Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как это понять и принять...

23 августа 2011, в 17:42
Пользователь
Здравствуйте! Пару месяцев назад мы с парнем помирились и настроены на совместную жизнь,создание семьи. Мы друг друга любим и хотим прожить вместе до седин. Все бы ничего,только вот тяжело мне забыть то,что он мне когда-то поведал. Это не дает мне покоя,у меня сердце кровью обливается,когда представляю все это... Он рассказал мне однажды,что он вступил в сексуальную связь со своей матерью... Я не то что была шокирована,я просто догадывалась об этом по его рассказам о ней. Мать с отцом разошлись,когда ему было 10.И он говорил,что все 8 лет у матери не было мужчин.Она начала плакаться ему,что ей тяжело без интимных отношений,что у нее какие-то проблемы по-женски со здоровьем и врач посоветовал как можно скорее заняться сексом.И вот,когда она пришла домой пьяненькая,он решил ей "помочь".И ей даже понравилось,как он ей "помог",похвалила его.Он думал,что она не вспомнит об этом на следующий день,потому что была пьяная. Но я почему-то не верю ни в то что она была пьяная,ни в то что она его соблазнила.Я общалась с его подругой на эту тему и она мне рассказала,что он ей объяснил эту ситуацию по-другому.Вот я и мучаюсь... Я люблю этого человека,но не могу смириться с тем,что он,возможно,извращенец... Начинаю переживать за наших будущих детей,как бы он что с ними плохого не сделал.Раз у него уже такие серьезные отклонения в психике,боюсь,как бы дальше это не зашло...
42 ответа22234 просмотра

• Пользователь
    24 августа 2011, в 21:37#25
    Ответ дляGone-with-the-Wind на сообщение от 24.08.2011: Ох,не знаю зачем он это рассказал...
    Он как-то говорил,что понимает,что его накажут за этот ужасный грех
    Никто его не накажет. Он сам - часть он уже сделал и оно лишь действует, а часть - он сам себе будет делать в дальнейшем (корить себя, "самобичевать" или еще как проявлять - вот этот момент и возможно проработать).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 21:40#26
    Ответ дляbarmaglot на сообщение от 24.08.2011: как объяснила ситуацию его подруга, с...
    как объяснила ситуацию его подруга, с которой Вы общались по этому вопросу? может он просто врет, пытаясь проверить серьезность Ваших намерений... и тем не менее (даже если описанный Вам случай является неправдой) такое поведение Вашего МЧ не располагает к построению семьи...
    Да я думаю,что ему нет смысла врать,тем более такие вещи озвучивать... Если бы придумал,то что-нибудь менее ошеломляющее.Например,один парень решил меня так проверить: начал рассказывать,что он азартный игрок в покер и что тяжело мне с ним будет,так как он все деньги из дома будет туда уносить,закладывать вещи,квартиру и т.д.А потом спросил: "Будешь ли ты со мной в этом случае? Это же ведь не лечится,от этого трудно избавиться.Хочешь такого мужа как я?"
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 21:45#27
    Ответ дляtroy на сообщение от 24.08.2011: Если почитать Фрейда и прочих по Эдипову...
    Если почитать Фрейда и прочих по Эдипову комплексу, то они указывают на его массовость (Фрейд чуть ли не законом считал).

Мне кажется, комплекс в душе и комплекс реализованный это разные вещи...понимаете...у того же самого Фрейда вряд ли была большая возможность работать именно с преступившими порог...Тогда таких еще поискать надо было, мало где сор из избы выходил...понималось только...что-то ужасное творится в доме...не более...А мальчики 3-6 лет с Эдиповым комплексом они как на ладони...за ними легко наблюдать...
    Как-то читала статью про девочек/мальчиков, имевших сексуальную связь с родителями, от случайных-разовых до тяжелых случаев в виде содержания годами в подвалах... психологи ничего утешительного не прогнозировали...да и жизнь их показала, что очень все неутешительно...
    И что "тяжесть" последствий в большей степени продиктована ощущением "греховности", вызванным мнением общества.
    Тут же, например, ни один не посопереживал нелегкой судьбе человека и тому огромному труду, который ему предстоит впереди по избавлению от невроза.
    ну тут судьба другого человека завязана...Ее ли это обязанность лечить неврозы извращенные, да и вообще потянет ли?
    Если бы на форум вышел бы другой человек (более нейтральный в сексуальном плане для виновника инцеста), то и комментарии были бы другими...
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 21:49#28
    Ответ дляtroy на сообщение от 24.08.2011: Ну, а я лично не совсем понимаю...
    Ну, а я лично не совсем понимаю выражения "выдать замуж
    "
    Ну я думаю, вы поняли что я хотела сказать...И даже заранее знала, что так ответите...
    Вот свое отношение к чему-то все равно у вас будет...и чувства при этом будете испытывать не самые комфортные...
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 22:03#29
    Ответ дляtroy на сообщение от 24.08.2011: Если почитать Фрейда и прочих по Эдипову...
    И что "тяжесть" последствий в большей степени продиктована ощущением "греховности", вызванным мнением общества.
    Это понятно дело, без общества и понятия греховности не будет...А будет всего лишь страх смерти, единственный фактор...регулирующий поведение всего живого автоматически...
    Но мы живем в обществе и у нас есть социальные требования...
    Кто-то в ужасное время голода поедает собственных детей, а кто-то спасает произведения искусства...понимаете (самое интересное никто не сможет точно знать как бы он сам действовал, как считают экзистенциалисты)...И я не думаю, что ...поедание, убийство, изнасилование жесточайшее можно проработать...это навсегда...если только память стереть и гормоны агрессии искуственно контролировать...это когда порвались струнки..и их нельзя склеить, как бы гуманно нам не хотелось бы об этом думать...

Почему то педофилов никто не может вылечить...и прочие моменты...
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 22:32#30
    Я бы Вам посоветовала практически за руку отвести его к психологу, помочь ему как друг.
    Тут не до создания семьи, у него травма, на реабилитацию может уйти много времени...
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 22:34#31
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 24.08.2011: А мне кажется тут мать виновата, это она...
    А мне кажется тут мать виновата, это она подтолкнула сына, который еще возможно вообще не имел сексуального опыта. То, что рассказывает вам - ищет поддержки от вас, не знает как с этим жить. Те, кому такие отношения доставляют удовольствие, никому о них не расскажут. Возможно до серьезных отклонений в психике не дошло и стоит сходить к психотерапевту, разобраться. имхо
    Он рассказывал,что она прямо-таки его "пасла",контролировала общение с девушками - не дай боже он потеряет девственность без её ведома.Говорил,она ему звонила постоянно,где бы он не находился,и когда слышала в трубке запыхавшийся голос,сразу думала,что он там с кем-то сексом занимается (ну каждый думает в меру своей испорченности).А ему приходилось объяснять,что ничем таким он не занимается,а просто запыхался,потому что быстро шёл или ещё что-то.Но потом,когда ему было 18 лет,он всё-таки ей рассказал,что уже не мальчик.И видимо тогда,узнав,что он уже "что-то да может",у неё и появились мысли о соблазнении его.Хотя это всего лишь мои предположения.
    Я тоже думаю,если бы он действительно хотел всё это скрыть,то ничего бы и не рассказывал.А так он начал рассказ с таких слов: "Так как ты мне близкий человек,я хочу открыть тебе одну тайну..."
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 22:52#32
    Ответ дляMysterious-Nadine на сообщение от 24.08.2011: Парень этот в плане возможных ваших...
    Парень этот в плане возможных ваших будущих детей просто опасен. У него нет жёсткого морального "тормоза" в отношении кровных родственников (подсознательный запрет на интимные отношения), как это должно быть у нормального, адекватного человека. Возможно, он психопат. Нельзя с ним заводить семью...
    Вот это меня как раз и гложет постоянно... Мы с ним часто разговариваем о нашем будущем,о том,как детей будем воспитывать,чтобы не повторять ошибок наших родителей.Он серьёзно настроен на создание семьи,очень хочет детей,говорит,что уже готов к отцовству.У нас с ним много планов,нам очень комфортно вместе и не хочу отказываться от него из-за этой ситуации.Бог нас учит прощать,быть милосердными,вот и я стараюсь этому следовать.Он мне очень дорог,не хочу,чтоб он всю жизнь думал об этом поступке... Осудить может каждый,а вместе постараться сделать что-то для облегчения дальнейшей совместной жизни - нелёгкое дело.
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 23:08#33
    Ответ для13-31 на сообщение от 24.08.2011: а Вы с мамой знакомы?
    а Вы с мамой знакомы?
    Да,я познакомилась с его матерью и отчимом.Я бываю у них в гостях,ночую иногда.Она неадекватная женщина,при мне даже своего сына унижает и ей не стыдно ни капли.Вечно забегает в комнату и начинает причитать,какой он плохой и всё не так делает,не по её.Она в их семье сущий деспот,она всем заправляет.Даже когда я общалась с его бывшей девушкой,она это подтвердила.
    Сначала он говорил,что я понравилась его родителям.А недавно рассказал,что его мама думает,что я хочу с ним жить,только потому,что хочу поскорее перебраться из деревни в город.Хотя у него пока ничего нет для совместного проживания.Откуда у неё такие мысли - не понять.Но она ему подкинула такую мыслишку.
    Я когда у них дома нахожусь,мне на неё смотреть противно,не то что общаться... С виду нормальная женщина,далеко не крокодил,он на неё даже похож.Но я на неё смотрю каждый раз и не понимаю: КАК?? ЗАЧЕМ??
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 23:09#34
    Ответ дляGone-with-the-Wind на сообщение от 24.08.2011: Обязательно зайду,почитаю.Спасибо Вам.
    Пожалуйста
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 01:01#35
    Здравствуйте! Пару месяцев назад мы с парнем помирились и настроены на совместную жизнь,создание семьи. Мы друг друга любим и хотим прожить вместе до седин. Всё бы ничего,только вот тяжело мне забыть то,что он мне когда-то поведал. Это не даёт мне покоя,у меня сердце кровью обливается,когда представляю всё это... Он рассказал мне однажды,что он вступил в сексуальную связь со своей матерью... Я не то что была шокирована,я просто догадывалась об этом по его рассказам о ней. Мать с отцом разошлись,когда ему было 10.И он говорил,что все 8 лет у матери не было мужчин.Она начала плакаться ему,что ей тяжело без интимных отношений,что у неё какие-то проблемы по-женски со здоровьем и врач посоветовал как можно скорее заняться сексом.И вот,когда она пришла домой пьяненькая,он решил ей "помочь".И ей даже понравилось,как он ей "помог",похвалила его.Он думал,что она не вспомнит об этом на следующий день,потому что была пьяная. Но я почему-то не верю ни в то что она была пьяная,ни в то что она его соблазнила.Я общалась с его подругой на эту тему и она мне рассказала,что он ей объяснил эту ситуацию по-другому.Вот я и мучаюсь... Я люблю этого человека,но не могу смириться с тем,что он,возможно,извращенец... Начинаю переживать за наших будущих детей,как бы он что с ними плохого не сделал.Раз у него уже такие серьёзные отклонения в психике,боюсь,как бы дальше это не зашло...

Добрый вечер. Знаете у меня была знакомая которая рассказывала свою историю . С ними жил мужчина (не ее родной отец) ей тогда было 5 лет и в один день он сказал возьми это в рот - дам шоколадку. "Это" был его член. Это травма с которой она живет уже на протяжении 30 лет. К чему я это? К тому что извращенцами наверно становяться еще в юношестве, это где то заложенно в подсознании. Тут уже было много комментариев, по поводу того что для енго не будет разницы мама или дочка. думаю это правда и нужно приянть правильное решение...
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 09:31#36
    Ответ дляGone-with-the-Wind на сообщение от 24.08.2011: Вот это меня как раз и гложет...
    Извините, если я вас обидела своим комментарием :(
    Это ведь ваша жизнь - и вам решать...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер