Как выйти из замкнутого круга?

18 августа 2011, в 15:51
Модератор
Возникла такая проблема в отношениях с парнями: добивается, добивается, а как только влюбляюсь, начинаю отвечать взаимностью - полностью охладевает, даже разговаривать перестает. Получается как замкнутый круг, уже не первые мои отношения на этой ноте закончились. В чем может быть проблема? И еще обратила внимание: знаю, что парень любит, но почему-то добивается близости у другой, с которой получить ее легче. Когда-то мудрая женщина сказала, что не стоит обращать на это особого внимания, а любовь никуда не денется. Но мне интересно почему, раз нравлюсь, добивается интимной близости с другой?
85 ответов9906 просмотров

• Модератор
    Модератор
    19 августа 2011, в 16:09#73
    Ответ дляwendling на сообщение от 19.08.2011: не путайте любовь с приставанием! :)))
    Не путаю :) Поэтому и сказала, что не пользуюсь, просто не позволяю приставать, не реагирую :)
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 16:50#74
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 18.08.2011: ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 августа 2011, в 17:19#75
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.08.2011: что жить для других - занятие глупое и...
    Наверное, в статье имеется в виду потребительское отношение к другим, что другой должен делать для тебя всё, забывая о себе, при всём при том, что от тебя ничего не получает в замен, так как ты только о себе думаешь...
    а если люди этого не делают, то они враги, не оправдавшие ожиданий, поэтому не стоит доверять никому. Да, действительно, лучше не навешивать свои проекции на других, а то слишком много разочарований :)
  • Модератор
    Модератор
    19 августа 2011, в 22:12#76
    Ответ дляlalanika на сообщение от 19.08.2011: а если люди этого не делают, то они...
    А вот как без проекций, если мы видим себя только в зеркале других?! Если мама с папой постоянно говорят дурак, то ребёнок и будет считать себя дураком, не зная хорошие свои стороны.... даже если потом другие в шутку скажут что-то такое, то человек будет воспринимать, как обиду.
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 01:20#77
    Ответ дляGilda1990 на сообщение от 18.08.2011: "Чем меньше мужика мы любим, тем больше...
    тоже мне еще...привели слова человека который был не совсем нормальный , имел много психологических проблем, в связи с этим имел кучу проблем с мужчинами...не думаю что стоит ее слова воспринимать всерьез)))
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 01:37#78
    Ответ дляGilda1990 на сообщение от 18.08.2011: Она слишком плохо чувствовала себя при...
    Она слишком плохо чувствовала себя при жизни и не очень хорошо умерла, чтобы учиться у нее жизненной мудрости.

Но цитата всё равно достойна уважения! Сердце так часто разбивается в дребезги и опять с трудом склеивается, что верить в счастье сразу и доверяться мужчине следует далеко, далеко не сразу!
    эта цитата человека который играл в игры...который не доверял и ходил по замкнутому кругу своих проблем и был заложником своих комплексов..
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 10:07#79
    эта цитата человека который играл в игры...который не доверял и ходил по замкнутому кругу своих проблем и был заложником своих комплексов..
    тоже мне еще...привели слова человека который был не совсем нормальный , имел много психологических проблем, в связи с этим имел кучу проблем с мужчинами...не думаю что стоит ее слова воспринимать всерьез)))

А с кем из нас, интересно знать, не играют в игры? Может, пора и нам поиграть тоже? Чтобы потом не было так больно!
    Может, нам тоже пора менее доверчиво относиться к чужим, едва знакомым людям, которые кружат нам голову и "разводят" нас разговорами на откровенные рассказы о себе и о личном?
    У кого нет комплексов- пусть первым бросит в меня камень!
    Интересно знать, а Вы считаете себя вполне, абсолютно нормальной на все 100 % и не имеете никаких психологических проблем? Вероятно, Вы абсолютно нормальны, если не являетесь величайшей актрисой, певицей, секс-символом и просто Женщиной, сказавшей когда-то знаменитое: «Не волноваться, а волновать»! Но тогда почему же Вы пишете здесь, на форуме психологического журнала?

Кроме того, Вы что, может, знали Мерлин Монро лично?

Насчёт её смерти существуют десятки различных трагических объяснений. Тут всё не однозначно! Многие великие люди плохо кончали...
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 12:39#80
    У меня тоже, Роксана, долгое время такая проблема..впрочем Вы это знаете из моих тем...была. И вправду секс стал "тем мостиком", по котором пройти к любому мужчине можно. Но статья на первый взгляд, тут приведенная, показалась верной. На самом деле я не считаю, что все полностью от родителей зависит и их установок. Потому, что человек учится преодолевать свои комплексы и редкий ребенок верит тем гадостям, которые внушают родители. Согласна лишь с тем, что детям из такой семьи очень трудно поверить, что их могут любить - но это может случиться и по другой причине - дома принимают...а вот сверстникам что-то в тебе не понравилось - и вот ты почти изгой в детском саду и в школе..даже, если дома родители души в тебе не чают....- и тут наверное законы природы уже входят в силу ..приятия или неприятия в коллективе.... У меня такая проблема до сих пор - я не чувствую себя достойной, что л.... А по поводу Вашей проблемы скажу, что и вправду симпатии со многими людьми возникают, но это не значит, что человек хочет во что-то другое все переводить. Также он имеет право передумать и разочароваться в Вас. Жизнь - длинная, что б не говорили..и на этом пути единственный выход - становится все время лучше...чтоб в следующий раз не разочаровать собой партнера - вот в этом и есть правда, пусть и жестокая - может не стоит искать в психологической закрытости источник проблемы. Мальчики - визуалы. Им надо нравится. Что-то не так с внешностью, с прической, а сегодня уже и статус важен женщины для многих мужчин, чтоб гордиться ею мог, и ВСЁ - мужчина будет другой идеал искать...Он даже может и шаги навстречу сделал, чтоб получше Вас узнать - узнал..и разочаровался - так бывает. Тут надо либо планку понизить .. и искать парней, которым все равно будет ..или быть готовым к тому, что мы всегда влюбляемся в тех, кто чем-то лучше нас, что этот кто-то может заметить прорехи Ваши.....коии отсутствуют у него..и поискать девушку, как он сам или лучше.....Нам это сложно понять и принять...наверное, корень всех бед даже не обстановка в семье, а КУКЛЫ...сказки......Идеальная внешность кукол...добрые сказки..сыграли роль такую, что мы ищем идеального партнера....но, кто знает, если б кукла ожила - как бы она к нам относилась - может она б возгордилась..что она красивее нас и пошла б искать куклу, равную ей по красоте - вот так где-то....
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 12:41#81
    Ответ дляmellie на сообщение от 20.08.2011: У меня тоже, Роксана, долгое время такая...
    или хозяйку....
  • Пользователь
    20 августа 2011, в 12:52#82
    Грустно Вы написали про сказки и про Кукол... :'(
  • Модератор
    Модератор
    20 августа 2011, в 14:13#83
    Ответ дляGilda1990 на сообщение от 20.08.2011: эта цитата человека который играл в...
    Вся жизнь театр, а люди в нём актёры.
  • Модератор
    Модератор
    20 августа 2011, в 14:23#84
    Ответ дляmellie на сообщение от 20.08.2011: У меня тоже, Роксана, долгое время такая...
    и редкий ребенок верит тем гадостям, которые внушают родители. - мне кажется, наоборот... верят все дети и безоговорочно т.к. А с кем ещё ребёнок может общаться, с кого брать пример? Первые представления о себе? Ведь всё закладывается ещё в несознательном состоянии до 3 лет. В 3 года зачатки характера уже сформированы, если потом удалось преодолеть комплексы, стериотипы противоположные, то это хорошо. А вот то что не всё полностью зависит от установок родителей, влияют также детский сад, школа, первые знакомства - это да, согласна. а вот сверстникам что-то в тебе не понравилось и только авторитетные взрослые, мне кажется, могут разрешить эту проблему, например, перевести в другой детский сад, школу, поговорить с ребёнком, если получилось предолеть то это хорошо. Тут так же надо понять почему сверсникам не понравилось. А вдруг родители воспитывали так, а на самом деле привитые черты поведения не принимаются обществом. Тут много нюансов....
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер