psyhologies.ru
тесты

Знакомство через своего "бывшего". Возможно ли?

18 августа 2011, в 22:29
Пользователь
Уважаемые дамы!

Случалось ли когда-нибудь Вам самим или кому-то из знакомых знакомиться с парнем через своего "бывшего"? И чем это обычно заканчивалось? :)

С интересом почитаю Ваши истории!
18 ответов1573 просмотра

• Пользователь
    19 августа 2011, в 10:06#1
    Неужели уже вот 11 просмотров- и ни у кого никогда не было аналогичных случаев или хотя бы предположений в вероятности того, что встречи окончатся успешным браком в подобном случае? ))
  • Модератор
    Модератор
    19 августа 2011, в 10:20#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 августа 2011, в 10:20#3
    В общем, скажите: думаете, бывший парень не будет ревновать? И думаете, чувства к бывшему не будут заставлять ревновать твоего нового ?

По мне, надо как можно тщательнее скрыть от нового свою бывшую связь, а с бывшего взять "клятву" молчать о прошлом!

Ещё большая проблема- это, когда у тебя самой чувства к бывшему не остыли и вообще вряд ли когда-то изменятся... Но это уже не судьба просто! Ничего не поделаешь, вы с бывшим просто друзья. Всё кончено! Навсегда. По разным причинам.

Главное, представьте, что твой новый - друг семьи твоего бывшего! (друг брата, сестры, матери, отца, в смысле.) Все они (младшее поколение) бывшие одноклассники!

Самое важное, на мой взгляд, - скрыть от нового парня , что с "бывшим" было что-то серьёзное, кроме дружбы!!!

Кстати, скрыть это- в интересах же самого "бывшего"! Ведь иначе его отношения со своим старым другом-приятелем испортятся из-за ревности к предмету раздора ("бывшей" для него и супруги для его друга-знакомого!!!
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 10:21#4
    Ответ дляGilda1990 на сообщение от 19.08.2011: Неужели уже вот 11 просмотров- и ни у...
    я предполагаю что есть вариант того, что встреча закончится успешным браком))

а вообще какая разница через кого знакомиться?)
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 10:23#5
    Если честно, я бы не хотела оказаться в такой ситуации. Могу даже объяснить: мне кажется большинство людей - собственники, если это друг вашего "бывшего", возможно у него возникнет желание посоперничать (соответственно, возможен на этой почве разлад в Ваших отношениях); может возникнуть желания снова быть с Вами , это как из мультика ("такая корова - самому мне нужна"), а возможно все пройдет нормально и т.д.
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 10:38#6
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 19.08.2011: Если честно, я бы не хотела оказаться в...
    Да, я вот к тому же эту тему завела...

Ну, в данном случае новый парень является скорее другом брата "бывшего", а для "бывшего" всего лишь бывшим одноклассником и хорошим знакомым!

Дело в том, что "бывший" стал с некоторых пор очень хорошим другом для меня. И у него есть проблемы со здоровьем, из-за которых, вероятно, он не особо стремится на ком-то скорее "жениться", хотя ему, как и всем участникам действия, кроме самой девушки, уже по 30 лет(все бывшие одноклассники)
  • Модератор
    Модератор
    19 августа 2011, в 10:48#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 августа 2011, в 10:50#8
    Да не, насчёт "клятвы"- это шутка! :))

Просто если "бывший" и правда относится к вас как к хорошему другу и хочет Вам счастья- он сам поймёт, что надо тактично молчать о прошлом, а на вопросы отвечать невероятно уклончиво и размыто!
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 10:54#9
    Ответ дляGilda1990 на сообщение от 19.08.2011: Да, я вот к тому же эту тему завела...
    Дело в том, что "бывший" стал с некоторых пор очень хорошим другом для меня. И у него есть проблемы со здоровьем, из-за которых, вероятно, он не особо стремится на ком-то скорее "жениться" - проблемы со здоровьем ни каким образом не могут отразится на чувствах. Человек если испытывает симпатию к другому, понимая при этом свою "ущербность" (имею ввиду по здоровью "ущербность"), хоть как остается человеком с эмоциями и чувствами. И тем более стремление не жениться - это явно не его желания, а скорее всего, понимание, что девушки не захотят с ним строить отношения (некая, обуза). Таким образом, Вы остаетесь ему самым близкий и родным человек, возможно, ему будет больно на это смотреть, вначале будет молчать, а потом может взорваться. Простите, но к сожалению я не знаю какая у него болезнь, из-за которой он не хочет жениться. Могу только предполагать и скорее всего вас именно это очень беспокоит, что и от него не можете отвернутся, а свою жизнь строить хотите. Возможно я ошибаюсь, если что поправьте.
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 11:04#10
    было дело.
    они были коллегами. бывший не сказать, чтобы прям бывший, так, переспать на досуге. но с коллегой его не сложилось. несколько выходных вместе и резкий обрыв. уж не знаю, причастен ли к этому был бывший или нет, но хорошего из этого ничего не вышло.
  • Модератор
    Модератор
    19 августа 2011, в 11:05#11
    Как опыт показывает, все тайное рано или поздно станет явным! Сами решайте, либо рассказать сейчас самой, либо он узнает от кого-то (что ему будет не очень приятно, скорее всего). Зачем начинать отношения со лжи?!
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 12:15#12
    Зачем начинать отношения со лжи?!

Тут и солгать нельзя и сказать прямо нельзя!

Мы с подругой продумали варианты ответа на вопрос нового мол.чела:

" А где ты познакомилась с Васей Пупкиным?"

1вар.:
    Я отвечаю: "Какое-то время мы тесно дружили... Ты знаешь, это было будто в прошлой жизни! Так что оставим это."

2 вар.: Я сама заговариваю об этом (мне уже задавался от мол.чела вопрос, где я познакомилась, я ответила, что не хотелось бы про это рассказывать в тот момент)

Рассказываю полу-правду, к которой не придерёшься (мой бывший Вася Пупкин уж точно не будет рассказывать никому наши интимные подробности). Про какие-то детали (в роде того, что я "гостила" у Васи Пупкина в свое время дня четыре) я просто умолчу. Раскроются в дальнейшем- пусть попробуют доказать, что что-то было! :)

Там была ситуация, что я уходила из дома (хотела доказать родителям свою самостоятельность и по уши влюбилась в этого Васю Пупкина)

А что за "болезнь" у Васеньки Пупкина? Да всё очень просто! :)

Он- закоренелый наркоман, сидит на игле с 13 лет, курит с 9-ти. Года 2 назад его лечили пол-года, сейчас у него более-менее всё стабильно: есть хорошая работа, вполне адекватен. Он очень умный человек, несмотря ни на что! Мозга у него, что надо! За ним мама в детстве не досмотрела по молодости, он старший сын в интеллигентнейшей московской семьи (ему 30 лет). Интереснейший и по-своему мудрый собеседник! Как мужчина меня он сейчас привлекает далеко не так, как раньше (эта его болезненная худоба, да и от "травы" он до сих пор не отказался), но как человек он рождает во мне самые тёплые и нежные чувства! Только он, например, до сих пор вдохновляет меня на написание стихов (штук 30 ему уже посвятила) и проч.

Как мы с ним порвали? По его же инициативе! Мои родители были в шоке от всех подробностей, чистосердечно рассказанных им по телефону мамой Васеньки Пупкина (как она с ним намучилась!). Мои родители в свою очередь начали названивать Васеньке по телефону, промывать ему "мозг", заперли меня дома на месяц, не давая нам общаться!

Вообще-то официально он тогда НИКОГДА не говорил:" Так, всё, мы пара- мы встречаемся!" Просто жили и радовались жизни! Свободные отношения.Он мне и не звонил-то практически тогда, а встречались мы исключительно в его районе (надо сказать, самый прекрасный район в Москве: река, парк, набережная- не буду называть его в рамках конспирации)

Уверена, этот Вася-наркоман меня никогда и не любил-то- просто получал удовольствие от симпатичной молоденькой девушки, влюблённой по уши))) Только и всего! Он мне сейчас как отец. :) Рассказывал, что у него есть какая-то там любовница на 5 лет его старшая- мамаша в разводе с 2-мя детьми! Жениться, естессно, не собирается.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер