psyhologies.ru
тесты

Потеряла интерес к жизни...

18 августа 2011, в 19:30
Пользователь
Здравствуйте! Хочу обратиться за советом. Я последнее время совсем забросила себя. Могу весь вечер проваляться на диване после работы, хотя сама себя за это корю. Совсем перестала следить за фигурой, заедаю стресс булочками и шоколадками. Вот вроде и хочу что-то в себе изменить, но все время откладываю, мне кажется, что у меня не получится.
Работа не доставляет особого удовольствия. Работаю уже 1,5 года без отпуска и он не предвидится в ближайшее время.
На личном фронте ничего уже пол года и тоже не предвидится.
Гулять хожу редко с друзьями, все потому, что лень собираться да и стесняюсь я себя жутко. Короче самооценка занижена.
Каждое утро придумываю для себя повод, что бы встать с кровати и хоть чему-то порадоваться. Очень все надоело.
Может у меня депрессия? Подскажите, пожалуйста, что делать? Буду благодарна все советам!
31 ответ4847 просмотров

• Пользователь
    18 августа 2011, в 19:39#1
    Понимаю, сочувствую. Надо что то делать, безусловно. Начни читать книгу.... для начала. Я просто понимаю что сейчас стандартные варианты типа встань и иди в спорт зал и тому подобное не поможет, жаловаться кому то тоже...Вам сколько лет?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 20:04#2
    - найти хобби
    - походить к психологу
    - отдыхать в выходные (бассейн, сауна....)
    Чего именно вы стесняетесь в себе?
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 20:28#3
    Ответ дляelena57-A на сообщение от 18.08.2011: Понимаю, сочувствую. Надо что то делать...
    мне 23
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 20:31#4
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 18.08.2011: - найти хобби - походить к психологу ...
    мне кажется, что я толстая, неуклюжая и вообще один парень мне недавно сказал, что я "стремно" выгляжу(((
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 20:37#5
    Без отпуска и по хандрить не грех, да ещё и без личной жизни:(
    Заставьте себя хотя бы встретится с друзьями, погуляйте после работы одна или в кино сходите......... Аппетит, как известно, приходит во время еды (эт я не про булочки конечно).
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 20:40#6
    ну вы то похудеть можете, а вот тот парень так хамлом и помрёт)) Между "кто-то сказал" и "мне кажется" и действительным положнием вещей может быть некоторая разница. Допускаете? Оглянитесь, есть ли вокруг вас люди с вашим весом, но уверенные, энергичные? Спросите себя - чем вы то хуже?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 20:40#7
    Ответ дляana-kitti на сообщение от 18.08.2011: мне кажется, что я толстая, неуклюжая и...
    Кроме этого парня есть ещё и миллион других и у каждого своё мнение. Мнение этого конкретного индивидуума ещё не показатель. ИМХО.
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 20:42#8
    Бывает такое состояние. Может на Вас кто-то так влияет? Мама например?

А как МЧ сообщил, что выглядите Вы стремно? Обидеть хотел? Или якобы по-дружески?
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 21:06#9
    уволься, пожалуйста. не мучь себя. переезжай в другой город. открой собственный бизнес. вспомни, всё, что умеешь делать, похвали себя за это. выбери другое направление в работе. перестань зависеть от других людей. попробуй полетать на параплане. верь в себя и свои силы.
    мне помогает.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 21:19#10
    спорт. проверено. занимайтесь через день - и энергии прибавится - захочется что-то делать, и силы воли.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 22:23#11
    надо в отпуск или хотя бы на выходные куда-то поехать!попробуйте не валяться на диване дома, а пойти погулять
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 августа 2011, в 22:41#12
    Ответ дляshamankasgitaroy на сообщение от 18.08.2011: уволься, пожалуйста. не мучь себя...
    радикально)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер