psyhologies.ru
тесты

полюбить себя

25 августа 2011, в 23:18
Пользователь
как?
24 ответа3167 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 августа 2011, в 06:37#1
    Как полюбить себя? Прежде всего принять себя такой/таким, какой есть, со всеми достоинствами и недостатками и их четким пониманием, что еще можно исправить, а за что перестать себя корить...и вообще поменьше самоедства, иногда простить самого себя тоже полезно...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 07:10#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 августа 2011, в 07:22#3
    Вот только представьте,что роднее и ближе себя родной нет никого!Только Вы для себя такая внимательна,и знаете,что хотите,и что не хотите!Раскритикуете,а потом простите себя любимую,пожалеете,купите себе какую-нибудь вкусяшку!Разрешите полениться и поработать!Вы знаете самые интересные тайны про ебя ,которые никто не знает!Вы имеете свой жизненный опыт,разные истории,ого-го какие поучительные!Вы жизнью наученные,и только из-за себя самой Вы такая мудрая,со всем справляетесь и смело идете дальше,улыбаясь!Ват какая Вы у себя классная!!!Таких больше не сыскать днем с огнем!Берегите себя и не обижайте!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 08:14#4
    Сразу вопрос: У вас сексуальный опыт был? Когда Вы встретите настоящего мужчину, который будет Вас боготворить...все комплексы не просто уйдут они убегут сломя голову!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 09:46#5
    мне тоже трудно себя любить и принимать. Наверное, это и вправду искусство. Но я знаю точно, критика к себе разрушает, лучше переоценивать себя. Лучше завышенная самооценка, чем заниженная. Нас и так часто неадекватно люди оценивают, меньше, чем мы заслуживаем, и. когда еще мы подключаемся к этой критике себя, тогда чувствуем себя ужасно. Наверное. самое лучшее- ни за что не судить себя. Я заметила у многих девушек, у которых парни рано появились. зашкаливала самооценка и любовь к себе....
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 09:49#6
    мужчины очень чувствуют неуверенность в себе женщины и часто ее покидают потом....
  • Модератор
    Модератор
    26 августа 2011, в 10:37#7
    На этот вопрос отвечает потрясающая книга Е. Михайловой "Я у себя одна" :)
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 11:09#8
    Сама ищу ответ на вопрос. Кажется, что это легко. А по сути очень сложно.
    Мне кажется, что наша самооценка закладывается в раннем детстве. Потом ее исправить очень трудно. И универсального пути нет - каждый наход его сам. Кто-то работает над собой, кому-то помогают извне. Нужно искать и пробовать все. А там уж, как получиться. Панацеи нет.
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 11:27#9
    Безусловно! Просто принять такую какая есть, со всеми недостатками и достоинствами.
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 11:36#10
    Ответ дляIvanovaKati на сообщение от 26.08.2011: Сразу вопрос: У вас сексуальный опыт...
    да,конечно опыт был)причем я пришла к выводу,что за счет секса я самоутверждаюсь.Вы считаете,что это чувство есть,так как нет постоянного мужчины?
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 11:45#11
    Я думаю надо просто зауважать себя.....такой какой есть,со всеми плюсами и минусами.....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 11:52#12
    прежде всего,нужно отдохнуть...собраться с мыслями и силами,
    потом окинуть себя взглядом и четко представить себе то,что хотелось бы изменить,волосы?ногти?и тд и срочно начать меняться,не теряя времени,не экономя денег,когда появится первый результат,придет удовлетворение....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер