не надо?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 13:53#50
    Ответ дляGilda1990 на сообщение от 18.08.2011: Она слишком плохо чувствовала себя при...
    Но цитата всё равно достойна уважения! Сердце так часто разбивается в дребезги и опять с трудом склеивается, что верить в счастье сразу и доверяться мужчине следует далеко, далеко не сразу!
    Чем же она достойна уважения? Силы мысли лично я в ней не вижу. Подтверждения жизнью автора - не вижу. Чем?

Вы говорите "доверяться не сразу", она говорит "не доверять никогда и никому".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 13:54#51
    Ответ дляtroy на сообщение от 19.08.2011: Нет, потому что она писала про...
    иллюзия того что в любви не всегда так, что один любит, а другой позволяет себя любить.
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 13:57#52
    Роксана, вы не обижайтесь, но вы производите впечатление немного слишком серьезной девушки, т е у вас на все есть свои установленные правила, все должны им соответствовать. может быть, это мужчин отпугивает?
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 14:07#53
    Ответ дляwendling на сообщение от 19.08.2011: иллюзия того что в любви не всегда так...
    иллюзия того что в любви не всегда так, что один любит, а другой позволяет себя любить.

"Умная девушка целует, но не любит, слушает, но не верит и уходит до того, как ее оставили."

Она, как раз, утверждает, что один - любит, а второй - должен только позволять себя любить. Причем, женщина - и должна быть этой "второй".

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 14:09#54
    Ответ дляtroy на сообщение от 19.08.2011: "Умная девушка целует, но не любит...
    Именно! Думаю, ММ потеряла иллюзию того, что может быть иначе, чем она описала.
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 14:23#55
    Ответ дляwendling на сообщение от 19.08.2011: Именно! Думаю, ММ потеряла иллюзию того...
    Именно! Думаю, ММ потеряла иллюзию того, что может быть иначе, чем она описала.
    Может быть.
    Вот более-менее структурированная биография, на которую я наткнулся:
    www.biographer.ru/biographies/75.html
    В принципе, все вопросы про ее взгляд на взаимоотношения с мужчинами пропадают после прочтения (особенно - детство и юность).
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    19 августа 2011, в 14:28#56
    Ответ дляghjif на сообщение от 19.08.2011: Значит не судьба ваша этот парень,когда...
    Спасибочки за поддержку :)
  • Модератор
    Модератор
    19 августа 2011, в 14:33#57
    Ответ дляtroy на сообщение от 19.08.2011: Чем же она достойна уважения? Силы мысли...
    Как раз в статье, которую посоветовали прочитать на первой странице темы говорится, что недоверие к людям тоже плохо сказывается на отношениях....
  • Модератор
    Модератор
    19 августа 2011, в 14:36#58
    Ответ дляwendling на сообщение от 19.08.2011: иллюзия того что в любви не всегда так...
    А я думаю, иллюзия любви в том, что один принимает желаемое за действительное в соостоянии влюблённости, а другому это безразлично, т.к. он совершенно другое имел ввиду на самом своими словами, действиями и т.п.
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 14:37#59
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.08.2011: Спасибочки за поддержку :)
    Пожалуйста.Как говорила моя бабушка-Надо не думать а чувствовать) Любовь есть но она требует очень много сил работы над собой)Главное если чувствуешь что не твое,не мучай себя уйди побудь одна,ведь только прогнав старые отношения ты освободишь дорогу для новых,мы должны не оценивать.мы должны чувствовать и слушать сердце,оно подскажет.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    19 августа 2011, в 14:39#60
    Может быть, что я всё хочу так как я хочу, т.е. эгоцентрична....серьёзна и т.п. не позволяя другим действовать по собственному желанию... А как из этого выйти, вот в чём вопрос?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер