Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

кажется я начинаю все сначала...

25 августа 2011, в 00:35
Пользователь
Вот уж даже не знаю радоваться или нет.. НО:
1. только что я рассталась с человеком, с которым 2 раза начинали отношения. Отношения нестандартные и тяжелые, но в то же время яркие и пылкие. Живем в разных странах. Встречи были где-то раз в месяц, или он ко мне, или я к нему, или, как было в наших первых отношения, встречались на нейтральной территории. В общей сложности длились почти 1,5 года, из них 5 месяцев перерыва. И вот закончились. По обоюдному согласию. Спровоцировала этот разговор я, но он его поддержал. Обоим было больно, но оба знали, что ни к чему серьезному это не приведет. Созревала к этому разговору около месяца наверно.. устала морально очень. Не плачу - уже выплакала все слезы, когда мучилась от постоянных расставаний из-за возвращения домой, недосказанности, от нехватки внимания.
2. ухожу с работы на следующей неделе. приходится это делать (была на декретном месте, выходит работник). Очень жаль конечно (только из-за хороших денег), но и чувствую огромное облегчение. Работа удовольствия не приносила, мало того, я стала депрессивным человеком. Давно мечтала уйти отсюда, но не было куда да и з/п очень неплохая была. А сейчас ухожу в никуда. Новое место еще не нашла. Но я рада тому, что у меня будет время отдохнуть, отвлечься, по другому посмотреть на жизнь, что-то переосмыслить.

Очень хочется верить в то, что все это не зря так происходит, что все это к лучшему.
В общем-то советов не прошу, просто очень хочу выговориться..
Но если у вас будут комментарии, буду рада прочитать и пообщаться. Может быть у кого-то такая же ситуация сейчас..
28 ответов5065 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 августа 2011, в 13:55#13
    Ответ дляNadin-Vasilek на сообщение от 25.08.2011: irishkins, ваш пост вдохновил меня:)...
    Нужно менять свою жизнь, если что то не утраивает, и пусть это даже будет "в никуда", жизнь сама поможет и подскажет, какой дорогой идти))
    Я рада, что мы к этому выводу приходим, главное не испугаться этих перемен. И верить, что все лучшее впереди.. :)
    У меня кстати, каждая новая работа была чем-то лучшей прежней, или деньгами, или коллективом, поэтому также надеюсь на более удачный вариант )
    Ну а с любовью тут не угадаешь куда тебя занесет... Мне всегда казалось, что я притягиваю проблемные отношения к себе... в каждых отношениях был стоп-фактор, который не давал им развиваться дальше. Надеюсь в этом плане у меня тоже произойдет перемена.
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 14:02#14
    Ответ дляirishkins на сообщение от 25.08.2011: Я рада, что мы к этому выводу приходим...
    Вы знаете, я пришла к выводу, что мы не "притягиваем" проблемные отношения, мы делаем их проблемными сами:( все проблемы из детства и пр.. У меня стоп-фактором является ощущение, что я недостойна счастливых отношений, я сама из разрушаю. У меня страх перед созданием семьи, детьми, знакомства с моими родителями, родственниками и куча других. Сейчас собираюсь уходить от человека и мысли такие, что никого мне вообще не надо, лучше быть одной..
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 16:05#15
    Ответ дляNadin-Vasilek на сообщение от 25.08.2011: Вы знаете, я пришла к выводу, что мы не...
    А я устала быть одна. Даже в этих отношениях на расстоянии, я все равно была одна. Засыпала, просыпалась по большей части в одиночестве. Проблемы свои я тоже решала сама. И я, наоборот, считаю, что я достойна нормальных счастливых отношений! честно!
    Но у меня нет пунктика по поводу брака и детей. Может быть это временно... Для меня важно быть с любимым. Я хотела быть с этим человеком, но расстояние для него играло большую роль. Это много проблем, да и не готов он еще был к таким серьезным отношениям.
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 16:38#16
    Ответ дляirishkins на сообщение от 25.08.2011: А я устала быть одна. Даже в этих...
    Я бы тоже хотела быть с любимым, но мои нервы мне дороже. Я могу счастливая проснуться с ним, погладить, поцеловать, а он в ответ: "А ты больше никого так не гладила? ни с кем так не лежала?" и погружается в страшные мысли о том, что я когда-то с кем-то общалась, дружила и могла испытывать какую-то симпатию..все. настроение испорчено, мне больше не хочется проявлять нежность, потому что я знаю, чем это закончится. Я сначала на все эти вопросы отвечала - нет, что ты, я тебя только люблю.. Через год таких вопросов я уже по внешнему виду его вижу, о чем он думает, что ничего в его мыслях хорошего нет. У меня практически каждый день на этой почве истерики, стало физически плохо..я без сил.. Я уйду от него, потому что не знаю, как решить эту проблему - ревность к прошлому.. И боюсь других отношений, я уже не могу оправдываться и подстраиваться..
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 16:52#17
    Вот уж даже не знаю радоваться или нет.. НО:
    1. только что я рассталась с человеком, с которым 2 раза начинали отношения. Отношения нестандартные и тяжелые, но в то же время яркие и пылкие. Живем в разных странах. Встречи были где-то раз в месяц, или он ко мне, или я к нему, или, как было в наших первых отношения, встречались на нейтральной территории. В общей сложности длились почти 1,5 года, из них 5 месяцев перерыва. И вот закончились. По обоюдному согласию. Спровоцировала этот разговор я, но он его поддержал. Обоим было больно, но оба знали, что ни к чему серьезному это не приведет. Созревала к этому разговору около месяца наверно.. устала морально очень. Не плачу - уже выплакала все слезы, когда мучилась от постоянных расставаний из-за возвращения домой, недосказанности, от нехватки внимания.
    2. ухожу с работы на следующей неделе. приходится это делать (была на декретном месте, выходит работник). Очень жаль конечно (только из-за хороших денег), но и чувствую огромное облегчение. Работа удовольствия не приносила, мало того, я стала депрессивным человеком. Давно мечтала уйти отсюда, но не было куда да и з/п очень неплохая была. А сейчас ухожу в никуда. Новое место еще не нашла. Но я рада тому, что у меня будет время отдохнуть, отвлечься, по другому посмотреть на жизнь, что-то переосмыслить.

Очень хочется верить в то, что все это не зря так происходит, что все это к лучшему.
    В общем-то советов не прошу, просто очень хочу выговориться..
    Но если у вас будут комментарии, буду рада прочитать и пообщаться. Может быть у кого-то такая же ситуация сейчас..

Добрый день!. Если не ошибаюсь вы мне писали. Я боялась перемен. И была в похожей ситуации. И сейчас доконца не разобралась, но знаю одно: надо слушать себя. Удачи!!!
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 16:55#18
    Ответ дляNadin-Vasilek на сообщение от 25.08.2011: Я бы тоже хотела быть с любимым, но мои...

а он в ответ: "А ты больше никого так не гладила? ни с кем так не лежала?" и погружается в страшные мысли о том, что я когда-то с кем-то общалась, дружила и могла испытывать какую-то симпатию..все.
    Ух ты.. как про меня... сколько было ссор на этой почве. У него была идея фикс по поводу моего прошлого, все никак не мог примириться, что "такая красота" доставалась не только ему )))) И при каждом удобном случае пытался меня этим уколоть. Да, это бесит.. Под конец я уже не на шутку начинала злиться на него. И выносят же они нам мозг... Хотя они говорят тоже самое про нас..
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 17:26#19
    Ответ дляirishkins на сообщение от 25.08.2011: Ух ты.. как про меня... сколько было...
    Вот это да:) значит, все таки не конец света, будет и на нашей улице праздник)) А как Вы ему отвечали на это? просто интересно, может я не все способы перепробовала...
  • Пользователь
    25 августа 2011, в 17:32#20
    Ответ дляNadin-Vasilek на сообщение от 25.08.2011: Вот это да:) значит, все таки не конец...
    Говорила, что это естественно, что у меня до него была личная жизнь, так же как и у него до меня. Говорила, что все они ему в подметки не годятся. Он самый-самый. А потом, когда и это уже переставало действовать, то действовала также глупо как и он)))) Говорила, что если еще раз заикнешься про мое прошлое, то я ни слова больше не пророню. Буду молчать на полном серьёзе ) на какое-то время действовало)))
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 10:56#21
    Здравствуйте. Не выдержала душа "поета", т.к. у меня такой-же фон событий в жизни, но...Я НЕ МОГУ окончательно "спрыгнуть" и с тяжелых личных отношений(за 7лет пробовала не раз), и с грустной работы, и с "не-восхищением-собой". Т.е. финиш уже был, а я бегу, бегу...как глухая. А можно было-бы уже и стартануть давно на новой дистанции!? Злюсь на себя, нахожу оправдания себе, близкому человеку, коллегам и т.д. Не могу перелистнуть эту тяжелую страницу жизни. И чем дальше, тем меньше уверенности в своих силах...
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 11:11#22
    Ответ дляKatryllya на сообщение от 26.08.2011: Здравствуйте. Не выдержала душа "поета"...
    Катя, Вы, первым делом, для себя решите, в радость ли эти отношения для Вас?? Чего от них больше, переживаний или удовольствия.. Отсюда и "плясать" надо. Мои отношения в последнее время приносили мне одну головную боль, несмотря на мою все еще влюбленность в человека. Издергалась так, что себя не узнавала. И зачем, спрашивается, себя так изводить? Я себя достаточно уважаю, чтобы все это пресечь на корню и двигаться дальше. Я хочу для себя большего и лучшего! А не топтания на месте...
    Очень сложно разрывать отношения, тяжело менять привычный уклад жизни, но мы должны стремиться к лучшему, а не довольствоваться малым и не приносящим удовольствия. Тем более когда мы молоды, впереди еще много времени и возможностей, которые мы, вероятно, можем упустить.
    Если так уж наболело у Вас, и Вы это полностью осознаете, может стоит рискнуть?
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 11:24#23
    Я вот сейчас подумала... Придти к решению чтобы расстаться с человеком, невероятно сложно.. всегда все еще теплится "надежонка" (такая маленькая и призрачная), что все изменится. Ничего не меняется. Только еще больше в этом застреваешь.
    А после того, как все закончилось, чувствуешь, что поступила правильно. Даже легче стало.
    Вот так..
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 13:27#24
    Очень рада за Вас.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер