psyhologies.ru
тесты

Бросить или остаться с ним?

26 августа 2011, в 23:28
Пользователь
Уже 3 месяца я мучаю себя вопросом "а может бросить его?". Ситуация такая: все началось с простой дружбы, я тогда влюбилась в него по уши, как девчонка, но ничего не могла с собой поделать. Он был славным бабником, а я, со временем, стала его лучшей подругой. Как бы ни старалась намекнуть на чувства, понимала, что все безнадежно. Но спустя год он заявляется ко мне со словами" Ты именно то, что я так давно искал. Я люблю тебя. " Я решила, что терять мне нечего и мы начали встречаться. Все было хорошо до этой весны, когда я вдруг начала навязывать себе, что он не тот, с кем я должна быть и совсем не тот, о ком я мечтала. Мы встречаемся уже больше года. С каждым разом, когда я нахожу в нем все новые недостатки или же старые, меня как-будто отталкивает. Я пробовала и говорить с ним об этой проблеме, пробовала также говорить о его "недостатках" , которые меня волнуют- на что он говорил, что все исправит, но ничего не делалось. Я знаю одно, он правда меня любит и притом очень сильно. Но люблю ли его я так, как любила тогда? Не могу точно ответить. Я привязалась к нему, он и мой парень и мой лучший друг в одном лице. Больше нет человека, которому я могу так довериться. Но стоит ли дальше продолжать отношения, если чувства угасают? Как разобраться в себе?
13 ответов4619 просмотров

• Пользователь
    27 августа 2011, в 09:29#1
    Конечно стоит продолжать,вы сейчас можете совершить большую ошибку, бросите его, а потом осознаете,что нужен,а вернуть все это будет очень не легко!что вас в нем так разочаровывает?
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 09:42#2
    людей без недостатков не бывает,но недостатки недостаткам рознь.
    если он наркоман,и вы уговариваете его бросить наркотики,то речь о том,что у вас проблемы с головой,что вы собрались связать жизнь с наркоманом.
    если его недостаток,что он встречается 6 раз в неделю с друзьями,то это можно пережить.
    а гормональный бум ,вязанный с любовью,угасает постепенно у всех,и тогда мы остаемся жить с лучшим другом.
    муж должен быть лучшим другом своей жены.это не я сказала.это написано в древних славянских церковных книгах.
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 10:00#3
    эм... ну все-таки люди не меняются и если есть как вы называете "недостатки", то это либо принимать как есть, либо "не принимать". И все таки, мое личное мнение, что любовь не угасает, а переходит в другую форму, и после влюбленности и окрыленности начинаются "притирки" - осознание человека рядом таким какой есть со всеми недостатками и "какашками")) но при этом четко осознавать что он - это тот кто вам нужен
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 11:58#4
    Эти же недостатки были в нем тогда когда Вы его полюбили......человек не может взять и испортится......но тогда Вы влюбились в него и ничего не замечали,а теперь чувства угасают и Вы начинаете "открывать" один за другим.....но расставание не выход.....Вы найдете нового-как Вы думаете того кто Вам нужен и он тоже Вам надоест.....и что тогда...???Опять то же самое...???И так будете гулять до конца жизни...???Тем более если нашли друга в одном лице.....если недостатки не вредные то оставьте все как есть.....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 12:49#5
    если недостатки связаны с тем, что он бабник, то ваши угасающие чувства можно понять, может быть это просто разочарование, розовые очки упали? Влюбленность - время, когда видишь человека в ореоле своих чувств, а когда влюбленность уходит, то видишь личность во всех красе. Вернее, без прикрас. И в этот момент становится понятно, нужен ли вам он такой, какой есть. Если же его недостаток залючается в том, что он больше не вызывает в вас гормональной бури, то меняться нужно не ему, а вам - учиться смотреть на мужчину с более зрелой позиции, не глазами влюбленной девчонки.
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 17:07#6
    Если Вы мучаете себя вопросом "бросить или нет" значит сомневаетесь. А значит не нужно торопится. Я считаю всему свое время. И забросьте все свои "а может..." куда подальше. Поверьте, если Вы действительно захотите уйти от него, то у Вас не будет сомнений на этот счет. А сейчас у вас небольшой кризис,так что не спешите жечь мосты. Вполне возможно все еще наладится.
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 20:31#7
    Любовь не стационарна, она развивается вместе с Вами. Если Вы продлжаете любить даже видя недостатки - эьто хорошие предпосылки для долгих и крепких отношений.
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 20:33#8
    Чувства на протяжении всей жизни принимают разные формы.Находясь в паре,люди любят,отделяются,сомневаются,потом опять безумно любят... Может,Вы переросли эти отношения.Вам хочется попробывать что-то новое,неизведанное.Вы не получаете то,что хотите в полном объеме.И для Вас та его черта характера-минус,а для другой будет клад.Если хотите быть вместе,то будьте открыты и говорите прямо о том,что выходите и чего не хватает.А указывать на минусы и пытаться переделать-проиграшная затея
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 20:33#9

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 августа 2011, в 20:33#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 августа 2011, в 20:45#11
    Извиняюсь!3 раза отправила одно тоже :-)
  • Пользователь
    30 августа 2011, в 11:47#12
    Спасибо огромное, я все учту и надеюсь приму правильное решение!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер