psyhologies.ru
тесты

Почему я не хочу замуж?

25 августа 2011, в 23:52
Пользователь
Всю жизнь примеряла на себя стереотипы, принятые в обществе - надо найти "своего" мужчину, и будет тебе счастье - в семье, детях и любимом муже (хочу заметить, я имею в виду не юридическую формальность, а проживание совместно с мужчиной)
Промучилась в 2 браках...
К 35 годам осознала (вернее, призналась себе) - я не хочу жить с мужчиной под одной крышей, и я не хочу иметь детей...
А хочу я иметь несколько мужчин - друзей - любовников, и встречаться с ними тогда, когда мне этого хочется и мне это удобно...а потом приходить в свою уютную квартирку и наслаждаться свободой и отдыхом...путешествовать, когда взбредет в голову....легко отказываться от того, что меня не устраивает...
что я сейчас и практикую...и просто расцветаю от радости, вновь появившейся в жизни...смотрю на женщин с колясками на улицах, или с мужьями где-нибудь на вечеринке и еще раз убеждаюсь - нет, не мое...
Понимаю, что это наверняка застревание на каком-то этапе развития, или как там еще объясняют это психологи...но если мне так комфортно, зачем себя переделывать?
Хотелось бы понять себя, была бы рада услышать профессиональное мнение в том числе...(только не заводите басню про стрекозу, "лето красное пропевшую...", я и сама все это понимаю прекрасно; но если жить только ради маячащей "зимы" впереди, то нафиг такая жизнь вообще...)
129 ответов23962 просмотра
29 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 августа 2011, в 13:31#1
    Ну, моё мнение не профессональное, но не думайте, что вы кому-то что-то должны! Вовсе нет. Только Вы выбираете для себя как Вам лучше жить. Не живите чужими стереотипами, мерками и мнениями. Решайте как Вам будет комфортнее и в путь! С наилучшими пожеланиями!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 14:22#2
    Когда читаю такие темы,радуюсь...удивительная сила и четкое убеждение слышиться в ваших строках,ведь многие женщины (и я в том числе), так зависят от мужчин,от недопонимания,от измен,от постоянных стрессов с ними связанных,а тут все четко и ясно,НЕ ХОЧУ!я рада за вас,что вы признались в этом себе,что нашли нечто свое по этой жизни...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 14:32#3
    Это очень уверенный поступок....наверное у Вас не слабый характер....и плюс Вы не любите подчинятся....Вам нужна свобода.....Ваша свобода.....живете для себя....а для кого еще.....может когда то пожалеете об этом,а может и нет.....Вы свободны в своем выборе....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 14:34#4
    полностью согласна с вами, жить ради "зимы" или стакана воды в старости, по-моему очень сомнительная мотивация... не жить, а выполнять свой долг, скрепя зубами... глупо. Я стараюсь не идеализировать семью, но все же это должна быть тихая гавань, куда хочется и где отдыхаешь душой... а во многих семьях, я этого хоть убей, не вижу, сплошные напряги, да претензии друг к другу. Если нравится быть одной, вы наслаждаетесь такой жизнью - это здорово. По-моему многие люди одиночества просто не выносят, поэтому они не понимают таких как вы... или я :) правда, мне то хотелось бы семью, но такую как я хочу, а не так, шоб было... но для себя решила, если не судьба, ну что ж? постараюсь находить радость в той жизни, какая есть
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 14:50#5
    значит так надо.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 14:50#6
    Почему я не хочу замуж?
    вас беспокоит то, что вы не хотите замуж?
    вроде пишите, что чувствуете себя хорошо:
    просто расцветаю от радости, вновь появившейся в жизни...смотрю на женщин с колясками на улицах, или с мужьями где-нибудь на вечеринке и еще раз убеждаюсь - нет, не мое...
    тогда почему создали тему?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 14:57#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 августа 2011, в 14:58#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 августа 2011, в 15:03#9
    круто...а я вот до сих пор меж двух огней мечусь - и замуж не хочется и одинокой старости побаиваюсь...хотя как в анекдоте про стакан воды - А пить-то не хочется...

в идеале хочется быть обеспеченной (своими а не мужскими деньгами), разъезжать по миру, заводить любовников на определенный срок...вот только ребенка-то хочется...и понимаешь умом что куча НО - но можно не успеть родить, воспитать....НО ребенку нужен ЛЮБЯЩИЙ отец, что есть далеко не всегда любимый или любящий муж. ..Но ребенку перед глазами нужно иметь здоровую модель отношений родителей........Поэтому прям белой завистью завидую тем женщинам, которые определились...что им надо от этой жизни....Мужчинам как-то вообще проще жить в этом мире, хоть и насаются с ними больше)) они не слишком привязываются к кому-либо кроме себя и своего эго..и проблему с отвтетственостью перед детьми они перед собой не ставят. дал 5 тысяч в месяц - просто герой....а уж про воспитание , про прочтение психологических книжек о детской психологии - это уж увольте...это единицы готовы делать...Так что - клево что вы все про себя поняли..
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 15:04#10
    Очень много фильмов, где одинокая женщина после 30-ти, судорожно и как бы даже истерически ищет мужчину,мужа, это рождает стериотипы ,что одинокая женщина -глубоко несчастная женщина, а это не правда. Поэтому подобные темы надо создавать,чтобы пояснить окружающим, что не надо нас жалеть или спорить с нами ,свободными, и убеждать нас,что мы не правильно мыслим. Просто не надо нас глушить воплями, что каждой женщине нужен муж, что только так правильно. Правильно так,как хорошо личности, наша планета достаточно густо населена, чтобы, каждая женщина во чтобы то ни стало вышла замуж, пусть даже за занятого другой мужчину, и оставила потомство, слава богу, мы все имеем свободу выбора, а о глобальном, пусть думают политики, им за то платят.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 15:08#11
    Честно говоря, такая жизнь - моя цель и мечта. Мне всего 21, но меня от одной мысли о семейной жизни воротит. Хочется принадлежать самой себе :Р
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 августа 2011, в 15:26#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер