psyhologies.ru
тесты

Как это понять и принять...

23 августа 2011, в 17:42
Пользователь
Здравствуйте! Пару месяцев назад мы с парнем помирились и настроены на совместную жизнь,создание семьи. Мы друг друга любим и хотим прожить вместе до седин. Все бы ничего,только вот тяжело мне забыть то,что он мне когда-то поведал. Это не дает мне покоя,у меня сердце кровью обливается,когда представляю все это... Он рассказал мне однажды,что он вступил в сексуальную связь со своей матерью... Я не то что была шокирована,я просто догадывалась об этом по его рассказам о ней. Мать с отцом разошлись,когда ему было 10.И он говорил,что все 8 лет у матери не было мужчин.Она начала плакаться ему,что ей тяжело без интимных отношений,что у нее какие-то проблемы по-женски со здоровьем и врач посоветовал как можно скорее заняться сексом.И вот,когда она пришла домой пьяненькая,он решил ей "помочь".И ей даже понравилось,как он ей "помог",похвалила его.Он думал,что она не вспомнит об этом на следующий день,потому что была пьяная. Но я почему-то не верю ни в то что она была пьяная,ни в то что она его соблазнила.Я общалась с его подругой на эту тему и она мне рассказала,что он ей объяснил эту ситуацию по-другому.Вот я и мучаюсь... Я люблю этого человека,но не могу смириться с тем,что он,возможно,извращенец... Начинаю переживать за наших будущих детей,как бы он что с ними плохого не сделал.Раз у него уже такие серьезные отклонения в психике,боюсь,как бы дальше это не зашло...
42 ответа12482 просмотра

• Пользователь
    23 августа 2011, в 22:18#1
    Автор,я вообще в жизни редко употребляю нецензурную лексику, но прочитав не удержалась.. Вы действительно готовы связать свою жизнь с мужчиной,который в состоянии...не могу подобрать выражение по-мягче...уж простите...у которого "стоит" на собственную мать?! И он "этой радостью" делится со своими подругами и скорее всего друзьями?! Вы готовы рожать ему детей? Возможно дочерей? Называть свекровь мамой?! Сидеть с ней за одним столом? Оставлять с ней(в жизни всякое случается) своих сыновей? Всё... даже продолжать не буду...вопросов можно задать ещё бесконечное колличество..,но меня уже тошнит...
    То,что у этих двоих "отклонения в психике" как вы выразились- очевидно..,но то что вы, зная все это..,тем не менее готовы "слиться с ними в одну семью"... тоже на "отклонение" тянет...
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 22:30#2
    Видно у них в семье давно процветал психологический инцест. Это когда мать вовлекает ребенка в роли, не соответствующие отношениям матери и ребенка. Например, она могла немного флиртовать, смотреть как-то не так и т.д. Любоваться им как мужчиной и ходить вместе выбирать нижнее белье. Это все очень тонко происходит на невербальном уровне.
    Естесственно, после таких выстроенных отношений ему показалось нормой заняться сексом с матерью.
    Ужасно, если честно. Потому как волей-неволей, но он перенесет линию поведения матери на своих будущих дочерей. Все наше поведение идет из семьи.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 22:41#3
    Опана......а вот и первый реальный факт к моей теме......а я то искал откровения.....я же написал про инцест и хотел увидеть там комментарии людей которые сталкивались с этим в реальной жизни......где же Вы были...???Это серьезная проблема......зайдите в мою тему и прочтите оставленные там комменты и статьи.......это психическое расстройство.....бегите от этого человека......ведь человек который пошел на инцест сделает это и с Вашими дочерями.......какая ему разница-мать или дочь.....полностью согласе с тем что написали до меня...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 23:10#4
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 23.08.2011: Опана......а вот и первый реальный факт...
    Опана......а вот и первый реальный факт к моей теме......а я то искал откровения.....я же написал про инцест и хотел увидеть там комментарии людей которые сталкивались с этим в реальной жизни......где же Вы были...???Это серьезная проблема......зайдите в мою тему и прочтите оставленные там комменты и статьи.......это психическое расстройство.....бегите от этого человека......ведь человек который пошел на инцест сделает это и с Вашими дочерями.......какая ему разница-мать или дочь.....полностью согласе с тем что написали до меня...
    Где ваша тема?
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 23:26#5

Комментарий удален модератором   Summoning

• Пользователь
    24 августа 2011, в 10:53#6

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    24 августа 2011, в 11:05#7
    Самое интересное и страшное, что он сам захотел "помочь" матери, это ЕГО инициатива, явно заранее обдуманная! Стоит очень серьезно над этим поразмыслить. А если он решит, что Ваша (в будущем) дочь нуждается в сексе, он сможет и с ней это сделать. Ведь он уже не считает это извращением!
    У меня только вот в чем вопрос: как он своей подоуге эту ситуацию преподнес и из-за чего Вы расстались с ним в прошлый раз?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 11:45#8
    Понимать как нездоровую ситуацию.По мимо самого инцеста,он еще рассказывает об это другим людям.Серьезности всей ситуации он не понимает,не догадывается,что люди,пережившие такое,работают с психологом,дабы не тащить этот груз в своей жизни и в других отношениях.Все перепутано,нет границ,марали,ценностей,нет правильных установок.Ваши опасения не напрасны.Если вздумаете "помочь" ему,то скорее всего ничего не выйдит,т.к он не нуждается.Нуждался бы,то был настроен сам на избавление от этого,работал над этим вопросом.Удачи Вам и взрослого взгляда на это все
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 12:14#9
    Бежаааать, и как можно дальше.
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 12:19#10
    Меня лично смущает следующие:
    И он говорил,что все 8 лет у матери не было мужчин.Она начала плакаться ему,что ей тяжело без интимных отношений,что у неё какие-то проблемы по-женски со здоровьем и врач посоветовал как можно скорее заняться сексом. - это чушь и неправда особенно врач посоветовал как можно скорее заняться сексом. - прям умрет, если секса не будет.
    Если он это говорит, а он лукавит, оправдывает свой поступок - значит он действительно просто хотел свою маму и нашел оправдание мол: "врач посоветовал как можно скорее заняться сексом".
    Это страшно. Бегите от него!!!! Не факт, что он не станет маньяком и извращенцем. Зачем Вам это нужно. Это болезнь. И Вы его не вылечите. И вообще где факт, что это было 1 раз и что это не повторится. Зачем он все рассказал Вам и другим людям? Он этим гордится что-ли? Вообще все так мутно и жутко.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 12:25#11
    как объяснила ситуацию его подруга, с которой Вы общались по этому вопросу? может он просто врет, пытаясь проверить серьезность Ваших намерений... и тем не менее (даже если описанный Вам случай является неправдой) такое поведение Вашего МЧ не располагает к построению семьи...
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 12:28#12
    А мне кажется тут мать виновата, это она подтолкнула сына, который еще возможно вообще не имел сексуального опыта.
    Он думал,что она не вспомнит об этом на следующий день,потому что была пьяная.
    И вот эта фраза по-моему говорит о том, что он несознательно это все сделал и не хотел продолжения таких отношений. То, что рассказывает вам - ищет поддержки от вас, не знает как с этим жить. Те, кому такие отношения доставляют удовольствие, никому о них не расскажут. Возможно до серьезных отклонений в психике не дошло и стоит сходить к психотерапевту, разобраться. имхо

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер