Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как выйти из замкнутого круга?

18 августа 2011, в 15:51
Модератор
Возникла такая проблема в отношениях с парнями: добивается, добивается, а как только влюбляюсь, начинаю отвечать взаимностью - полностью охладевает, даже разговаривать перестает. Получается как замкнутый круг, уже не первые мои отношения на этой ноте закончились. В чем может быть проблема? И еще обратила внимание: знаю, что парень любит, но почему-то добивается близости у другой, с которой получить ее легче. Когда-то мудрая женщина сказала, что не стоит обращать на это особого внимания, а любовь никуда не денется. Но мне интересно почему, раз нравлюсь, добивается интимной близости с другой?
85 ответов9949 просмотров

• Модератор
    Модератор
    19 августа 2011, в 14:40#61
    Согласна. Ведь зорко одно лишь сердце, хотя разум, порою не даёт его слушать :(
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 14:51#62
    Ответ дляtroy на сообщение от 19.08.2011: Может быть. Вот более-менее...
    спасибо за ссылку. да, была заброшенная девочка. выросла неординарная женщина, считавшая себя недостойной любви. слишком рано узнала "суровую правду жизни" и уже не верила, что может быть по-другому. а раз не может, то лучше "уходить первой". я так поняла.
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 14:54#63
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.08.2011: А я думаю, иллюзия любви в том, что один...
    А я думаю, иллюзия любви в том, что один принимает желаемое за действительное в соостоянии влюблённости, а другому это безразлично, т.к. он совершенно другое имел ввиду на самом своими словами, действиями и т.п.

да, поэтому и получается, что один "влюблен"в свои иллюзии, а другой это позволяет...
  • Модератор
    Модератор
    19 августа 2011, в 15:01#64
    Ответ дляwendling на сообщение от 19.08.2011: да, поэтому и получается, что один...
    А иногда да же и не позволяет, просто живёт своей жизнью и всё.
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 15:11#65
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.08.2011: А иногда да же и не позволяет, просто...
    А иногда да же и не позволяет, просто живёт своей жизнью и всё.

тогда другой - либо слепой, либо все-таки пользуется :)))
  • Модератор
    Модератор
    19 августа 2011, в 15:15#66
    Ответ дляwendling на сообщение от 19.08.2011: тогда другой - либо слепой, либо...
    Слепой может и не слепой, но, что поделать, если своя жизнь накатана, свои планы, чувства и т.п. А как пользуется в этом случаи? Внимание лестно к своей персоне? Просто вот сужу по ситуация, когда, например, на меня обращабт внимания неподходящие личности. Ну что мне с ними делать? :)
  • Модератор
    Модератор
    19 августа 2011, в 15:17#67
    Ответ дляwendling на сообщение от 19.08.2011: тогда другой - либо слепой, либо...
    Когда это например дядёк лет за 50 :) Я просто не обращаю внимание и всё. Не думаю, что пользуюсь.
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 15:21#68
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.08.2011: Слепой может и не слепой, но, что...
    так вас что - дядя 50-летний любит? мы же про людовь говорим, а не про уличные знакомства :))) если он вас любит, а вы ему четко не отказываете, значит, пользуетесь :))) хоть такой да любит - все равно приятно, если тебя любят....
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 15:25#69
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.08.2011: Может быть, что я всё хочу так как я...
    прочитав статью по ссылке тоже задумалась, как перестать быть эгоцентричной. Очень трудно изгнать убеждение, что жить для других - занятие глупое и неблагодарное, слишком много видишь примеров, которые это убеждение постоянно подтверждают. Не понимаю, как можно не думать о своих интересах... В статье упомянуто, что эгоцентрик видит других в свете своих потребностей... а в каком еще свете можно видеть окружающий мир? все наши мотивации, поступки обусловлены нашими потребностями - а чем же еще?
  • Модератор
    Модератор
    19 августа 2011, в 15:47#70
    Ответ дляwendling на сообщение от 19.08.2011: так вас что - дядя 50-летний любит? мы...
    В теме история с МЧ моего возраста :)
    А про 50 лет, было дело, начал приставать :))) если он вас любит, а вы ему четко не отказываете, значит, пользуетесь :))) Отказываю! Но видимо недостаточно чётко, понятно :)
  • Модератор
    Модератор
    19 августа 2011, в 15:51#71
    Ответ дляlalanika на сообщение от 19.08.2011: прочитав статью по ссылке тоже...
    что жить для других - занятие глупое и неблагодарное скорее жить ЗА других больше подойдёт видит других в свете своих потребностей... а в каком еще свете можно видеть окружающий мир Я вот тоже задумалась, а как видить можно мир, если не через свои потребности и общественное окружение. Наверное, в статье имеется в виду потребительское отношение к другим, что другой должен делать для тебя всё, забывая о себе, при всём при том, что от тебя ничего не получает в замен, так как ты только о себе думаешь...
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 16:00#72
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.08.2011: В теме история с МЧ моего возраста :)...
    не путайте любовь с приставанием! :)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер