psyhologies.ru
тесты

Как понять его поведение?

26 августа 2011, в 01:01
Пользователь
Ситуация такая:я со своим бывшим парнем встречалась более двух лет.Со временем нам стало скучно вдвоем и мы растались в первый раз...И продолжаем отношения на другом уровне,так сказать,любовники по случаю.Я,по его словам,идеальная жена,любовница,подруга...Но рядом,в качестве всех перечислинных состояний,он меня не видит.И отказаться от этих отношений,что сейчас нас связывают-мы не можем,и сил моих больше нет.Я не могу начать новые отношения,т.к. чувствую потребность в нем,а он пробовал,но тоже не получается.Естественно,его устраивает мое отношение к нему,удобно,когда под рукой есть я.А мне больно,только при одной мысли,что паралельно со мной,у него есть другая девушка,с которой он проводит время,мы даже с ним нигде не гуляем,ощущения,когбуд то мы давние любовники,у которых есть супруги(((Бред какой то!!!И самое главное,это то,что уверенно сказать самой себе,что я его люблю-не могу!Так зачем мне это?Просто впустую трачу свое время,отговариваясь,что все впереди,а сейчас так удобнее.....
4 ответа1486 просмотров

• Модератор
    Модератор
    26 августа 2011, в 06:29#1
    Вроде совсем недавно на сайте, но за это время было уже столько постов, примерно с таким же содержанием!!! И, что самое интересное, практически у каждой девушки, которая пишет в комментах, когда-то была более менеее похожая ситуация. Какая-то не здоровая тенденция. Что ж мы сами-то так над собой издеваемся, девушки?! Зачем столько терпим и позволяем так с собой обращаться?!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 07:09#2
    на безрыбьи и рак рыба...Может,не стоит бояться остаться одной?поднять голову и посмотреть,что вокруг?
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 08:36#3
    а может он настолько хороший любовник,что можно все терпеть ради хорошего секса?;)
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 16:50#4
    по-моему это уже просто привычка. И может подсознательный страх перед чем-то новым, боязнь сделать ошибку. Быть одной - не страшно. Быть одной - значит быть свободной. Такие отношения явно Вас тяготят и мучают. Может и правда пора сказать себе стоп?мы наверное в душе все мазохистки немного,но надо уметь вовремя остановиться. Живите дальше:)Будет мужчина лучше,будет счастье ;)уважайте себя!
    2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер