psyhologies.ru
тесты

Деликатная тема

23 августа 2011, в 18:33
Пользователь
Не знаю даже как вкратце описать свою проблему.
Я считаю эту проблему главной в моей жизни. У меня слабый кишечник и мочевой пузырь. Как я вычитала в интернете это невроз кишечника или медвежья болезнь, или же синдром раздраженного кишечника. Смысл в том, что это на нервной почве , из-за неудовлетворенности жизнью и т.д. Насчет мочевого пузыря даже не знаю как это называется. Очень частые позывы каждые полчаса, час. Я считаю , что это слишком часто, если же попить или же холод и мерзнут ноги, то это усугубляется. Спасает только 40-градусная жара, в эти периоды полегче. Ходила по поводу этого ко врачу: сказала, что мерзнут ноги и тянет постоянно по-маленькому. Сдала узи почек, узи органов малого таза, посетила сосудистого хирурга и невропатолога. Ушла ни с чем. Анализы хорошие, врачи ничего сказать не могут. Наверно, теперь пойду в платную клинику, хотя и в бесплатной много денег оставила (таблеток только выписали больше чем на 1000 руб).
Все это мешает жить, конечно же. Точнее передвигаться. Раньше как-то не замечала эти проблемы, могла спокойно поехать куда-н. и не волноваться по поводу наличия туалета, а теперь даже с утра полчаса доехать до учебы начали казаться невыносимыми. При чем я уже сама не понимаю границы где это психически ,а где физически. Боюсь куда-то ехать и путешествовать, потому что знаю, что в любой момент может разболеться живот или еще что-н.
Очень тяжело и физически, и психически с такими проблемами. Из-за этого есть определенные ограничения в общении с людьми, не представляю как буду жить с мужем вместе и т.д.
Кто-н. сталкивался с подобным? Как вообще с этим живут? Скоро нужно начинать работать, т.к закончила институт, но не представляю как вообще буду доезжать до работы, т.к. именно с утра эти проблемы выражены ярче, чем днем.
85 ответов9239 просмотров

• Пользователь
    23 августа 2011, в 18:36#1
    помогите хоть каким-н. советом, примером из жизни. потому что вообще не представляю как жить с этим дальше
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 18:54#2
    Вы правильно делаете, что посещаете врачей.
    Нужно постараться выявить причину.
    Если специальные медицинские форумы, попробуйте описать свою ситуацию там.

И не переживайте. Самое главное Вы уже сделали, Вы начали действовать, а результат - это лишь вопрос времени.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 19:01#3
    Ответ дляDimar на сообщение от 23.08.2011: Вы правильно делаете, что посещаете...
    понимаете, если насморк, то купил капель и насморк прошел, а тут... Я вот сейчас читала информацию про кишечник. Всё это психологическое, а значит будет сопутствовать всю мою жизнь, т.к. проблемы будут всегда. Тут нужно менять отношение к жизни. У меня неуверенность в себе, необщительность, меня недолюбили родители, ушел из семьи папа, я нервная, меня всё бесит, малоподвижная, и вообще нелюбовь к этой жизни. Поэтому тут так легко не излечится, наверно
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 19:03#4
    Картинку смените) может жизнь легче покажется? позитива больше позитива!!!
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 19:05#5
    Это все у Вас от нервов. Попейте что-нибудь успокоительное. Йогой займитесь. Говорят в йоге учат наедатся одной виноградиной)...попробуйте...врачи ничего не выявили значит все это у Вас в голове! кно голова лечится сложнее(((
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 19:14#6
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 23.08.2011: Это все у Вас от нервов. Попейте...
    ну вы оптимист :) от картинки жизнь не изменится. в последнее время стараюсь настраивать себя на позитивный лад, не всегда получается.
    понимаете, тут еще зависит не только от псих. состояния, бывают и чисто физ. причины
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 19:17#7
    Не ну я согласна все писать хотят! но с какой периодичностью???? вот вопрос) я иногда так заработаюсь только и вспоминаю, что в обед ,что утренний чай есчо не сходил не выписался)а у вас в голове одно: тубзик......
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 19:19#8
    Насчет картинки: НАСТАИВАЮ!
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 августа 2011, в 19:21#9
    Раз врачи ничего не нашли, то думаю, вам просто надо успокоиться. Вы сами говорите, что на нервной почве всё. Постарайтесь понять причины, что вас раздражает, пугает. Скорее всего - это страх, вас что-то сильно напугало. У вас с рождения эта проблема?
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 19:21#10
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 23.08.2011: Не ну я согласна все писать хотят! но с...
    вот я вам и про то и говорю, что периодичность у всех разная. для меня "норма" это каждые полчаса-час. так жить невозможно, потому что это часто. сама не одни раз уже в больнице видела информацию о том, что это не норма и что это часто и что это проблемы. вот теперь задумалась над этим
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 19:24#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 23.08.2011: Раз врачи ничего не нашли, то думаю, вам...
    не помню, когда это всё началось. раньше может бывали такие моменты, но видимо не обращала внимания. В школе училась когда, такого вроде не было. Т.к. школа была в 3 минутах ходьбы от дома. А вот потом институт как минимум 40 мин езды и как максимум пробки еще дольше. Плюс осень, зима, весна всегда холод э то еще больше усугубляет положение. Вот , наверно, с института всё и началось
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 19:40#12
    Может все от ног? когда переохладяться все в туалет хотят......

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер