psyhologies.ru
тесты

То с чем не смириться...

26 августа 2011, в 15:05
Пользователь
Прочитал в последнем номере журнала Psychologies интервью легендарной Катрин Денев.Одна фраза в ее ответе заинтересовала меня для создания этой темы.Она сказала что каждый из нас живет своими умершими......то есть тех кого мы теряем мы оживляем и сохраняем внутри себя.Интересно не так ли....
Что такое смерть.....Научный ответ таков-смерть — прекращение, остановка жизнедеятельности организма.
Но что такое смерть для Вас...???Боитесь ли Вы ее(зачем?)...???Кого Вы потеряли в жизни которого очень хотели бы вернуть...???Чьей смерти не можете представить себе даже во сне...???Очень хотелось бы узнать Ваши мнения обо всем этом.Не изменяю свой стиль и ставлю общие темы,так что кому не интересно то прощу меня извинить и не терять свое драгоценное время.....
50 ответов5361 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 августа 2011, в 15:05#1
    Надеюсь всем будет интересен мой ответ.Для меня смерть не конец-оно начало....или же переход,не смотря на то что я мусульманин я верю в реинкарнацию,потому что не могу принять то что смерть уничтожает нас полностью.Ничего просто так не исчезает,все меняет свою форму.Так что смерть для меня скорее позитивное чем негативное.Я видел много смертей для своего возраста.Под словом много я не имею ввиду 10-15.....
    Боюсь ли я смерти...???Скорее мне она интересна,я бы не отказался «уйти и вернуться»...)))жаль невозможно......так угораздило что несколько раз оказался в волоске от этого.....но не было такого прям страха,была жалость-что не успел сделать кое какие дела,что оставлю своих близких одними,что еще не много чего увидел в этой жизни...не могу однозначно сказать что это был страх или не страх....я не понял.
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 15:06#2
    Кого потерял.....очень много кого.....были несколько родственников-мужчин в моем окружении которым я подражал и выбирал их кумирами.....но все они ушли перед моими глазами,от этого даже появилась фобия не выбирать близких в пример для подражания.....хотелось бы вернуть дядю.....которого все сейчас видят во мне......говорят очень похож,но немного характер трудный.....хотелось бы вернуть друга,который утонул перед глазами я не смог помочь......а еще хотелось бы родится в другие времена.....чтобы пожить в то время когда были люди которым мы сейчас подражаем.....в кино,в музыке,в спорте......ведь сейчас все это почти вымирает.....если самый лучший фильм года оказывается Аватар,а на вершине муз. чартов часто видим Леди Гагу то я не хочу жить с ними в одно и тоже время.....лучше верните мне Beatles,Led Zeppelin,Pink Floyd или же того же самого Цоя.....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 15:06#3
    Не могу представить смерть своей мамы и своей жены.....даже в самых худших снах.....я не смогу с этим смирится.....хотя знаю что такое вполне вероятно.....просто не хочется терять их(думаю никому этого не хочется)....но кроме них могу представить себе смерть любого другого вполне нормально....потому что понимаю что это когда нибудь должно быть....
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 15:25#4
    Ну физическая смерть...это просто смерть. Остановка жизнедеятельности. В жизнь после смерти не верю. Наверно, человек может "жить" после кончины только в головах и сердцах других людей. Хотя мертвецу уже все равно.
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 15:37#5
    Ответ дляEwen на сообщение от 26.08.2011: Ну физическая смерть...это просто...
    Вы не ответили на другие вопросы...
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 15:41#6
    вот никогда не задумывалась об этом в отношении себя... наверное, исключительно потому, что уверена - мне до этого еще далеко (что в корне неверно, нельзя быть в таком уверенной)... абсолютно не желаю думать о своей смерти... но и не боюсь... представить могу чью угодно смерть, но лучше этого не делать - всему свое время... а вернула бы бабушку с дедушкой... когда они были живы - было лучше...
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 15:44#7
    Ммм.....неужели никогда не думали...???Значит Вы слишком уверенная в себе оптимистка.....это очень хорошо....но иногда надо думать и о смерти.....как бы быть готовой к этому.....наверное бабушка и дедушка очень баловали Вас если Вы так скучаете по ним...
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 15:51#8
    Смерть? вы знаете, у меня хорошее воображение...и частенько я прокручиваю ситуации вокруг смерти...даже представляю диалоги...что бы я сказала мужу...или что бы он мне сказал, прочие моменты...бывает страшно, бывает нет... но не хотелось бы пока не решила многие задачи в своей жизни (у меня множество планов)..хе-хе... :-P )
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 15:52#9
    Ответ дляNightwatchman на сообщение от 26.08.2011: Ммм.....неужели никогда не...
    не думала и никогда не представляла, и сейчас не стану... считаю, что быть готовыми к смерти нужно тем людям, которые давно и неизлечимо чем-то больны, и это их уже определенный конец... я же стараюсь жить и радоваться жизни... а бабушка с дедушкой... не сказала бы, что так уж баловали... просто после их смерти все стало не так как было... в них было много жизненной силы, энергии какой-то что ли... дому сейчас этого очень не хватает... хотя и прошло уже лет 6-7...
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 15:53#10
    Она сказала что каждый из нас живет своими умершими......то есть тех кого мы теряем мы оживляем и сохраняем внутри себя.Интересно не так ли....

Совершенно верно...такой значимой фигурой для меня является бабушка по материнской линии (которая кстати, меня не сильно любила), часто ее вспоминаю, вижу во сне...
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 15:53#11
    Ооо....я думал Вы больше не прокомментируете мои посты.....очень рад что ошибался.....желаю чтобы все Ваши планы сбылись.....но Вы не ответили на все вопросы.....
  • Пользователь
    26 августа 2011, в 15:55#12
    но Вы не ответили на все вопросы.....
    Остальное меня видимо не сильно волнует... :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер