psyhologies.ru
тесты

если мужчина учитывает только себя - это норма?

26 августа 2011, в 22:59
Пользователь
Здравствуйте, умные красивые добрые! вот что за такое? вообще не понимаю своего мужа. ВООБЩЕ! да и многих мужчин в окружении - тоже. почему они себя ведут так, будто ничего не видят, не слышат и не знают? или это так и есть? почему чтобы что-то делалось нужно говорить - сделай то, сделай это? или как-нибудь намякивать, строить сложные ходы, типа это он решил, понял, догадался... такое ощущение, что комфорт в семье, деньги, воспитание детей нужны только мне и МОЯ обязанность. я НЕ понимаю! может я гоню, и так и должно быть? мужчина просто чтобы был? занимал трон? и водил руками - туда не ходи, это не делай, дай, налей, зашей, купи? и еще - кто тебе разрешил? я не разрешаю! ПОЖАЛУЙСТА, вразумите! так и должно быть - женщина должна слепо подчиняться мужчине? это я туплю, да? никакой свободы, доверия, уважения и прочего нет - это все сказки? раз я жена - должна думать как муж? у меня почему-то стойкое чувство, что муж меня просто не любит, а использует по своему усмотрению, учитывая в этом усмотрении только свои интересы...?
25 ответов3581 просмотр
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 августа 2011, в 15:38#1
    Да нет, все не так, конечно. Вы просто, может, с выбором мужа слегонца промахнулись :) Я только не пойму - зачем выходить замуж за человека, которого не понимаешь... Или он до свадьбы был трудолюбив, галантен, догадлив, услужлив, а как женился на Вас - сразу лег на диван и ушел в глухую несознанку? С трудом верится...))))))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 16:29#2
    Нет, нет и нет.... Это ответы на все поставленные вами вопросы.

"У меня почему-то стойкое чувство,что муж меня просто не любит, а использует по своему усмотрению, учитывая в этом усмотрении только свои интересы..."

У меня какое же стойкое чувство, что ваше стойкое чувство вас не обманывает...
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 16:50#3
    А поговорить с мужем слабо? Почитайте лучше книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Она Вам очень хорошо поможет понять разницу в психологии мужчины и женщины, а также поможет налаживать контакт с мужем. Еще не все потеряно :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 16:58#4
    у нас в отношениях с мужем был похожий период, именно период, потому что мы его преодолели. вышли из такой ситуации, благодаря, скажем кризису в отношениях.
    я стала всё делать сама, я перестала просить мужа вообще о чем либо(достало!), даже практически с ним ничем не делилась. все заботы взяла в свои руки. сначала муж обрадовался, говорил, наконец ты стала самостоятельной. потом ему стало скучно, что он вроде уже и не при делах, что с него только деньги берут и никак больше не напрягают, ни с домом, ни с ребенком, ни с личными переживаниями.... он стал интнресоваться, чем бы помочь, на что я говорила, что справлюсь сама т . д. кстати, это даже и на меня хорошо повлияло, я поняла, что стала сильнее....
    в итоге в течение неск. мес. муж лишь спрашивал, нужно ли помоч....потом он сказал: пойду почищу картошку....(никогда не чистил), что купить в магазине.... уборка, заботы о ребенке... забота обо мне.....всё стал делать сам, даже просить теперь не надо)) ......
    мужчины опасаются независимости жены... имхо
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 17:29#5
    попробовал бы мне муж сказать,что он мне что-то не разрешает))))))))))))
    обхохочешься.
    по крайней мере ,я бы подумала,что у него помутненное состояние сознания.)))
    возможно,вы мусульманка.там приняты такие отношения ,и никуда от них не уйдешь,потому что мальчик рос и видел,что так нужно относиться к женщине.
    только очень умный мужчина может уйти от стандартов , принятых в субкультуре.
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 17:37#6
    не зря же есть поговорка:В семье Жена шея, а муж голова: куда хочу туда верчу.
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 18:15#7
    Ответ дляliliti на сообщение от 28.08.2011: у нас в отношениях с мужем был похожий...
    О, ну это Вам сильно повезло с мужем... :) Мог бы и лапки сложить спокойно и заниматься своими делами. Большинство так и делает... Ваш муж просто Вас любит и не хочет потерять.
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 18:17#8
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 28.08.2011: О, ну это Вам сильно повезло с мужем...
    вот именно, появилась угроза меня потерять...реальная угроза...
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 18:23#9
    Мег, ну вот да, нужно говорить, что Вы от мужа хотите. Он ведь вряд ли телепат, чтобы самому обо всем догадываться? Только желательно обойтись без упреков. Просто попросить. И хвалить почаще за сделанное. Только искренне.
    так и должно быть - женщина должна слепо подчиняться мужчине?
    Нет, так быть не должно. Если Вы жена, то это не значит, что Вы собственность. Пусть агрументирует, почему он там что-то запрещает.
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 18:48#10
    блин сама сейчас сижу чуть не плачу от такого же отношения. всё вы правильно написали. у меня тоже ощущение, что не любит. даже не догадывается об элементарных вещах, например, сегодня нужно было ехать в др. район, а он даже не предложил подвезти.
    мне кажется тот , кто действительно любит, сам предлагает свою помощь
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 19:11#11
    Ех-х-х, енти мужики...(((
    А я сегодня залила соседей. Муж был на работе - звоню в шоке, рассказываю. Выясняется - он не удивлен (!???...), что он видите-ли видел, что тот "шлангик" изношен, что его пора менять. <i>(Узнал, конечно несколько новых слов...) Мы на прошлой неделе больше трех раз были в стороительныз магазинах - нельзя было эту фигню купить (красная цена 100 рублей). А у соседки из розеток и выключателей текло, хорошо не закоротило... И кто пошел за шлангом (можете даже не гадать, правильно - та, которой больше всех надо). И претворять 1,5-годовалые планы по замене всех труб в квартире тоже похоже мне. Вот и я думаю - зачем мне мужчина в доме?
    И ведь знаю, что все это может и умеет, но не хочет. А когда только начинали жить - "мухой летал". Как-то они быстро успокаиваются, когда женятся. Неужели действительно думают, что мы уже завоеваны и никуда не денемся?
    А вообще мне понравился способ Liliti, надо попробовать. И так уже почти все на мне...)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 20:20#12
    когда я своему мужу предъявляю такие претензии, он мне возражает, что мы женщины тоже мужчин используем: как добытчиков средств для жизни. так кто дает больше в семье: мужчина или женщина?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер