Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

если мужчина учитывает только себя - это норма?

26 августа 2011, в 22:59
Пользователь
Здравствуйте, умные красивые добрые! вот что за такое? вообще не понимаю своего мужа. ВООБЩЕ! да и многих мужчин в окружении - тоже. почему они себя ведут так, будто ничего не видят, не слышат и не знают? или это так и есть? почему чтобы что-то делалось нужно говорить - сделай то, сделай это? или как-нибудь намякивать, строить сложные ходы, типа это он решил, понял, догадался... такое ощущение, что комфорт в семье, деньги, воспитание детей нужны только мне и МОЯ обязанность. я НЕ понимаю! может я гоню, и так и должно быть? мужчина просто чтобы был? занимал трон? и водил руками - туда не ходи, это не делай, дай, налей, зашей, купи? и еще - кто тебе разрешил? я не разрешаю! ПОЖАЛУЙСТА, вразумите! так и должно быть - женщина должна слепо подчиняться мужчине? это я туплю, да? никакой свободы, доверия, уважения и прочего нет - это все сказки? раз я жена - должна думать как муж? у меня почему-то стойкое чувство, что муж меня просто не любит, а использует по своему усмотрению, учитывая в этом усмотрении только свои интересы...?
25 ответов7027 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 августа 2011, в 20:56#13
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 28.08.2011: Ех-х-х, енти мужики...((( А я сегодня...
    видимо мужчины созданы для решения глобальных общечеловеческих проблем. А всякая "фигня" 9 валом накрывает женщин :) А ваш "мухой летал" скоко лет семейной жизни?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 21:08#14
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 28.08.2011: видимо мужчины созданы для решения...
    видимо мужчины созданы для решения глобальных общечеловеческих проблем. А всякая "фигня" 9 валом накрывает женщин :)
    Вот про это Димас нам талдычил так коряво чрез призму минета и кризиса...жалко только, что единицы из представителей мужского мира способны на решение глобальных проблем...а остальные... видимо баласт, никому не нужный...никакие и дома, и на работе.... ;-P
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 21:10#15
    А судя по тому, как нынче в мире все плохо....можно делать вывод, мужчины не очень-то справляются самостоятельно... :)
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 21:14#16
    Ответ дляPike на сообщение от 28.08.2011: Вот про это Димас нам талдычил так...
    видимо мужчины созданы для решения глобальных общечеловеческих проблем. А всякая "фигня" 9 валом накрывает женщин :) Вот про это Димас нам талдычил так коряво чрез призму минета и кризиса...жалко только, что единицы из представителей мужского мира способны на решение глобальных проблем...а остальные... видимо баласт, никому не нужный...никакие и дома, и на работе.... ;-P
    Дисман "нам талдычил" как раз "чрез призму" своей субъективной, но разросшейся до глобальной в его воображении проблемы. Про решение и речи не было, сплошное никчемное теоретизирование....
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 21:19#17
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 28.08.2011: Дисман "нам талдычил" как раз "чрез...
    Дисман "нам талдычил" как раз "чрез призму" своей субъективной, но разросшейся до глобальной в его воображении проблемы.

Вот если бы он был в составе очередных Нобелевских лауреатов...или как минимум, 10-ым в списке преуспевающих,... журнала "Форбс"...то можно было бы поверить ему...А так пусть развлекается... :)
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 21:22#18
    Ответ дляPike на сообщение от 28.08.2011: Вот если бы он был в составе очередных...
    да в теме "Книга, написанная тобой" он бы точно был 1-ым в списке по кол-ву "шедевров"!
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 21:30#19
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 28.08.2011: видимо мужчины созданы для решения...
    "Мухой летал" года 3,5, живем уже 5,5...))) Крылья я чтоль поотрывала?)))
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 21:32#20
    ....хотя иногда кажется, что голову....)))
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 21:32#21
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 28.08.2011: "Мухой летал" года 3,5, живем уже...
    "Мухой летал" года 3,5, живем уже 5,5...))) Крылья я чтоль поотрывала?)))
    ;) Видимо у мухов они сами отваливаются после 3,5 лет полетов в одной местности.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 21:33#22
    Ответ дляChebyrash на сообщение от 28.08.2011: ;) Видимо у мухов они сами отваливаются...
    ...или мозгам привычнее становится где-то ниже... хи-хи)))
  • Пользователь
    28 августа 2011, в 22:48#23
    Кто ж виноват, что вы нашли себе этого важного петуха и носитесь с ним, как с писанной торбой? Как говорил мой психотерапевт "проблема в ком? проблема в нас".
    Не устраивает вас положение вещей, просто измените его. И все. И никому вы не обязаны давать отчет.
    Правда, многие женщины цепляются за мужчину, как за якорь спасения и смысл жизни. Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Вам не грустно, что ваше сокровище так мало стоит, что вы жалуетесь на него незнакомым людям на форуме?
    А свобода - штука дорогая. Ее нужно заработать ))) Как, впрочем, и уважение. Кто ваша целевая аудитория? Чьим мнением вы дорожите? Неужели это один единственный человек?
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 02:17#24
    Meg, свобода, доверие и уважение есть! Это не сказки, это правда. Мне кажется, Ваше чувство Вас не обманывает...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер