Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как это понять и принять...

23 августа 2011, в 17:42
Пользователь
Здравствуйте! Пару месяцев назад мы с парнем помирились и настроены на совместную жизнь,создание семьи. Мы друг друга любим и хотим прожить вместе до седин. Все бы ничего,только вот тяжело мне забыть то,что он мне когда-то поведал. Это не дает мне покоя,у меня сердце кровью обливается,когда представляю все это... Он рассказал мне однажды,что он вступил в сексуальную связь со своей матерью... Я не то что была шокирована,я просто догадывалась об этом по его рассказам о ней. Мать с отцом разошлись,когда ему было 10.И он говорил,что все 8 лет у матери не было мужчин.Она начала плакаться ему,что ей тяжело без интимных отношений,что у нее какие-то проблемы по-женски со здоровьем и врач посоветовал как можно скорее заняться сексом.И вот,когда она пришла домой пьяненькая,он решил ей "помочь".И ей даже понравилось,как он ей "помог",похвалила его.Он думал,что она не вспомнит об этом на следующий день,потому что была пьяная. Но я почему-то не верю ни в то что она была пьяная,ни в то что она его соблазнила.Я общалась с его подругой на эту тему и она мне рассказала,что он ей объяснил эту ситуацию по-другому.Вот я и мучаюсь... Я люблю этого человека,но не могу смириться с тем,что он,возможно,извращенец... Начинаю переживать за наших будущих детей,как бы он что с ними плохого не сделал.Раз у него уже такие серьезные отклонения в психике,боюсь,как бы дальше это не зашло...
42 ответа22285 просмотров

• Пользователь
    25 августа 2011, в 09:36#37
    относительно недавно смотрела фильм на эту тему, весьма известный, кстати, в роли матери - Джулиана Мур.
    знаете, меня смущал бы даже не сам факт того, что это было, сколько то, что он об этом говорит вслух. и не только Вам.
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 15:42#38
    Ответ дляMysterious-Nadine на сообщение от 25.08.2011: Извините, если я вас обидела своим...
    Извините, если я вас обидела своим комментарием :(
    Это ведь ваша жизнь - и вам решать...
    Да нет,я не обижаюсь,всё понимаю... Я для этого и завела эту тему,чтобы узнать мнение людей по этому поводу.
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 15:47#39
    Ответ дляteterkina на сообщение от 25.08.2011: относительно недавно смотрела фильм на...
    кстати, знаете, меня смущал бы даже не сам факт того, что это было, сколько то, что он об этом говорит вслух. и не только Вам.
    Меня тоже это смущает.Сама не знаю,как было бы лучше: узнать об этой ситуации или нет.Часто сижу и думаю,что лучше бы вообще не знала об этом,спокойнее жилось...Хотя с другой стороны: "Предупреждён - значит вооружён".
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 16:17#40
    Ответ дляtroy на сообщение от 24.08.2011: Если почитать Фрейда и прочих по Эдипову...
    Если почитать Фрейда и прочих по Эдипову комплексу, то они указывают на его массовость (Фрейд чуть ли не законом считал). А значит - прорабатывается, если реальных проявлений не так и много - и это без вмешательства психолога вообще.
    Но лично мне ближе идея, что это, все-таки, не первопричина, а само следствие чего-то еще, невротического плана.
    Знаете,мой молодой человек рассказывал,что у него было достаточно тяжёлое детство.Он считает,что это по той причине,когда от них ушёл отец.И всю нерастраченную злобу на отца, мать вымещала на нём,на сыне.Она его била всем,что попадалось под руку: швабры об него ломала,ремнём (особенно когда бляхой попадала по лицу и прочим органам),скакалками резиновыми и т.д. И била она его за малейшие провинности.Могла выпороть его за небольшое пятнышко,дырочку на кофте,на дешёвых джинсах и т.д.Он,по её мнению,всё делает не так,неправильно,не так как она хочет.Она почему-то считает,что он должен ей полностью подчиняться,потому что она этого хочет и ей плевать на мнение других.
    И в школе он был изгоем,впрочем как и я,потому что был молчуном.Видимо,ещё с тех времён этот прессинг со всех сторон начал влиять на его психику и сексуальное развитие.Ведь довольно странно,когда мальчик-подросток смотрит в интернете лекции сексологов,читает тематические книги,когда большинство социально-адаптированных подростков его возраста уже общаются с девушками,заигрывают,получают опыт из жизни,а не из книг.
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 17:45#41
    Ответ дляGone-with-the-Wind на сообщение от 27.08.2011: Меня тоже это смущает.Сама не знаю,как...
    кстати, знаете, меня смущал бы даже не сам факт того, что это было, сколько то, что он об этом говорит вслух. и не только Вам.Меня тоже это смущает.Сама не знаю,как было бы лучше: узнать об этой ситуации или нет.Часто сижу и думаю,что лучше бы вообще не знала об этом,спокойнее жилось...Хотя с другой стороны: "Предупреждён - значит вооружён".

Он просто не может справиться с силой этого.
    Согласитесь, если подумать - ведь в этой ситуации очень много "силы", она способна многое менять. Не так просто с этим совладать в одиночку. Рассказал - "распылил" силу, уже легче.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 17:51#42
    Ответ дляGone-with-the-Wind на сообщение от 27.08.2011: Знаете,мой молодой человек...
    Мне кажется, вам лучше не выносить на широкий круг ни его, ни ваши взаимоотношения.
    Это принесет только вред.
    Надо работать с адекватными специалистами. Потому что обычные люди, как вы могли заметить, пугаются и с перепугу творят что попало ("у страха глаза велики").

При этом я вижу, что у него и у вас с ним есть хорошие возможности.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 22:42#43
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.08.2011: Мне кажется, вам лучше не выносить на...
    Мне кажется, вам лучше не выносить на широкий круг ни его, ни ваши взаимоотношения.
    Это принесет только вред.
    Надо работать с адекватными специалистами. Потому что обычные люди, как вы могли заметить, пугаются и с перепугу творят что попало ("у страха глаза велики").

При этом я вижу, что у него и у вас с ним есть хорошие возможности.
    Да,Вы правы.Главное,что мы друг друга любим,а любовью можно вылечить практически любые недуги,как психологические,так и физические.Просто нужно время и правильный подход.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер