psyhologies.ru
тесты

мама

14 октября 2011, в 21:37
Пользователь
Мама прочитала мой дневник. Давно, пару месяцев назад. Я переехала к ней из другого города, и долгое время не могла раскидать вещи по шкафам и полкам. Этот блокнот лежал на диване вместе с остальными бумагами. Я даже сама не знала, что он лежит на таком видном месте. В нем были очень интимные подробности, очень много всего... мне даже самой вспомнить стыдно сейчас. в нем же было написано о моей связи с женатым мужчиной, которого вся моя семья знает (тут, конечно, в меня полетят тухлые помидоры... да ладно).
Она нашла, прочла, и молчала. На днях рассказала все в подробностях сестре. Не мне, а сестре. Я от сестры же и узнала. Сестра в курсе о моей связи с этим мужчиной. Но мне было стыдно и противно слышать фразы из своего дневника от нее.
В итоге, во всем виновата осталась я. Лица у всех кирпичом. А я вот думаю, может, кто бы прощения попросил, что прочел.. Это же все же личное. Очень. Чувствую себя раздавленной.
143 ответа9605 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 21:48#2
    Быть может, вселенная таким образом пробуждает Вашу совесть, указывая, что Вам есть чего стыдиться ?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 21:49#3
    а может это знак,вам стоит пересмотреть что-то в своей жизни и начать с чистого листа.
    Маму не буду корить,что прочла ваш дневник,рассказала сестре,Как показывает ваша тема,у всех нас есть грешки.У вас роман у них тяга к чужому.Вы же не попросите прощения у жены мужчины с которым встречаетесь,а сами ждете покаяния........
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 21:49#4
    Это ужастно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 21:54#5
    Мне кажется, что вы сами этого стыдитесь ( я вас не осуждаю, я считаю что это сугубо личное дело и еще неизвестно что лучше, а что хуже) Ваша семья вас видимо осуждает, но главное чтобы вы сами с собой разобрались. Если это ВАШ ВЫБОР, тогда пошлите всех подальше и радуйтесь жизни, потому- что вы имеете право быть счастливой , даже если ваша мама не одобряет ваши решения.
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 21:56#6
    Ответ дляDimar на сообщение от 14.10.2011: Быть может, вселенная таким образом...
    я согласна, что мне есть чего стыдиться
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 21:59#7
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 14.10.2011: а может это знак,вам стоит пересмотреть...
    я согласна, что виновата. но вот спросите меня, прекращу ли я связь с этим мужчиной - я же ведь не отвечу утвердительно. значит, грош цена моим угрызениям.
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 22:00#8
    Ответ дляLite-Life на сообщение от 14.10.2011: Мне кажется, что вы сами этого стыдитесь...
    она их не одобряет, я и сама их не одобряю. но отказываться от него не хочу. хотя и знаю, что меня используют. и я сама в этом виновата, сама позволяю, сама ведусь.
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 22:02#9
    а я думаю, это сигнал не разбрасываться такими сокровенными вещами, как дневник... Ваша личная жизнь - только Ваша, не зачем другим погружаться в нее.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 22:03#10
    она их не одобряет, я и сама их не одобряю. но отказываться от него не хочу. хотя и знаю, что меня используют. и я сама в этом виновата, сама позволяю, сама ведусь.
    не хотите отказываться или не можете?
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 22:06#11
    нет я не об этом,а про лица кирпичом.Маму можно наверное понять,она в шоке от узнаногоЮдумаю что она сто раз пожалела,что залезла в ваш дневник.До этого на одну проблему у нее меньше было.Теперь о вас,если вы решили,что в своей жизни вы решаете все сами и ваш мужчина в ней будет,то тогда забудьте о том что кто-то покапался в вашем дневнике.
    А теперь совет той у кого был подобный случай.Только прочел муж,о истории некрасивой,которая со мной произошла.Сказать ему не могла,когда он прочел пришлось говорить.Но не в этом суть старый дневник сожгла,завела новый.
  • Пользователь
    14 октября 2011, в 22:07#12
    Чувство вины и стыда не очень хорошие советчики, ведь на что-то и вы имеете право, хоть даже и на слабость и на ошибки .

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер