Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

кажется я начинаю все сначала...

25 августа 2011, в 00:35
Пользователь
Вот уж даже не знаю радоваться или нет.. НО:
1. только что я рассталась с человеком, с которым 2 раза начинали отношения. Отношения нестандартные и тяжелые, но в то же время яркие и пылкие. Живем в разных странах. Встречи были где-то раз в месяц, или он ко мне, или я к нему, или, как было в наших первых отношения, встречались на нейтральной территории. В общей сложности длились почти 1,5 года, из них 5 месяцев перерыва. И вот закончились. По обоюдному согласию. Спровоцировала этот разговор я, но он его поддержал. Обоим было больно, но оба знали, что ни к чему серьезному это не приведет. Созревала к этому разговору около месяца наверно.. устала морально очень. Не плачу - уже выплакала все слезы, когда мучилась от постоянных расставаний из-за возвращения домой, недосказанности, от нехватки внимания.
2. ухожу с работы на следующей неделе. приходится это делать (была на декретном месте, выходит работник). Очень жаль конечно (только из-за хороших денег), но и чувствую огромное облегчение. Работа удовольствия не приносила, мало того, я стала депрессивным человеком. Давно мечтала уйти отсюда, но не было куда да и з/п очень неплохая была. А сейчас ухожу в никуда. Новое место еще не нашла. Но я рада тому, что у меня будет время отдохнуть, отвлечься, по другому посмотреть на жизнь, что-то переосмыслить.

Очень хочется верить в то, что все это не зря так происходит, что все это к лучшему.
В общем-то советов не прошу, просто очень хочу выговориться..
Но если у вас будут комментарии, буду рада прочитать и пообщаться. Может быть у кого-то такая же ситуация сейчас..
28 ответов5066 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 августа 2011, в 14:46#25
    я тоже рассталась с иностранцем совсем недавно. я его ждала два года из другой страны. он дипломат. сама все это время работаю в стране его рождения. была и любовь и страсть и встречи. и мои надежды....а он приехал и нашел себе местную невесту. на иностранках ему жениться нельзя. планирует свадьбу.
    нет, мне не грустно, мне весело. от того, что я оказалась такой глупой. пропустила за это время столько женихов. но дело в том, что я его все это время любила.
    а вообще уже никакой любви больше не хочется. по-моему, это просто поэтический вымысел, не более того. прочитал сказку, порадовался за героев и забыл.
    а в жизни такого нет
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 14:58#26
    Ответ дляWondji на сообщение от 26.08.2011: я тоже рассталась с иностранцем совсем...
    Вы знаете, а мне наоборот, хочется любви, да побыстрее! Хочется влюбиться, но взаимно, и надолго) Видимо мало мне досталось....=)
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 14:59#27
    А еще хочу влюбиться, чтобы забыть ЕГО.
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 21:35#28
    Ответ дляirishkins на сообщение от 26.08.2011: Вы знаете, а мне наоборот, хочется...
    Не хочется прослыть занудой...но, взаимно и надолго, по-моему, не бывает. если взаимно, то у одного из двоих (у того, наверное, кто меньше любит) это быстро сменяется привычкой или вообще потерей интереса. а второй может продолжать любить сколь угодно долго, но только без особой взаимности.
    вот как-то так, в соответствии с моим опытом. извините, если разочаровала.
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 23:22#29
    Ответ дляWondji на сообщение от 26.08.2011: Не хочется прослыть занудой...но...
    как на самом деле получится - я не знаю, но это мое желание, мечта - взаимно и надолго. (мечтать не вредно ))
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 10:10#30
    Ответ дляirishkins на сообщение от 26.08.2011: Катя, Вы, первым делом, для себя решите...
    Спасибо, действительно, нервозности больше, чем бабочек в животе, но...до сих пор не прошла та химия, которая сметает любые негативы и..., я не могу с этим справиться- нахожу оправдания своим глупым поступкам и слабости. Это сродни наркомании. Призыв о помощи к зависящим и справившимся с этим-осоветуйте, как спасти себя? Пыталась прислушиваться к Ошо- прекрасно! но не долго, проштудировала Ялома- жестко и, наверно, не подсилу. Моё внутреннее чутье идет в резонанс с правдой жизни....В любом случае, это форум немного расчесывает мои запутанные мозги :) Спасибо

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер