psyhologies.ru
тесты

Как надо себя вести чтоб к тебе тянулись люди,когда ты к ним тянешся?

23 августа 2011, в 19:40
Пользователь
Я все время пытаюсь подружится с кем нибудь,но у меня это плохо получается.Я уделяю внимание,звоню,помогаю как могу,поддерживаю,но все равно я тянусь ко мне нет.Объ ясните мне пожалуйста почему когда ты помогаешь люди только отдаляются,а когда тебе все равно они наоборот всегда с тобой.Я хочу чтоб мои друзья больше уделяли мне внимания,как этого достичь????
71 ответ33392 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 августа 2011, в 19:42#1
    Принцип дружбы???за счет чего у одного множество друзей,а другой псих одиночка которого никто не слышит????
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 20:13#2
    Налаживание общения - это двусторонний процесс. Возможно, вы начинаете стараться раньше, чем человек в вас заинтересуется?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 20:19#3
    попробуйте помогать человеку только тогда,когда он это просит.
    и не названивать очень часто.не быть навязчивой.
    может поможет.
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 20:33#4
    может быть у Вас несоответствие? к вам тянутся одни люди, а вы тянетесь к другим?
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 20:35#5
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 23.08.2011: Налаживание общения - это двусторонний...
    Ну если начинаю стараться єто ведь даже лучше??просто у всех моих знакоміх лишь потребительское отношение,а когда я попрошу чтонибуть у них либо игнорят либо отмазіваются что не могут,меня єто обижает но я не могу отнросится к людям по другому((
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 20:40#6
    Как то вот иногда благодарности хочется внимания а они только просят,а некоторые по многу раз,откажешь обидятся,не откажешь еще много много раз просят,но опять же пожалуйста только давайте как-то хотяб внимание уделять друг-другу ,но нет звонят редко вобще.
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 20:50#7
    Ответ дляghjif на сообщение от 23.08.2011: Как то вот иногда благодарности хочется...
    Это потому что вы сами ставите себя в такую позицию: "Я волонтер!"
    Дружба начинается не с взаимопомощи (ты мне, я тебе), а с удовольствия от общения.
    Знакомых не тормошите. ))) Знакомые обязаны делать для вас оооочень мало, практически НИЧЕГО вам не обязаны кроме здорований и светских бесед.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 20:55#8
    Почему вить они у меня всегда просят помощи??
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 20:57#9
    Я думала что дружба это поддержка,а собеседник я не очень многословный им со мной скучно будет!!
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 20:57#10
    Я думала что дружба это поддержка,а собеседник я не очень многословный им со мной скучно будет!!
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 21:00#11
    Ответ дляghjif на сообщение от 23.08.2011: Почему вить они у меня всегда просят...
    Почему вить они у меня всегда просят помощи??
    Может у вас на лбу написано "свободная касса!"? :)
    Есть вещи, которые видны на невербальном уровне, люди их считывают и делают так.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 августа 2011, в 21:05#12
    Ответ дляtroy на сообщение от 23.08.2011: Может у вас на лбу написано "свободная...
    Ну у меня всегда желание кого-то опекать,но мне кажется что они пользуются и бегут)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер