Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как это понять и принять...

23 августа 2011, в 17:42
Пользователь
Здравствуйте! Пару месяцев назад мы с парнем помирились и настроены на совместную жизнь,создание семьи. Мы друг друга любим и хотим прожить вместе до седин. Все бы ничего,только вот тяжело мне забыть то,что он мне когда-то поведал. Это не дает мне покоя,у меня сердце кровью обливается,когда представляю все это... Он рассказал мне однажды,что он вступил в сексуальную связь со своей матерью... Я не то что была шокирована,я просто догадывалась об этом по его рассказам о ней. Мать с отцом разошлись,когда ему было 10.И он говорил,что все 8 лет у матери не было мужчин.Она начала плакаться ему,что ей тяжело без интимных отношений,что у нее какие-то проблемы по-женски со здоровьем и врач посоветовал как можно скорее заняться сексом.И вот,когда она пришла домой пьяненькая,он решил ей "помочь".И ей даже понравилось,как он ей "помог",похвалила его.Он думал,что она не вспомнит об этом на следующий день,потому что была пьяная. Но я почему-то не верю ни в то что она была пьяная,ни в то что она его соблазнила.Я общалась с его подругой на эту тему и она мне рассказала,что он ей объяснил эту ситуацию по-другому.Вот я и мучаюсь... Я люблю этого человека,но не могу смириться с тем,что он,возможно,извращенец... Начинаю переживать за наших будущих детей,как бы он что с ними плохого не сделал.Раз у него уже такие серьезные отклонения в психике,боюсь,как бы дальше это не зашло...
42 ответа22318 просмотров

• Пользователь
    24 августа 2011, в 17:41#13
    а Вы с мамой знакомы?
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 18:13#14
    хм...что-то мне поплохело от вашей истории. ваш мч просто всем рассказывает про опыт с собственной матерью?! я сначала думала, что мама совратила его, а тут он сам вызвался "помочь"?!!!!!! и мама его еще и похвалила за труды!! ноу комментс! очень большая вероятность, что он потом будет эксперементировать с собственными ребятишками. "дочка, лучше дома научиться, чтоб потом лицом в грязь перед парнем не упасть". т
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 18:32#15
    А я считаю нормально это,ну подумаешь с мамой секс,тююю.Какие-то вы странные!!!
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 20:48#16
    Кошмар...Простите, но я не понимаю, как вообще вы можете поддерживать с ним близкие отношения, зная о произошедшем...На вашем месте порвала бы с ним как можно скорее! Вы думаете о будущих детях, и правильно делаете...Этот человек опасен. Ему нужна профессиональная помощь. А вам нужен другой человек
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 20:58#17
    Простите, но не могу удержаться, честное слово.
    Большинство высказавшихся в этой теме - бредят!

Это не болезнь, это никак не относится к будущим взаимоотношениям с дочерьми.
    Было бы замечательно, чтобы те, кто все это понаписал, почитали какую-нибудь литературу по этому поводу. Хоть какую-нибудь.

Вместе с тем, это, безусловно, не есть хорошо. Это значит, что у человека были сбиты ориентиры во взаимоотношениях. Бесследно для него, а значит - и для всех, кто будет с ним в отношениях - это не пройдет (пока он это не проработает). Ну и, если у мамы тоже сбито, а она тоже будет появляться в его жизни и, значит, в жизни тех, кто с ним.
    Тем не менее, это никак не "серьезное отклонение в психике". Это вполне известное понятие - Эдипов комплекс (www.ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B4%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81).
    Только в достаточно гипертрофированной форме, вызванной, скорее всего, строением их семьи - отсутствие у матери мужчины, перенос определенных вещей на сына, скорее всего - попытки его "баловать".
    Сам же поступок продиктован в большей степени любовью к матери, а не "извращенным сознанием".

ПС. "Срочно заняться сексом" женщинам врачи очень даже советуют.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 21:08#18
    Ответ дляtroy на сообщение от 24.08.2011: Простите, но не могу удержаться, честное...
    А вы уверены, что это прорабатывается до конца? Есть ли люди, которым это удалось? И все бесследно исчезло и вернулось в нормальное положение...
    Насколько мне известно, что участники таких извращенных событий даже после работы с психологами не могут до конца отпустить ситуацию...у них начинается перенос...агрессия во внешний мир...или внутрь себя (в виде членовредительства, асоциального поведения, проституции и бандитизма)...
    Я лично знаю историю сожительства сына с мамой, в итоге он изнасиловал и зарезал ее (что показала экспертиза)...
    Я лично сильно сомневаюсь...Возможно у вас есть другие примеры...
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 21:20#19
    Ответ дляtroy на сообщение от 24.08.2011: Простите, но не могу удержаться, честное...
    И еще момент..можете ли вы спокойно выдать замуж дочь за человека с таким прошлым (пусть даже проработанным прошлым)? Вопрос задается не с целью вас задеть...а чтобы прочувствовать на своей шкуре...
    Я лично не смогла бы...Увы...
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 21:20#20
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 23.08.2011: Опана......а вот и первый реальный факт...
    Опана......а вот и первый реальный факт к моей теме......а я то искал откровения.....я же написал про инцест и хотел увидеть там комментарии людей которые сталкивались с этим в реальной жизни......где же Вы были...???Это серьезная проблема......зайдите в мою тему и прочтите оставленные там комменты и статьи.......это психическое расстройство.....бегите от этого человека......ведь человек который пошел на инцест сделает это и с Вашими дочерями.......какая ему разница-мать или дочь.....полностью согласе с тем что написали до меня...

Обязательно зайду,почитаю.Спасибо Вам.
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 21:25#21
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 24.08.2011: Самое интересное и страшное, что он сам...
    Самое интересное и страшное, что он сам захотел "помочь" матери, это ЕГО инициатива, явно заранее обдуманная! Стоит очень серьезно над этим поразмыслить. А если он решит, что Ваша (в будущем) дочь нуждается в сексе, он сможет и с ней это сделать. Ведь он уже не считает это извращением!
    У меня только вот в чем вопрос: как он своей подоуге эту ситуацию преподнес и из-за чего Вы расстались с ним в прошлый раз?
    Вот и я боюсь того же больше всего.А подруге он рассказал,что мать его соблазнила и он теперь за это её ненавидит,чуть ли не проклинает. А расстались мы с ним из-за того,что он просто ушёл от меня к своей бывшей девушке,которую он говорил что любит.Ну потом вроде осознал,что это была не любовь и понял,что только я ему одна нужна.Я его простила и приняла,потому что за время расставания чувства не остыли,а наоборот укрепились...
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 21:27#22
    Ответ дляPike на сообщение от 24.08.2011: А вы уверены, что это прорабатывается...
    А вы уверены, что это прорабатывается до конца? Есть ли люди, которым это удалось? И все бесследно исчезло и вернулось в нормальное положение...
    Насколько мне известно, что участники таких извращенных событий даже после работы с психологами не могут до конца отпустить ситуацию...у них начинается перенос...агрессия во внешний мир...или внутрь себя (в виде членовредительства, асоциального поведения, проституции и бандитизма)...
    Я лично знаю историю сожительства сына с мамой, в итоге он изнасиловал и зарезал ее (что показала экспертиза)...
    Я лично сильно сомневаюсь...Возможно у вас есть другие примеры...
    Если почитать Фрейда и прочих по Эдипову комплексу, то они указывают на его массовость (Фрейд чуть ли не законом считал). А значит - прорабатывается, если реальных проявлений не так и много - и это без вмешательства психолога вообще.
    Но лично мне ближе идея, что это, все-таки, не первопричина, а само следствие чего-то еще, невротического плана.
    И что "тяжесть" последствий в большей степени продиктована ощущением "греховности", вызванным мнением общества.
    Тут же, например, ни один не посопереживал нелегкой судьбе человека и тому огромному труду, который ему предстоит впереди по избавлению от невроза. Все же заклеймили его как психа, извращенца и практически поедателя младенцев. Ничего странного в этом случае в асоциальном поведении таких людей не вижу.

А проработать можно практически все. Исключений не так много.
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 21:31#23
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 24.08.2011: Меня лично смущает следующие: И он...
    Это страшно. Бегите от него!!!! Не факт, что он не станет маньяком и извращенцем. Зачем Вам это нужно. Это болезнь. И Вы его не вылечите. И вообще где факт, что это было 1 раз и что это не повторится. Зачем он все рассказал Вам и другим людям? Он этим гордится что-ли? Вообще все так мутно и жутко.
    Ох,не знаю зачем он это рассказал... Может на самом деле тяжко ему... И не всем же подряд рассказал,только нам двоим,насколько я знаю. Он как-то говорил,что понимает,что его накажут за этот ужасный грех.Хоть какое-то сожаление я увидела в его глазах...
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 21:34#24
    Ответ дляPike на сообщение от 24.08.2011: И еще момент..можете ли вы спокойно...
    И еще момент..можете ли вы спокойно выдать замуж дочь за человека с таким прошлым (пусть даже проработанным прошлым)? Вопрос задается не с целью вас задеть...а чтобы прочувствовать на своей шкуре...
    Я лично не смогла бы...Увы...
    Ну, а я лично не совсем понимаю выражения "выдать замуж".
    Дочь - она человек, личность, и у меня нет никаких прав решать за нее что бы то ни было. Я могу увидеть что-то, я могу поговорить (или могу подумать, что не стоит этого делать), а принимать окончательное решение - это только ее прерогатива. Это честно и это правильно, потому что это - только ее жизнь.
    Мое право тут - лишь иметь свое отношение к чему-то. Проявление любви к собственному ребенку - это желание менять свое отношение или его проявления, исходя из каких-то важных для ребенка вещей.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер