psyhologies.ru
тесты

завидую бывшей жене своего мужа

26 августа 2011, в 11:20
Пользователь
Здравствуйте! Мне 28 лет, с мужем мы женаты уже два года. Свадьбы, правда, у нас не было. Просто мы пошли в ЗАГС и зарегистрировались. Даже кольца не купили. Все потому, что у моего мужа был неудачный первый брак. Свадебные фотографии, как он говорит, были развешаны по всему дому, были у и кольца, и лимузин. Но после тяжелого развода все это вызывает у него плохие ассоциации. Свадеб он не любит. Я тоже не люблю пышных свадеб. И от белого платья мне не было тяжело отказаться. Но то, что этот день вообще ничего для нас не должен значить - это мучает меня до сих пор. Никакой романтики, никаких колец, никакого праздника. Потому что какой праздник, если любимый человек должен подавить в себе отвращение ко всей этой свадебной атрибутике... Я знаю, что его расставание с первой женой было сложным, он долго выплачивал ей деньги, они страшно сканадлили, но... мы познакомились спустя три года после их развода. И мне тяжело нести бремя этих плохих воспоминаний. Муж не дарит мне украшений, но покупал их бывшей жене, потому что она их любила и, наверное, просила дарить. Мне тоже нравятся такие подарки, но муж видимо, не может перешагнуть через себя. У меня такое чувство, будто эта женщина, которой я никогда не видела, отняла у меня что-то, чего у меня никогда не было и никогда не будет...
53 ответа13475 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 августа 2011, в 11:25#1
    со мной точно такая же ситуация. интересно будет почитать комментарии.
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 11:31#2
    отлично ваш муж устроился. мол была у него когда то там травма. и потом всю жизнь можно гордо это знамя нести. обиженного страдальца.
    Ему такое положение дел удобно. и менять даже ради Вас он к сожалению ничего не хочет.
    С другой стороны, он на Вас женился. а это уже многое значит. Вы ведь не хотели наверное жить гражданским браком??? и ждать когда он там оттает?

8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 11:40#3
    Ответ дляolya-egoza на сообщение от 26.08.2011: отлично ваш муж устроился. мол была у...
    Несомненно, вы правы - уже то, что он женился, не заключая никаких контрактов, это много. Поэтому я ничего от него и не требую. Ни на что вслух не жалуюсь. И стараюсь никак не показывать. Но думать об этом не перестаю все равно.
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 11:46#4
    А что тут можно сказать? Все в Ваших руках. Про его психологическое состояние Вы все знаете. А он про Ваше знает? Уверена, что нет. Так делитесь. Разговаривайте с мужем. Вот то, что написали здесь, так и скажите:
    Но то, что этот день вообще ничего для нас не должен значить - это мучает меня до сих пор
    И мне тяжело нести бремя этих плохих воспоминаний...Мне тоже нравятся такие подарки

Пусть устроит Вам романтическую поездку какую-нибудь, в качестве компенсации отсутствия свадьбы и т.д.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 11:49#5
    Ответ дляDi-Woman на сообщение от 26.08.2011: Несомненно, вы правы - уже то, что он...
    Поэтому я ничего от него и не требую. Ни на что вслух не жалуюсь. И стараюсь никак не показывать.
    Вот это совсем неправильно. Чего же Вы хотите от человека, который "ни сном ни духом"? Чтоб сам догадался? Так он думает теперь, что Вас все устраивает.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 11:53#6
    А Вы попробуйте взять инициативу в свои руки.....он не может...???Сделайте это Вы.....так скажем-пристыдите его.....наметьте какой то знаменательный день в календаре(не обязательно день свадьбы-день когда Вы познакомились,день когда впервые поцеловались,день первой близости,день когда признались в любви итд итп....).....купите ему какой нибудь подарок и устройте романтический ужин,оденьте красивое платье и удивите его своим сюрпризом,естественно с продолжением в постели(тут надо придумать что то новое-которое между Вами не было).....на вопрос что это ответьте так......Не знаю как для тебя,но для меня этот день один из самых важных в моей жизни......вот и все.....любящему Вас мужчине от этого будет немного стыдно что он не уделяет столь внимания к Вам чем Вы к нему....и совесть заставит его изменится.....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 11:54#7
    ага, тоже определенный момент есть в отношениях... очень интересны комментарии...
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 11:55#8
    Ответ дляKsyu на сообщение от 26.08.2011: Вот это совсем неправильно. Чего же Вы...
    Я тоже поддерживаю эту идею.....если нас не просить о чем то то мы думаем что все нормально и так и должно быть.....не скрывайте свои потребности....ведь Вы же не тюрьме которым руководит Ваш муж...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 12:12#9
    Перестаньте считать, что ваш муж делал для бывшей жены, но не делает для вас. Покажите ему КАК бы вы хотели, чтобы он с вами поступал. В конце концов, если он нормальный человек и причина развода в жене, то в ваших силах сделать так, чтобы он перестал воспринимать брак как нервное, утомительное и неприятное дело.
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 12:28#10
    С одной стороны, если в его жизни произошел болезненный разрыв, вы должны его поддержать. Но с другой - это осталось в прошлом и уже много времени прошло, должно было перемолоться. Так что создается впечатление, что он спекулирует своим страданием, как бы заставляя вас постоянно подтверждать, что уж вы то не такая, как его бывшая... некрасиво заставлять оправдываться невиновного ни в чем человека, только потому что когда-то кто-то сделал больно... мне кажется, что муж через эту тему нашел очень хороший рычаг по манипулированию вами... и мне почему-то показалось, что вы еще и виноватой себя чувствуете из-за того, что хотите другого отношения к себе
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 12:59#11
    Разработайте сценарий альтернативного торжества, например назовите "День рождения нашей семьи!", у вас наверняка есть определенные памятные дни, выберите самый-самый...и ежегодно можете это отмечать, хотя бы пирогами...и чаепитием...
    А что белое платеь? Наденьте красное- символ уверенной женственности...
    Или салатовое - цвет зарождения всего нового ...
    Или...вообще какое-то экстравагантное, если вы приколистка по характеру...
    Озвучивайте ваши мечты, пусть даже просто банальные конфеты определенных производителей, но он должен именно ВАМ! это покупать периодически, и даже детям это озвучивать...Муж у меня так делает, но потом (я начинаю всех угощать) лопаем конечно все вместе, больше всех естественно детям достается.. :)

Закажите фотосессию, но не с амурами-лимузинами...а что-то концептуальное, какая-то тема вашей мечты...
    Т.е. ваша задача все делать не так как на свадьбах, но факт торжества будет...и для мужа не будет ничего травмирующего...
    И если ваш муж даже от альтернативных вариантов будет отказываться, то ИМХО...под "травмой свадебной" он всего лишь скрывает свою прижимистось, скупость не только материальную...но и эмоциональную...Вы страдаете именно от эмоциональной скупости...Есть такая категория мужчин...
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 13:19#12
    Ответ дляPike на сообщение от 26.08.2011: Разработайте сценарий альтернативного...
    всего лишь скрывает свою прижимистось, скупость не только материальную...но и эмоциональную...Вы страдаете именно от эмоциональной скупости...Есть такая категория мужчин...
    Тут пожалуй, вы правы, муж и правда человек, не показывающий своих эмоций, скупой и на похвалу и на какие-то слова...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер