Я ненавижу мою мать

22 августа 2011, в 19:33
Пользователь
Здравствуйте!Я хочу поделиться своей проблемой.Я ненавижу мою мать.Все случилось тогда,когда мне было 16 лет.Я жила с мамой и отчимом.Я мешала отчиму и тогда мама отправила меня жить к бабушке.Бабушка попрекала меня,скандалила и медленно,но верно изживала из своего дома.К сожалению,ей я мешала тоже.Потом я стала умолять маму снять мне квартиру.так с 16 лет я стала жить одна.Мама редко меня навещала-все сводилось к тому,что она давала мне деньги на еду и за квартиру. Мне было невероятно тяжело.Я очень нуждалась в маме,но она уже выбрала отчима.
И вот 3 месяца назад отчим выгнал маму из квартиры.Теперь она живет со мной.Она постоянно поливает отчима грязью.Честно говоря,порой мне даже хочется покончить с собой.
Я никогда не смогу простить ее.Как мне жить с ней дальше?
98 ответов24876 просмотров

• Пользователь
    23 августа 2011, в 16:45#73
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 23.08.2011: Эх! а я отвечу.насчет детей...
    "А зачем прощать человека, который с тобой дурно поступил"?
    А если этот человек искренне расскаивается? Если он просит прощения у вас? Оно для него важно... А если вы сами обидели человека вольно или невольно..,и вам самой от этого плохо и тяжело, тоже вас "зачем" прощать?

"Совершили по отношению к вам хоть МАЛЕНЬКИЙ,но неприглядный поступок"...
    Вы за это готовы вычеркнуть человека из жизни? За маленький поступок?
    Вы знаете,вы напоминаете мне меня, только лет 15 назад...столько людей вычеркнуто из жизни с такой же категоричностью...а сейчас, вспоминаю, оцениваю их поступки и понимаю, что такая мелочь!!! Да, неприятная. Да, глупая. НО мелочь! Я сама только сейчас учусь прощать...Иногда это дается нелегко,но я очень хочу научиться!
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 16:46#74
    Ответ дляMissFenix на сообщение от 23.08.2011: Я сделаю все возможное,чтобы не быть...
    Я сделаю все возможное,чтобы не быть такой, как она
    Вы лучше просто постарайтесь быть такой, какой вы представляете себе хорошего человека.
    А на кого-то (в хорошем или в плохом) ориентироваться не стоит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 16:48#75
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 23.08.2011: буду называть вас...
    вот пытаюсь понять какой надо быть .чтобы быть хорошей
    Терпимой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 16:53#76
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 23.08.2011: )))))......если это хамство то хамить...
    Очень хорошо! Наши "чувства" взаимны ))) Я,конечно, могла бы попросить процетировать "моё хамство" ооочень уж интересно,где я это сделала,но не буду...дабы не рисковать затянуть общение... Прощаюсь с наимудрейшим!
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 16:56#77
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 23.08.2011: Очень хорошо! Наши "чувства" взаимны )))...
    Вы уже попросили....
    А я пытаюсь донести-- ОСТАВЬТЕ ЗАКРЫТУЮ ДВЕРЬ В ПОКОЕ! НИ СТУЧАТЬ, НИ ЛОМАТЬ ЕЁ НЕ НАДО!...Пусть стоит где и как стояла! Дело не в ней! Дело в НАШЕМ ОТНОШЕНИИ К НЕЙ! А наше отношение-- нам под силу!...Двери всё равно..,а нам то нет...
    Без комментариев....
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 17:00#78
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 23.08.2011: Вы уже попросили.... Без комментариев....
    Один из нас плохо соображает) Давайте ещё раз. Только места где я вам нахамила, выделите курсивым или жирным шрифтом, пожалуйста)
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 17:53#79
    Ответ дляMissFenix на сообщение от 23.08.2011: Я понимаю,что сама себе причиняю боль.Но...
    Я понимаю,что сама себе причиняю боль.Но что вы предлагаете- просто все принять и нести в себе?Боюсь,у меня на это душевных сил не хватит
    зачем же в себе.обсуждайте свои чувства на форуме.люди откликаются.это очень помогает осознать свои чувства и мысли.
    думайте,как отучиться на вечернем в вузе,чтобы можно было работать и снимать квартиру отдельно от мамы.маму предупредите,чтобы она тоже прогнозировала ,что будет сама жить,что вы хотите быть самостоятельной.
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 18:07#80
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 23.08.2011: Один из нас плохо соображает) Давайте...
    Ну все....затянулась резинка.....Вы мне написали что хотите донести до меня что то....и я ответил что и я стараюсь до Вас донести это же самое......на что Вы мне ответили что я хамил.....если слово дошло хамство то Вы это написали первой......я не хочу все это тянуть.....это похоже на спор школьников......если добиваетесь того чтобы последнее слово было за Вами то без проблем.....не задавайте мне вопросы и просто скажите пока......я этому очень обрадуюсь...
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 18:49#81
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 23.08.2011: да. у мусульман у матери трепетное...
    А Вы видели, как мусульманские дети в Европе себя ведут? Особенно в магазинах, бегают, продукты раскидывают, если это одежда, за все хватаются, других покупателей цепляют. А матери стоят, как будто это и не их это дети вовсе.

Сколько я скандалов видела в магазине, где продавщицы ругались. А им наплевать!
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 18:51#82
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 23.08.2011: "А зачем прощать человека, который с...
    Согласна на все 100%. Нельзя быть такой категоричной.
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 19:14#83
    Идите учится и живите в общаге. И работайте еще.
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 22:21#84
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 23.08.2011: "А зачем прощать человека, который с...
    "А зачем прощать человека, который с тобой дурно поступил"?
    А если этот человек искренне расскаивается? Если он просит прощения у вас? Оно для него важно... А если вы сами обидели человека вольно или невольно..,и вам самой от этого плохо и тяжело, тоже вас "зачем" прощать?НУ Я Ж НЕ ОБ ЭТОМ!КОНЕЧНО,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК РАСКАЯЛСЯ,ПОПРОСИЛ ПРОЩЕНИЯ,ТО НАДО ИЗО ВСЕХ СИЛ ПОСТАРАТЬСЯ ЕГО ПРОСТИТЬ И НАЛАДИТЬ ВСЕ.Я ИМЕЛА ВВИДУ ТАКИХ ЛЮДЕЙ КАК ТУТ НЕКОТОРЫЕ ОПИСЫВАЮТ.КОТ.ОСКОРБЛЯЛИ И УНИЖАЛИ И ПРОДОЛЖАЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ,НЕ ВИДЯ СТРАДАНИЙ.

"Совершили по отношению к вам хоть МАЛЕНЬКИЙ,но неприглядный поступок"...
    Вы за это готовы вычеркнуть человека из жизни? За маленький поступок?
    Вы знаете,вы напоминаете мне меня, только лет 15 назад...столько людей вычеркнуто из жизни с такой же категоричностью...а сейчас, вспоминаю, оцениваю их поступки и понимаю, что такая мелочь!!! Да, неприятная. Да, глупая. НО мелочь! Я сама только сейчас учусь прощать...Иногда это дается нелегко,но я очень хочу научиться!
    Я ПРОСТО ПРИВЕЛА ВЫРАЖЕНИЕ,ДОСЛОВНО ЕГО НЕ НАДО ВОСПРИНИМАТЬ.И,КОНЕЧНО ЖЕ,ПО МЕЛОЧАМ ГЛУПО ОБИЖАТЬСЯ И КОГДА Я ГОВОРЮ О ПРОЩЕНИИ Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ ТУПОСТЬ ТИПА"НЕ ПРИГЛАСИЛА НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ",Я ВЫЧЕРКНУЛА ЛЮДЕЙ. КАК ВЫ ВЫРАЗИЛИСЬ,КОТ.СДЕЛАЛИ ПОДЛОСТЬ.дУМАЮ.НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО ЭТО...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер