psyhologies.ru
тесты

Подскажите,пожалуйста,немогу оставаться одна.Вчем причина?

19 августа 2011, в 12:19
Пользователь
Когда я остаюсь одна дома на выходные,я просыпаюсь рано утром,и начинаю стирать,убирать,готовить.Проблема в том что когда я все переделаю я буквально не знаю куда себя деть.Появляется куча страхов,нервов,а если более двух дней вообще начинается жуткая депрессия,в итоге я прихожу на работу как выжатый лимон, и только на работе мне удается восстановится.Поэтому мне приходится придумывать массу идей чтоб уйти из дома ,то велосипед купила,то животных в зоопарке кормлю,то в лес пойду.Но когда прихожу домой все опять повторяется,депрессия и куча страхов.Может вы что-то можете посоветовать?
53 ответа9837 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    19 августа 2011, в 12:26#1
    Я вас так понимаю. У меня тоже самое - я не могу оставаться одна. А так как последние 2 года я даже не работю и живу одна, то у меня эта ситуации совсем усугубилась.
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 12:33#2
    Ответ дляfornarina2901 на сообщение от 19.08.2011: Я вас так понимаю. У меня тоже самое - я...
    Я вас так понимаю. У меня тоже самое - я не могу оставаться одна. А так как последние 2 года я даже не работю и живу одна, то у меня эта ситуации совсем усугубилась.
    Если б я не работала 2 года,я б наверное уже в психиатрии лежала,я не работала месяц,дома все были бедные и муж и животные срывалась кошмар,даже поседела((
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 12:36#3
    Подсознание напирает в минуты ничегонеделания, прет как танк - все вылезает наружу. Надо самовыражаться через творчество, чтобы дать подсознанию "дырку" для выхода отрицательного.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 12:40#4
    Ответ дляIriShock на сообщение от 19.08.2011: Подсознание напирает в минуты...
    Подсознание напирает в минуты ничегонеделания, прет как танк - все вылезает наружу. Надо самовыражаться через творчество, чтобы дать подсознанию "дырку" для выхода отрицательного.
    Когда я рисую мне кажется что некрасиво,когда пишу стихи,кажется глупо и тд.
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 12:50#5
    Наверное мне все таки придется пойти к психиатру,но так не хочется пить антидепресанты(Мое подсознание не дает мне покоя оно буквально вылазиет наружу,ночью я разговариваю не своим голосом с мужем отвечаю на вопросы,а потом на утро нечего не помню,как мне понять что оно от меня хочет??
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 13:19#6
    Девушки, это уже проблема..вам явно к психотерапевту.
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 13:23#7
    Ответ дляghjif на сообщение от 19.08.2011: Наверное мне все таки придется пойти к...
    Я Вам дам совет-попробуйте в такие минуты купить попкорна побольше, накачать фильмов в нете и смотреть каждый вечер по фильму. И заведите собаку. "Словомешалка" сразу прекращается - у Вас масса впечатлений будет от того, что увидите на экране. Не зря раньше. когда не было этих всех двд и компов с нетом, люди в кино вечерами после работы ходили...Так отвлекались...Моя подруга до сих пор за границей бегает в кино после смены. А собака,можно и кота в придачу завести. заскучать не даст - я вот сейчас по три часа вечерами гуляю с ним - масса новых знакомств- собачники - а часто компанию нам подруга с ее дочкой 6-летней составляет...
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 13:31#8
    да есть у меня два кота и фильмы я смотрю,но это не помогает,я понимаю сложно отвечать на такие вопросы не зная самой сути проблемы.
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 13:36#9
    Ответ дляmellie на сообщение от 19.08.2011: Я Вам дам совет-попробуйте в такие...
    Я Вам дам совет-попробуйте в такие минуты купить попкорна побольше, накачать фильмов в нете и смотреть каждый вечер по фильму. И заведите собаку. "Словомешалка" сразу прекращается - у Вас масса впечатлений будет от того, что увидите на экране. Не зря раньше. когда не было этих всех двд и компов с нетом, люди в кино вечерами после работы ходили...Так отвлекались...Моя подруга до сих пор за границей бегает в кино после смены. А собака,можно и кота в придачу завести. заскучать не даст - я вот сейчас по три часа вечерами гуляю с ним - масса новых знакомств- собачники - а часто компанию нам подруга с ее дочкой 6-летней составляет...
    Фильмы не очень люблю так как мне кажется что показываают там людей ну и что я же немогу вмешатся в сюжет изменить его,да и жизнь скучнее чем там по ту сторону экрана не люблю быть наблюдателем)
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 13:47#10
    Ответ дляghjif на сообщение от 19.08.2011: Когда я рисую мне кажется что...
    перестаньте себя вечно оценивать...
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 13:50#11
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 19.08.2011: перестаньте себя вечно оценивать...
    Я не могу я всегда себя оцениваю((
  • Пользователь
    19 августа 2011, в 13:55#12
    Проблема в том что когда я все переделаю я буквально не знаю куда себя деть.Появляется куча страхов,нервов,а если более двух дней вообще начинается жуткая депрессия
    у меня, возможно, похожая беда была. не могла дома просто так, без дела сидеть. сначала появляется тревога, потом нервяк до трясучки - и я несусь куда-нибудь за чем-нибудь или к кому-нибудь.
    я уже где-то писала, что решила окунуться в этот страх с головой. по факту это означало, что я убрала подальше/отключила все глушилки (музыка, ПК, телефон, книжки и т.д.), которые мешали проявиться моим чувствам с полной силой. как сейчас помню. это было в пятницу вечером, после работы. в квартире наступила гнетущая тишина, сначала я стояла у окна, потом ходила из угла в угол, потом страх полез наружу и у меня случилась истерика. рыдала довольно долго, пока не вымоталась. потом помылась, легла в кровать, думала усну. не получилась. опять стала шататься по квартире и реветь, пока окончательно не выдохлась и не уснула прямо на полу. субботу и воскресенье также провела - ревела, ела (когда могла) и спала (когда уставала). потом была рабочая неделя. следующие выходные были такими же. и только, по-моему еще через неделю, в субботу, я почувствовала что больше не хочу плакать. постояла в пустой квартире. походила. потом легла и уснула. до этого для меня спать днем было невероятно. с тех пор вроде полегчало.
    может с вашим случаем что-то общее есть?
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер