psyhologies.ru
тесты

кажется я начинаю все сначала...

25 августа 2011, в 00:35
Пользователь
Вот уж даже не знаю радоваться или нет.. НО:
1. только что я рассталась с человеком, с которым 2 раза начинали отношения. Отношения нестандартные и тяжелые, но в то же время яркие и пылкие. Живем в разных странах. Встречи были где-то раз в месяц, или он ко мне, или я к нему, или, как было в наших первых отношения, встречались на нейтральной территории. В общей сложности длились почти 1,5 года, из них 5 месяцев перерыва. И вот закончились. По обоюдному согласию. Спровоцировала этот разговор я, но он его поддержал. Обоим было больно, но оба знали, что ни к чему серьезному это не приведет. Созревала к этому разговору около месяца наверно.. устала морально очень. Не плачу - уже выплакала все слезы, когда мучилась от постоянных расставаний из-за возвращения домой, недосказанности, от нехватки внимания.
2. ухожу с работы на следующей неделе. приходится это делать (была на декретном месте, выходит работник). Очень жаль конечно (только из-за хороших денег), но и чувствую огромное облегчение. Работа удовольствия не приносила, мало того, я стала депрессивным человеком. Давно мечтала уйти отсюда, но не было куда да и з/п очень неплохая была. А сейчас ухожу в никуда. Новое место еще не нашла. Но я рада тому, что у меня будет время отдохнуть, отвлечься, по другому посмотреть на жизнь, что-то переосмыслить.

Очень хочется верить в то, что все это не зря так происходит, что все это к лучшему.
В общем-то советов не прошу, просто очень хочу выговориться..
Но если у вас будут комментарии, буду рада прочитать и пообщаться. Может быть у кого-то такая же ситуация сейчас..
28 ответов3319 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 августа 2011, в 07:48#1
    Крепитесь, самое главное, в Вашем посте слышится нотка оптимизма, это же так замечательно, все у Вас наладится, время расставит все по местам. С таким мыслями и оптимизмом, уверенна, что у Вас все получится. Удачи Вам.
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 08:41#2
    Вы правильно мыслите, каждый финиш - это новый старт, все получится.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 10:07#3
    Спасибо ) Надеюсь моего оптимизма хватит на какое-то время, потому что по натуре своей я больше реалист..
    Но вообще всегда считаю, что все, что не делается, то к лучшему.
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 10:19#4
    Я тоже пол года назад меняла все координально,закончила отношения которые длились 5 лет,и ушла с работы,на которой отработала 4 года,взяла всю волю в кулак и сделала этот шаг,сейчас рада этому очень,вот только обрела другие сложности,но это совсем уже другая история...
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 10:42#5
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 25.08.2011: Я тоже пол года назад меняла все...
    Куда уж нам без сложностей, правда? Жизнь такая, что они повсюду. Нет идеальных отношений, нет идеальной работы. Нас все время что-то не устраивает.
    Но я надеюсь, что у меня все еще будет, и новая любовь, и семья, и конечно новая работа. Просто я даже мысли не допускаю, что чего-то из этого списка не будет. Такого просто не может быть! (Господи, и откуда во мне столько оптимизма..., но он есть, и это радует).
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 11:34#6
    Как приятно встречать здесь людей которые просто хотят общаться......а не ищут проблемы или же решения своих проблем......Вы очень четко выразили то что у Вас сейчас черная полоса в жизни.....но радует то что Вы верите что после этого наступит белая.....а если написать образно то Вы сейчас на дне.....а это очень хорошо......почему?Был фильм-очень хороший.....правда женщинам он не очень нравится потому что там много кровавых сцен...."Бойцовский клуб".....там есть фраза.....для того чтобы полностью оценить свою жизнь надо опустится на самое дно.....почти то же самое как саморазрушение.....но главное не перейти границу и остановится на самом дне......посмотреть оттуда на свою жизнь,оценить плюсы и минусы,поражения и победы,промахи и попадания.....просто отдохнуть......а потом уже новыми силами подняться еще выше чем были до этого.....в Вашем случае найти еще лучшую работу и молодого человека который будет всегда рядом.....что могу сказать о своем опыте.....была похожая ситуация.....когда я окончил институт.....я учился и работал в двух местах....все было супер....и материально и морально....но потом я пошел в армию.....служил в таком месте где нету гражданских людей.....я видел только военную форму и говорил военной "лексикой".....когда вернулся я совсем одичал.....у меня не было работы и не было нормального общения.....и я смотрел на всех как бы с глубокой ямы.....но потом все пошло в гору......я потихоньку вернулся к нормальной жизни....влился в обычное общество и нашел отличную работу.....встретил свою любовь,женился и теперь у меня все гораздо лучше чем до армии.....хотя вернувшись мне казалось что эту вершину уже не достичь......
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    25 августа 2011, в 11:35#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 августа 2011, в 12:09#8
    Спасибо всем за поддержку!
    Главное чтобы поиски работы и любимого мужчины слишком не затянулись... боюсь оптимизма не хватит )) А новая жизнь это дааа... впечатляет. Тем более, помню свои же слова, что топчусь на месте, бегаю по кругу, хочу что-то изменить. И на тебе! менять так всё сразу ) очень интересно, что будет дальше..
  • Модератор
    Модератор
    25 августа 2011, в 12:19#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 августа 2011, в 12:28#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 25.08.2011: Ну вот, вы уже начали устанавливать себе...
    видимо мой реализм(пессимизм) начинает работать локтями и выпихивать неизвестно откуда-то появившийся оптимизм ... сама понимаю, что нужно расслабиться и получить удовольствие. так и буду делать.
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 13:36#11
    irishkins, ваш пост вдохновил меня:) Сама ужасно вымоталась с любимым человеком, сил нет и выплакано немерено слез. Собираюсь уходить от него на съемную квартиру, зарплата маленькая, работа удовлетворения не приносит, чужой город и ни одного близкого человека.
    Прочитала и вспомнила фразу - под лежачий камень вода не течет. Нужно менять свою жизнь, если что то не утраивает, и пусть это даже будет "в никуда", жизнь сама поможет и подскажет, какой дорогой идти))
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 13:41#12
    У меня точно такая же ситуация... у меня была тема на этом форуме даже. Расстались, визу не дали, чтобы поехать на учебу, работы нет, 20 лет прожила в Москве, так ни с чем и уезжаю завтра домой к родителям. И хотя я прокручивала всю свою жизнь в этом городе уже много раз, все равно возвращаюсь к анализу пройденного... А отношения закончили в связи с тем, что мне визу не дали, ездить я устала - в нашем случае я ездила к нему, он приехал только один раз ко мне. А жениться из-за визы он не хочет. Я, наверное, тоже. Напишите в личку, если вам интересно пообщаться дальше.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер