psyhologies.ru
тесты

Запретный плод: Продолжение

21 августа 2011, в 15:03
Пользователь
И так продолжим тему…..первый мой пост вызвал шквал обсуждений(не только хороших) которые были и за и против.Но думаю все остались довольны ответами и своими и теми кто их обсуждал.А сам я остался очень доволен всеми теми кто открыл свои секреты и позволили обсуждать их поступки.Не понравилось лишь то что обсуждалось качество темы,интересность и сам я.Я думаю это лишнее-ибо если бы я хотел чтобы обсуждали меня то я бы выставил тему конкретно касающуюся меня.Заранее прощу тех кому следующая тема не интересна вообще не терять время и не комментировать эту тему.Спасибо за внимание.
Вторая моя тема посвящена еще одному запрету.На этот раз уже настоящему запрету которое подтверждают и люди и правительство и религия.Это инцест.Что мы знаем об инцесте? Инце́ст— кровосмешение, половая связь между близкими кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сестрами). Инцестом считается секс между членами семьи и родственниками не дальше уровня двоюродных.Если разобраться в истории то можно заметить что в начале всего инцест не запрещался,а наоборот был необходим.Начиная с Адама и Евы и их сыновей без инцеста не было бы возможным продолжение рода-того в результате которого есть мы с Вами.Инцест присуствовал и позже.После того как Бог истребил грешный город Содом(народ которого занимался гомосексуализмом) остались живы лишь Лот и две его дочери которые подумали что истреблено все человечество и во имя спасти мир вступили в половую связь.Инцест присуствовал и при древних египтян и римлян и у греков.Но после того как это запретила религия и инцест стал большим грехом люди поняли что это один из запретных плодов.Плюс инцест запрещается государством и считается преступлением во многих странах мира.Многие делали это в тайне а многие именно из за его запретности.В этой теме я хочу пригласить всех форумчан к обсуждению инцеста.Я не знаю был ли такой пост и если был то не хочу чтобы кто то это напоминал мне.Я хочу лишь обсуждения конкретной темы.Что Вы думаете об инцесте?Вряд ли найдется кто либо кто откроет свою тайну об инцесте(если он есть) и не думаю что кто то поделится своей практикой.Так что прощу рассказать были ли у Вас такие знакомые или же слышали ли Вы от Ваших знакомых реальных таких случаев и конечно же Ваше мнение об этом случае.Исходя от опыта первого поста я скажу зачем меня привлекла эта тема.Эта тема привлекла меня во первых из за того что я хочу узнать ход действий в голове человека который совершает это.Ведь в этом мире полно незнакомых людей с которыми можно вступит в половую связь.Почему их тянет именно к близким(сексуальная неудовлетворенность,не уверенность в себе или же искушения попробовать что нибудь запретное).И плюс из за того что я мусульманин.Какое это имеет отношение к моей вере я сейчас объясню…
39 ответов7931 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 августа 2011, в 15:04#1
    У нас и еще во многих мусульманских странах(а возможно и во многих других) женитьба между двоюродными братьями и сестрами считается обычным делом,а даже приемлимым.Объясняется это тем что лучше близкого родственника никто не может быть лучшей женой или же лучшим мужом.То есть инцестом считаются отношения между родными братьями и сестрами или же между детьми и родителями.Так почему же во многих других странах это не допускается…???
    Цитата с энциклопедии-Инцестом считается секс между членами семьи и родственниками не дальше уровня двоюродных. Таким образом, половое сношение между троюродным братом и сестрой уже не будет считаться инцестом.
    Говорит ли это о том что мы делаем инцест…???Ведь моя родная бабушка вышла замуж за своего двоюродного брата.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 августа 2011, в 15:04#2
    Хочу еще написать свое мнение об инцесте.Оно конечно же негативное.Потому что я считаю инцест не тем чего нам запретили родители ,государство или же религия.Я считаю это чем то очень аморальным потому что не нахожу этому ни одного реального и логического объяснения….
  • Пользователь
    21 августа 2011, в 15:07#3
    Читала в national geography большую статью о загадке гибели тутанхамона и его бездетности. Всем рекомендую прочитать!
  • Пользователь
    21 августа 2011, в 15:26#4
    Ответ дляIriShock на сообщение от 21.08.2011: Читала в national geography большую...
    Можете вспомнить какой номер...???И какое это имеет отношение к теме...???
  • Пользователь
    21 августа 2011, в 16:01#5
    У моего народа брак (связь) между родственниками до седьмого колена строго не допускался, ибо это приводит к вырождению нации в целом...Разбавлять-разбавлять и еще раз разбавлять кровь...В эпосах и сказках всегда жених находит себе невесту за семи морями - лесами -полями и прочее...Т.е. чем дальше, тем лучше...
    Если женитьба между родственниками будет иметь массовый характер, считай это вырождение...Это кстати поняли и в Средневековой Европе, когда у кузенов и кузин слишком часто начали рождаться дефектные дети, ибо в экономических целях (чтобы не дробить богатсво рода) слишком начали злоупотреблять этим...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    21 августа 2011, в 16:59#7
    думаю, что не случайно большинство людей испытывает отвращение при мысли сексуального контакта с близким родственником. Мне кажется, что не потому что общество запрещает, а от природы так. Конечно, есть такое (в кино :)), когда брат с сестрой или папа с дочкой, которые по воле судьбы не знают, что они кровные родственники влюбляются друг в друга, но если честно, полагаю, что это - выдумки сценаристов, нежели реальные истории. Да и герои таких фильмов обычно бывают с явными странностями :)
  • Пользователь
    21 августа 2011, в 18:12#8
    Ответ дляPike на сообщение от 21.08.2011: У моего народа брак (связь) между...
    Вы правы.....я не знаю какой именно народ Вы имеете ввиду....но медицина уже давно подтвредила Ваши слова......но увы не все обращают на это внимание....я часто это замечаю у нас в стране.....рождаются неполноценные дети причина которых и является кровосмешение...
  • Пользователь
    21 августа 2011, в 18:13#9
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 21.08.2011: www.popsy.ru/articles/full/stati/intcest/
    Отличная статья.....огромное спасибо Вам.....всем советую прочитать...
  • Пользователь
    21 августа 2011, в 19:03#10
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 21.08.2011: Отличная статья.....огромное спасибо...
    Пожалуйста :) Я вспомнила, что по церковным канонам не имеют права вступать в брак и иметь потомство усыновители и усыновленные, а также крестники и крестные родители. Эти люди могут не быть кровными родственниками, а всё равно нельзя...
  • Пользователь
    21 августа 2011, в 19:20#11
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 21.08.2011: Пожалуйста :) Я вспомнила, что по...
    Пожалуйста :) Я вспомнила, что по церковным канонам не имеют права вступать в брак и иметь потомство усыновители и усыновленные, а также крестники и крестные родители. Эти люди могут не быть кровными родственниками, а всё равно нельзя...

В таких случаях имеется в виду, что люди приобретают высшее (духовное) родство...а родственники не женятся...
  • Пользователь
    21 августа 2011, в 19:25#12
    Ответ дляPike на сообщение от 21.08.2011: В таких случаях имеется в виду, что...
    Да, это понятно...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер