psyhologies.ru
тесты

Болтливость

23 августа 2011, в 16:39
Пользователь
Страдали ли вы этой проблемой и как от нее избавились?

Сама только недавно осознала, что у меня есть такая проблема. Вижу старого знакомого и начинаю много болтать, при том , что рассказываю о наболевшем. И так каждый день. Встречаю знакомых и разговариваю об одном и том же. Надоело уже. Как заставить себя притормозить и прислушаться к человеку, а не изливать свои проблемы, при том это не помогает все равно
17 ответов2530 просмотров

• Пользователь
    23 августа 2011, в 16:47#1
    А я больше переживаю,за то,что когда у меня проблема личного характера,я каждый день это мусолю,переживаю,делюсь постоянно со своими подругами,а потом все налаживается и мне уже не удобно,что я всю изнанку вывернула наружу в горячке...о чем можно было бы и промолчать,но потом ловлю себя на мысли,что мои друзья делают тоже самое,только не переживают потом по этому поводу!
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 17:09#2
    Поймите не факт,что все услышанное от вас человек действительно УСЛЫШАЛ и понял. Он может просто головой кивал...
    А вообще просто задумайетсь : надо ли этому человеку знать,что у меня внутри? Может ему безразлично то,что с вами происходит? Рассказывайте только тем,кто понимает вас.....
    Вы видимо типичный экстраверт (человек нуждающий в общении, поддержке друзей) это НОРМАЛЬНО.....просто сдерживайте себя хоть иногда)
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 17:23#3
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 23.08.2011: Поймите не факт,что все услышанное от...
    вот как раз таки я интроверт, малообщительная и т.д. но общения хочу и вот так дурацко оно у меня получается. если есть волнующая тема, то всё я обязательно десять раз ее обсужу со знакомыми, а потом спрашиваю себя: зачем? вот именно зачем всем знать мое мнение или мои переживания, но в тот момент , когда говорю, не могу остановиться и даже мысли т-то такой не возникает остановиться, эта мысль только потом приходит.
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 17:24#4
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 23.08.2011: А я больше переживаю,за то,что когда у...
    да, кстати и такое бывает. думаешь: вот у меня сейчас всё хорошо, но они ведь будут помнить, что вчера я ревела навзрыд и волосы на себе рвала :-)
  • Модератор
    Модератор
    23 августа 2011, в 17:44#5

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    23 августа 2011, в 17:44#6

• Модератор
    Модератор
    23 августа 2011, в 17:48#7

• Пользователь
    23 августа 2011, в 17:55#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.08.2011: А вы для чего болтаете? По какой...
    даже не знаю. разговариваю о том, что очень сильно меня волнует за последний период, то, что переживаю. при чем, когда я одно и тоже практически рассказываю уже 3-ему знакомому , понимаю , что это уже нытьё. хотя потом думаю: ну о чем еще разговаривать-то? ведь давно не виделись и люди сами заводят разговоры о работе, прошедшей учебе и т.д.
  • Модератор
    Модератор
    23 августа 2011, в 18:06#9
    Ответ дляOAM на сообщение от 23.08.2011: даже не знаю. разговариваю о том, что...

• Пользователь
    23 августа 2011, в 18:10#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.08.2011: А что в этом плохого? Делитесь и узнаете...
    но при этом я сама 50 раз повторяюсь, это больше похоже на нытье. самой не нравится
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 18:16#11
    А вам интересно слушать других людей? Вам интересна их жизнь?
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 18:29#12
    Мой Вам совет : болтайте здесь ...на форуме)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер