psyhologies.ru
тесты

Он не любит тратиться

24 августа 2011, в 01:31
Пользователь
Дорогие форумчане! У меня уже была тема про моего друга, в которой мне многие негативно написали про него. Я хотела бы обсудить ситуацию. Когда мужчины не хотел жениться многие годы, потом через несколько лет мы встретились, он воспылал неожиданной страстью.

Но главное, что он САМ предложил сначала жениться, на что я очень сильно удивилась. Потом через полгода передумал, я ему тогда задала много вопросов на тему :"На что жить будем и т.д." Тогда он сказал, что у него хорошее материальное положение, потом, оказалось, что у него долги и выплачивать их еще лет 5.

Но так получилось, что он меня заразил идеей брака, я написала, успокоила его, чтобы он не боялся, что я ему НИЧЕГО не буду СТОИТЬ.

Так я себя предлагала. Он написал, что не любит меня. Но потом, после личной встречи, что снова любит.

В идеале я хотела бы, чтобы я сидела дома, а муж бы работал. Так получается, что у меня есть квартира, а у него нет, что я богаче его.

Другую работу искать он не хочет, он сложно находит общий язык в коллективе.

Деньги на меня он тратит с трудом. САм он не сделал ни одного подарка. Я сама ему говорила. Когда болела нога, я была у него в гостях, я не могла идти с остановки, то я сказала, чтобы он вызвал такси, но он не вызвал. А как вызывать в чужом городе, я не знала, да и такси по близости не было. Когда пришли к нему домой, то есть дома у него было нечего, он меня никуда не приглашал, даже в ресторан, кольца не подарил, ничего не подарил, я намекнула, когда мы были в магазине. Он не рвался платить за меня.

Но поручения мои все выполнял точно.

Кроме этого, не проявлял инициативы вообще, я всегда должна была давать команды.

Возникает 2 вопроса: 1. Стоит ли связываться с тем, кто беднее тебя? Кто жалеет денег на тебя?

2. Стоит ли связываться с безинициативным мужчиной, или даже хорошо, когда женщина рулит всем?
18 ответов2583 просмотра

• Пользователь
    24 августа 2011, в 07:01#1
    Совершенно точно не стоит связываться с любым мужчиной, исключительно ради "идеи брака". И уж тем более с тем, кто не заинтересован в развитии ваших отношений.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 07:33#2
    Basti - согласна с вами. По-моему вопрос: " Стоит ли связываться с тем, кто беднее тебя? " - достаточно не корректный и к Вашей ситуации не относится. Это не бедность, а жадность или не заинтересованность в Вас. Я вообще считаю, все должно быть на своих местах: мужчина - добытчик, женщина - хозяйка (в грубой интерпретации). Правда, встречала женщин, которым удобно и комфортно быть не зависимой, сильной, но им это самим нравится, у них отлично это получается. А вам нравится? Исходите из этого. Если Вы уже задаете себе эти вопросы - скорей всего Вы не совсем готовы к этому. Тогда зачем он Вам? И еще раз повторюсь мужчина должен быть ПЕРСПЕКТИВНЫМ, а не богатым. Можно в начале и в "шалаше" пожить, но быть уверенной, что мужчина ради Вас, Вашей семьи всего добьется, при этом ему помогая и стимулируя его, хотя бы морально.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 09:05#3
    Меня неприятно поразила Ваша фраза Я ЕМУ НИЧЕГО НЕ БУДУ СТОИТЬ....
    Такое неуважение к себе!
    Неужели так замуж хочется?
    Для начала - поменяйте отношение к себе.
    А там, возможно, не прийдётся менять мужчину.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 09:27#4
    А если дети появятся, что вы с таким мужчиной делать будете? К тому же вы даже не намекнули, что испытываете к нему какие-то чувства. Имхо, менять мужчину всё-таки надо.
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 10:51#5
    Самое главное, что в вашем посте, нет не слова о ваших чувствах. Вы обсуждаете идею брака с чувством скептического прагматизма. Но раз чувств нет, то вообще к чему такой брак, брак ради брака? Не понятно ....... Вы у себя одна. Живите так, чтобы не было потом обидно. Удачи Вам!
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 11:10#6
    Во всем этом рассказе Вы не раз не написали что Вы чувствуете к нему....есть ли любовь или же хоть какие то чувства.......единственное что Вас связывает это то что он заразил Вас браком.....но брак не игрушка чтобы взять и выйти замуж.....теперь о вопросе.....бедный мужчина и скупой разные вещи.....мы не знакомы с этим мужчиной так как Вы.....поэтому задам Вам вопрос.....он не тратит из за того что у него нет денег или же из за того что он скупой...???Ведь если скупой то даже при богатстве он на Вас ничего не будет тратить.....делать подарки женщине можно и в бедности.....ведь внимательность не зависит от кошелка.....можно подарить такие вещи который материально ничего значительного не стоят......но могут принести огромный плюс к настроению......что касается второго вопроса то это уже Вы сами должны разобраться в себе.....Вам нравится быть главной и командовать мужчиной или же подчинятся и укрываться за его мощной спиной...???Вам нужен мужчина или же подкаблучник...???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 11:11#7
    Ответ дляbutterfly-g на сообщение от 24.08.2011: Самое главное, что в вашем посте, нет не...
    Я ответил авторше не прочитав Ваш коммент....а прочитав понял что повторил Ваши некоторые слова....извините за плагиат...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 11:11#8
    Мда.... лучше уж старой девой....
    Я , если честно, не принимаю такой позиции мужчин. Это жуть просто! Для меня нормально, когда мой супруг тратит последние деньги, чтобы сделать мне приятное, даже если потом придётся подзатянуть пояса. Я сама такая же. Таким скупожопым нужны такие же жёны.
    Замуж выходить надо ради создания семьи, а не соц статуса.
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 11:36#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 августа 2011, в 11:39#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 августа 2011, в 11:54#11
    Скорее это Вы не любите себя.Выбрали такого сами,закрывали глазки и закрываете на это все.Может,еще думаете,что все изменится... Но увы,ничего не изменится!Меняйте отношение к себе и к людям,и люди начнут подругому относиться к Вам
  • Пользователь
    24 августа 2011, в 12:15#12
    ну это ж надо, так себя не любить...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер