psyhologies.ru
тесты

И почему все так?????!!!!!!!

27 августа 2011, в 08:55
Пользователь
Всем здравствуйте!!!!Интересно услышать ваше мнение,дорогие читатели.Хочу немного отвлечься,т.к. устала жить с пустотй внутри.А все из-за отношений,которые ни к чему не привели,поэтому пришлось их оставить.....Три дня назад я рассталась с любимым человеком,с которым провстречалась 2 года.Последнее время меня волновал один очень важный вопрос,я понимала,что хочу не просто встречаться,хотелось жить с человеком,засыпать и просыпаться всегда вместе,иметь общие цели,заботиться всегда об этом человеке....Но почему-то долго не решалась начать разговор,интуитивно чувствовала,что ничего хорошего не будет.Думала,ладно впереди переезд(Я меняла съемную квартиру,он активно помогал с переездом),да и мой день рождение!Ну вот события закончились.Еще до этого я стала нервничать,остро реагировать на какие-либо ситуации,это дурацкое предчувствие.После праздника у нас назрел конфликт входе которого человек ответил на все мои внутренние вопросы,ведь я их даже не успела озвучить.Человек,глядя мне в глаза произнес следующее:"Ты же знаешь как я к этому всему отношусь,не хочу и не готов я к симейным отношениям,и жить вместе.Мой вопрос,тебе удобно вот так приходить и уходить,он отвечает,да мне так удобно.Я четко понимаю,что нельзя тратить время впустую,я очень хочу серьезных отношений,семью.Я конечно же его попросила уйти,объяснив,что не могу тратиь время на отношения,которые ни к чему не ведут...Пошел 4 день ,он не звонит и не пишет.Мне очень тяжело,не знаю как себя отвлечь.Неужели человеку ничего не нужно,раз он так легко ушел????Хочется услышать ваше мнение.Всем спасибо!!!!
39 ответов4427 просмотров

• Пользователь
    27 августа 2011, в 09:26#1
    Здравствуйте,а это первая ваша ссора?как он обычно себя ведет,после скандалов?может скоро вернется все обдумав?
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 09:36#2
    как-то я прочла фразу:ЖЕНЩИНА ВЫГЛЯДИТ СМЕШНО,ЕСЛИ ОНА ЦЕПЛЯЕТСЯ ЗА МУЖЧИНУ.
    сейчас я спокойно это написала,а тогда ,когда первый раз прочла,мне стало не по себе.
    может быть ,в этом истина?
    мы себя продаем тем,кто нас не любит и не дорожит нами за то,чтобы спать возле него .,как возле грелки?
    получается,он ,как вампир ,готов питаться вами,но при этом не готов что-то отдавать.
    мой опыт показал мне , что отношения, в которых один или другой не хотят создавать семью и брать на себя ответственность ,не стоят и выеденного яйца.
    я понимаю,что достаточно жестко написала,но эти выводы я прожила и осознала.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 09:42#3
    Зря вы его попросили уйти, пусть бы телепался рядом....пока вы не найдете другого. мужчина в хозяйстве всегда пригодится.... а вы бы спокойно искали более сговорчивого кандидата для брака. ведь нет гарантии, что вы его найдете быстро, в течение нескольких месяцев. а так лишний стресс и удар по нервной системе.
    я может скажу циничную вещь и меня здесь закидают тапками, но: мужчин нужно учиться использовать. и ничего аморального в этом нет. ведь они используют женщин без зазрения совести и при этом еще делают круглые глаза, типа: да ты сама все придумала.

так что женскую хитрость вам в помощь. а про честность и искренность хорошо в книжках пишут. в жизни эти качества обычно мешают....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 09:45#4
    Не считайте дни, для себя точно решите нужны вам такие отношения или нет, можете ли вы ради этого человека оставить все как есть или же действительно не будете еще несколько лет тратить на это. А что касается мужчины, то он возможно уже просто привык за два года к таким отношениям, а от привычки трудно отказаться. Займитесь работой, хобби, и просто, если уже для себя все решили, гоните всякие мысли из головы, поменьше думайте и размышляйте о том почему он не звонит и не пишет - в чужую голову все равно не залесть...
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 09:55#5
    Самое дурацкое, это когда ты - вон из кожи, а он типа такая самостоятельная свободная личность, к серьезным отношениям не готов. Если человек любит, ему самому будет хотеться с вами и засыпать и просыпаться и охранять от всех бед, и чтобы вы у него мелькали перед глазами. А так, он, видимо, не соврал - ему действительно удобно. И почему только люди воспринимают совместный быт как добровольную кабалу... Вы боялись разговора по душам, потому что чувствовали, что получите отказ, значит настоящей близости и довериря, на которых строятся гармоничные отношения, между вами нет и этот человек остается в чем-то для вас чужым. Так нужно ли тянуть такую лямку?
  • Модератор
    Модератор
    27 августа 2011, в 09:58#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    27 августа 2011, в 10:31#7
    Я бы написала конечно - возьмите себя в руки, четко определитесь, нужны ли Вам эти отношения. на деле конечно это не так просто. не каждый человек может просто встречаться, "придерживать" мужчину пока не найдешь лучший вариант. я вот например, так не могу. очень люблю своего МЧ, хочу жить с ним, просыпаться и засыпать. хочу чтобы он был отцом моих детей. а он отвечает - я не готов. не готов жить вместе, к браку не готов, детей не хочет. я часто думаю в моменты когда остаюсь одна наедине со своими мыслями, что мне эти отношения, без перспектив, не нужны. я прожигаю свое время, мне 23 а я планировала до 30 родить хотя бы 2х детей.
    ..а потом вспоминаю свои же слова, которые я говорю подругам когда они в истерике плачут - почему мне такой подонок попался - что каждый человек встречается на нашем пути не зря. он подарил мне любовь, я счастлива с ним, а давить - не такой он человек чтобы поддаваться. расстанемся - пусть так. но пока он со мной, я буду с ним.
    вы его попросили уйти, он и ушел.. любит - вернется. не мучайте себя неведением, не думайте о серьезных отношениях, что надо поскорее замуж. все будет, в нужное время. мне мама так всегда говорит)
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 10:37#8
    Очень знакомая ситуация мне, отлично понимаю natali-1988...
    С той лишь разницей, что "моё будущее" не так давно переехало в другую страну, при этом не сказав ничего определённого по поводу того, когда мы будем вместе, когда поженимся... НО тем не менее "забив колышки" (сам так сказал) подарил кольцо и познакомил с родителями.
    Как и Ваш, natali-1988 , мой благоверный всячески открещивается и просто не выносит разговоров на тему совместного жития-бытия. Да-да, и для меня, как и для Вас, это просто не понятно, не приемлемо, не правильно в конце то концов. Тем не менее сердечко то болит и страдает, и не может без него, балбеса...

Вот что я Вам скажу - возьмите себя в руки, постарайтесь сделать это, даже если у Вас кособоко это будет получаться или совсем наиграно... всё равно постарайтесь и направьте взгляд на что-то другое: на работу, друзей, увлечение. Это Вас успокоит и поможет выждать время. 4 дня - это очень мало, наверняка он ждёт, что Вы сами позвоните/напишите (скорее всего, раньше так и было). НО Вы то всё правильно ему сказали, точнее, высказали, то, что у Вас в душе, то чего Вы хотите и за это Вас абсолютно не в чем упрекать. Переждите немного, время покажет!
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 11:51#9
    После двух год отношений не решается на семейную жизнь и так легко уходит.....к сожалению это не в Вашу пользу.....и ничего хорошего не говорит.....любящий мужчина не сможет бросить....он наоборот боится потерять.....а если ему так легко без Вас то значит не такие уж близкие отношения.....или же просто не серьезный человек.....не стоит бегать за тем кому не так уж плохо без Вас....ведь Вы же женщина.....у Вас есть достоинство......гордость.....если уважаете себя то не будьте легкодоступной.......сделайте так чтобы Вас добивались,а не выбирали.....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 11:56#10
    Вы хотите отношений и семью, а он нет. Я выхода не вижу, вы же не будете его уговаривать, покупать кольцо и торжественно предлагать руку и сердце. Если человек не хочет, так его не заставишь, хотя у некоторых получается, правдами и неправдами под венец затащить. Представьте себе, что вы пошли на примирение и каким-то образом уломали его на брак. Можно предугадать, какая сладкая семейная жизнь у вас будет. Волк всегда будет смотреть в лес, что толку от мужа, который будет считать жену обузой на свою шею? Желаю вам встретить мужчину, который будет рад засыпать и просыпаться с вами, заботиться и стремиться вместе к общим целям.
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 12:49#11
    Наталья,вспомните сразу все приятные вещи которые вы хотели сделать,но не удавалось по каким либо причинам,доставьте себе любимой удовольствие! Загрузите свою светлую голову) а она у вас поверьте,такая),разными нужными для СЕБЯ!!!!!! делами!!!! Распишите ближайшие три недели по часам ни сколько свободного времени!!!!!! ВСЕ В ДЕЛО! У вас будет время вылечить себя от пустых надежд,если они таковы и побаловать себя, три недели!!! Работает) сама проверяла! Все ровно настолько, насколько вы сами себе представляете! Ваше счастье в вас, а не в другом человеке,вы живете,вы чувствуете и и вы же можете все это сломать.Позволять другим людям пользоваться собой это не честно перед самой собой!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 13:25#12
    Зачем вам ненадежный человек? Он ради вас и пальцем не пошевелит, даже если будет жить с вами под одной крышей.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер