psyhologies.ru
тесты

отец меня ненавидит

22 августа 2011, в 13:49
Пользователь
Добрый день.Отношения с моими родителями всегда были сложными. Я росла единственным ребенком. Была всегда папиной дочкой. Меня почти никогда не ругали, не били за плохие оценки (мне самой всегда было стыдно за них).Мама меня воспитывала тем, что бесконечно критиковала мою внешность,то, рассказывала какие дети умные и красивые у ее подруг. родители жили всю жизнь в таких правилах и рамках, что не позволительно было делать ничего без их ведома.Когда я поступала в университет, вся семья очень волновалась (это же неприлично, не поступить!). Я поступила, отучилась. Папа помог мне устроиться на работу. Вообщем, выращивали меня так, что я и мнения своего особо не имела. И всю свою жизнь жила с чувством вины, что я им особо-то и не нужна была. Ну вот так получилось, что родилась. Поэтому и ответсвенность мне трудно нести было всегда.
Сейчас ситуация сложилась так, что забеременнела от мужчины с которым мы встречались 6 лет. Да не просто забеременнела, а ЗАЛЕТЕЛА. Я же это сделала вне брака!!!! А секс-это же постыдно!!! В моей семье запрещались темы о сексе. Чего мне стоило поставить перед фактом своих родителей!! Они даже не разговаривали со мной целый день (как в детстве, когда я провинюсь). Оказалось, все, что их интересовало, это выйду ли я замуж и как сообщить об этом бабушке!!! И все! Я до сих пор не могу им этого простить. Затем, папа стал отговаривать меня рожать ребенка, мотивировав это тем, что мне нужно СРОЧНО поступать в аспирантуру и идти преподавать. Но я себя убеждала только тем, что я залетела не в 15 лет, а в 26. Все -таки, я уже имею право принимать такие важные решения.
Сейчас я на 6м месяце. Мой будущий муж очень хочет ребенка, он очень рад, очень мне помогает, но из-за квартирного вопроса (он никак не может доделать ремонт в новой квартире), я вынуждена жить с родителями. Что касается мамы, то она смирилась с беременностью, старается участвовать, задает вопросы про врачей, про мое самочувствие. Но папа ни разу не произнес слово "ребенок", "беременность", не говоря уже о слове "дедушка". Он предпочитает этого не замечать, но иногда у него бывают такие вспышки гнева, что я хочу хоть на вокзал уйти.
Вообщем, мало того, что я не могу со своими ближайшими родственниками находиться рядом, они мне еще добавили комплекс стыда!! Ведь быть беременной неприлично.
7 ответов1807 просмотров

• Пользователь
    22 августа 2011, в 14:58#1
    Это взлом,да?????????
  • Пользователь
    22 августа 2011, в 15:08#2
    Ответ дляIriShock на сообщение от 22.08.2011: Это взлом,да?????????
    Это какой-то баг. Уже второй раз теряется автор. Надеюсь, техники решат эту проблему.
  • Пользователь
    22 августа 2011, в 15:21#3
    папа смириться не может,что кто-то занимался любовью с его девочкой.дедушка Фрейд бы здесь развернулся по теме.сказать папе об этом,это довести его до инсульта.может локальными перебежками обойтись:
    -когда гневается на вас,то говорить ему:"папа,если я буду нервничать,то ребенок без ноги или руки родится,ты хочешь иметь внука без ноги?"

это страшно говорить,но , поверьте,а папу это произведет впечатление.
  • Пользователь
    22 августа 2011, в 15:23#4
    тема называется "отец меня ненавидит".
    бог с вами,золотая рыбка,он вас любит безумно,поэтому и ведет себя так .
    не любил бы,не испытывал бы таких сильных эмоций по поводу вашей беременности.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2011, в 15:55#5
    Неприятно осознавать,что в своей любимой,дорогой,единственной семье все не так,как Вам этого хочется.Вы можете изменить ситуацию,изменив свое отношение к этой ситуации.Любовь бывает разная,по разному ее выражают.Вот Вы уже любите мужчину,а он Вас-это одна любовь.Вы уже любите Вашего малыша,которого скоро будите держать на руках.Вы уже видите,как любят в других семьях.Ваше право любить и выражать свою любовь так,как Вы считаете нужным!Оставте право родителям право любить так,как они привыкли.Будьте мудры,относитесь философски
  • Пользователь
    22 августа 2011, в 16:30#6
    У меня вопрос, почему вы ещё не замужем за отцом вашего ребёнка? У вас же уже 6 месяц беременности? Официальный брак решил бы Ваши проблемы с родственниками... Значит не всё так просто?
  • Пользователь
    22 августа 2011, в 16:41#7
    Была же такая тема......что происходит...???
    1 пользователю это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер