Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

И почему все так?????!!!!!!!

27 августа 2011, в 08:55
Пользователь
Всем здравствуйте!!!!Интересно услышать ваше мнение,дорогие читатели.Хочу немного отвлечься,т.к. устала жить с пустотй внутри.А все из-за отношений,которые ни к чему не привели,поэтому пришлось их оставить.....Три дня назад я рассталась с любимым человеком,с которым провстречалась 2 года.Последнее время меня волновал один очень важный вопрос,я понимала,что хочу не просто встречаться,хотелось жить с человеком,засыпать и просыпаться всегда вместе,иметь общие цели,заботиться всегда об этом человеке....Но почему-то долго не решалась начать разговор,интуитивно чувствовала,что ничего хорошего не будет.Думала,ладно впереди переезд(Я меняла съемную квартиру,он активно помогал с переездом),да и мой день рождение!Ну вот события закончились.Еще до этого я стала нервничать,остро реагировать на какие-либо ситуации,это дурацкое предчувствие.После праздника у нас назрел конфликт входе которого человек ответил на все мои внутренние вопросы,ведь я их даже не успела озвучить.Человек,глядя мне в глаза произнес следующее:"Ты же знаешь как я к этому всему отношусь,не хочу и не готов я к симейным отношениям,и жить вместе.Мой вопрос,тебе удобно вот так приходить и уходить,он отвечает,да мне так удобно.Я четко понимаю,что нельзя тратить время впустую,я очень хочу серьезных отношений,семью.Я конечно же его попросила уйти,объяснив,что не могу тратиь время на отношения,которые ни к чему не ведут...Пошел 4 день ,он не звонит и не пишет.Мне очень тяжело,не знаю как себя отвлечь.Неужели человеку ничего не нужно,раз он так легко ушел????Хочется услышать ваше мнение.Всем спасибо!!!!
40 ответов6732 просмотра

• Пользователь
    27 августа 2011, в 14:44#13
    Причина Ваших страданий какова? То ,что были надежда и она не оправдалась? ну дак примите это и живите ДАЛЬШЕ!
  • Пользователь
    27 августа 2011, в 14:52#14
    Подсмотрено в американских фильмах, проверено на опыте: когда женщина концентрируется на собственных достижениях и достигает успеха (чаще всего это успехи в труде), то мужчины неожиданно начинают образовываться рядом и у девушки появляется выбор, и она начинает думать: "Зачем мне эта лежалая тыква с моими миллионами?"))
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 17:57#15
    у меня похожая ситуация,только я с человеком практически ЖИЛА Вместе (6 дней в неделю мы засыпали и просыпались вместе),обычно 1 день в неделю он занимался своими делами у СЕБЯ дома,так как жили мы на моей съемной квартире,а он москвич...но ни разу он даже не предложил внести хотя бы четверть кварт платы...но это уже не столь важно(здесь и моя глупость присутствовала,нечего было его расслаблять). Но в тему к вашему вопросу...я до последнего верила,что скоро все случится(свадьба,дети)...но не случилось ни через два года,ни через три...меня это безумно тяготило...а он говорил,что все будет,просто надо немножко подождать...пока он заработает денег(к слову,парень был далеко не бедный),пока купит для "нас "квартиру,пока то,пока сё...прошло три года...лед не тронулся..так вот,мы разошлись уже три месяца назад,я больше не могла ждать,думала,уйду,и он поймет,что потерял и попытается вернуть...к сожалению, дальше звонков дело не пошло...так,что не увлекайтесь самобичеванием и глупыми надеждами,что ОН изменится...поверьте,когда мужчина действительно любит,он ни за что на свете не отпустит,на то они и собственники,а если он уже который год не торопится оформить с вами отношения,это просто не ваш вариант...ждите НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ...она обязательно придет...надо верить,а не тратить всю жизнь на вопрос,любит или не любит...обязательно встретите того,который будет рад каждой минуте,проведенной вместе и никогда вас не отпустит!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 18:25#16
    Ага, а у меня есть не очень далекий (в обоих смыслах)родственник. Так он вообще давно заявляет, что до 30 лет в его планы женитьба не входит, мурыжит девченок годами (как вас, примерно), помогает физически (материально - переломиться), при этом - совместный отдых, любовь-морковь, "стихи в альбом". А когда девушки понимают, что его все устравает и продолжения не будет - его бросают. Вы бы видели его страдания!!! "О!!! Как посмели его ненаглядного бросить!!! Да она недостойна его!!!"
    А тот факт, что девушка хочет семью, детей, замуж - пыль под ногами памятника самому себе.
    Я как-то попыталась ему объяснить, почему его бросает третья или четвертая девушка, но это бесполезно...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 19:06#17
    вот если бы все-все мы, девочки ни-ни до свадьбы, то мужчинам бы пришлось на нас жениться, чтоб получить секс. Вот бы устроить такой вселенский заговор)))
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 19:20#18
    Как заявили, так и произошло. Странно что Вас это удивило?
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 19:43#19
    знаете, я вчера вообще во всем мужском роде разочаровалась. встретила одного знакомого Р. 25 лет. не работает, но при этом дорогой телефон, ящик пива, машина во дворе. Работать не хочет (объясняет это тем, что над ним злой рок и он УЖЕ 2 года не может найти работу).Постоянно пьет. У него три девушки. Что вот он им дает? Любовь? Деньги? Уважение? и т.д. Жениться не хочет.
    Я думаю, боже мой, не дай бог, чтобы нам на пути попались такие вот уроды, которые спят только, а жениться и обеспечивать девушку не хотят.
    Возненавидьте бывшего и выместите свою злобу каким-н. путем
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 19:47#20
    я тоже ушла и такие мысли у меня появлялись - неужели не нужна совсем? Пришлось признать - по разным причинам, которые не от меня зависят, у нас разные дороги. В конце концов, бывает, что человек может и умереть, к примеру. Все, конец. И приходится жить увы, без него. Да, больно, да трудно. Но рыдать и рвать на себе волосы долгое время - это не выход
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 19:48#21
    Ответ дляmsvtf на сообщение от 29.08.2011: Ага, а у меня есть не очень далекий (в...
    то же самое...
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 22:22#22
    Ответ дляWondji на сообщение от 27.08.2011: Зря вы его попросили уйти, пусть бы...
    Спасибо,я вот к этому в итоге и пришла,спустя 5 дней.Потому что понимаю,что по-другому пока я не могу.По дурацки наверно звучит,но не могу я быть одна,а может не хочу!!!!Знаю,что меня могут многие осудить,обычно в такой ситуации принято говорить,лучше не с кем не быть ,чем с кем попало!!!Но по-другому к сожалению не могу.А дура,сама знаю.....
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 22:24#23
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 27.08.2011: Вы же сказали, что вам такие отношения...
    К сожалению вы абсолютно правы.И сама знаю,а вот по-другому не получается.
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 22:26#24
    Ответ дляSole-Mi на сообщение от 27.08.2011: Я бы написала конечно - возьмите себя в...
    Спасибо большое,очень приятро прочитать было ваше мнение!!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер