psyhologies.ru
тесты

Нужно расстаться

28 августа 2011, в 22:34
Пользователь
Тяжело.... Не могу начать. Но я давно уже об этом думаю. Отношения длятся 2,5 года.
Все вроде бы хорошо, но во мне что то изменилось.
Я начала заигрывать с другими, и не вижу его в своем будущем.
Это мои первые серьезные отношения. Меня бросает в дрожь когда я думаю о расставании. Но любви нет уже это точно. (А была ли она??)
Дак как же прервать отношения, не обидеть очень хорошего человека? А после расставания не загрызть себя?
9 ответов1552 просмотра

• Пользователь
    29 августа 2011, в 07:13#1
    Бывает... А что хуже:обидеть хорошего человека словами о расставании или "тянуться" к другим мужчинам будучи в паре?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 07:42#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 августа 2011, в 07:44#3
    Не надо мучить друг друга. Отпуская его, Вы дадите возможность себе и ему найти счастье. А так - тлеть всю жизнь..Зачем..
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 07:59#4
    а вы не путаете отсутствие любви с отсутствием страсти? страсть вообще имеет свойство быстро проходить)
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 09:53#5
    Просто обяснить ему все это.....потому что другого выхода нету.....боясь обидеть его Вы мучаете себя.....так сколько же будет это продолжаться...???Всегда будете мучаться,изменять и грызть себя изнутри...???Если любви нет то значит осталась только жалость-что и не позволяет Вас бросить его......но жалость уничтожает человека,с такими чувствами некогда очень хороший человек скоро для Вас станет ничтожеством......лучше расстаться сейчас,чтобы он остался в Вашей памяти на высоте...
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 10:24#6
    Лучше сделать это сейчас, а не тогда, когда у вас будут совместные дети. Если ОСОЗНАННО понимаете, что любви нет, и это не временное "помутнение", выход один.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 11:35#7
    "Не бойтесь изменить что - либо в своей жизни, если этого хотят ваши сердце и душа... Иначе придётся жить… изменив и душe, и ceрдцу…!!! "
    Переживаю сейчас тоже самое (((
    Решить в голове - уже решила, осталось только решиться ...
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 22:17#8
    если хотя бы немножко сомневаетесь - может, притормозить? Другое дело - если сомнений нет...И просто нужно решаться...
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 10:58#9
    в моей жизни сейчсас то же самое...только мы 6,5 лет вместе... и это все гораздо сложнее. Поэтому не затянивайте:)) Дальше будет только хуже!
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 11:09#10
    Поговорите с ним обо всём откровенно. Не затрагивая тему расставания. Просто расскажите ему всё, что вас не устраивает, что могло бы вернуть прежний оттенок отношениям, чего вы ждёте от него.
    Если же вам просто этот человек не нужен и вы уверены, что без него вам будет проще - расставайтесь. Это лучше, чем обманывать его.
  • Пользователь
    31 августа 2011, в 11:19#11

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер