Да будем же доминировать над сильным полом!))

29 августа 2011, в 10:32
Пользователь
Мой вопрос достаточно путанный и не простой, поэтому прошу писать только тех, кто правда понимает, о чем я, без издевательских комментариев (тем более, что я сама мысленно издеваюсь над произнесшим эту фразу мол.челом)

История такая:

Некто мол.чел расстается с девушкой (при этом сохраняя дружеские отношения) и причиной этому называет: "Ты знаешь, ты такая послушная! Может, для кого-то это будет просто супер, но лично я не привык доминировать!"

"Фига се!",- думает девушка. "Ну и мужик нашелся, что значит, не привык доминировать? И как надо было мне себя вести, чтобы надо мной НЕ доминировали? Почаще давать пощечины и непокорно удаляться время от времени к себе домой, споря по каждому поводу? Скажи моим близким друзьям и родителям, которые уж знают, какая я на самом деле (уходила из дому пару раз недавно, часто упертая как баран и стою на своем не смотря ни на что, люблю по мелочам и не только нарушать правила)- они бы просто упали под стол! Их дочь- послушная!
Да, конечно, у меня хороший характер, я интересная девушка, у меня много друзей, но чтобы "обзывать" меня "послушной и покорной"? А даже если так, неужели нынче эти качества не ценятся в будущей супруге? Или теперь все хотят "весело" жить со стервами и эмансипированными лесбиянками?"

В общем , мой вопрос к внимательным читателям: что бы Вы могли ответить этой девушке, как могли бы объяснить ее "ошибку" в поведении с данным конкретным мол.челом, который ей очень понравился, и вообще: как в психологическом смысле вести себя с мол.челом, чтобы доминировать над ним самой, даже если ему уже под тридцатник, а тебе только 22-ой год? :))
12 ответов5264 просмотра

• Пользователь
    29 августа 2011, в 10:43#1
    Вообще, в личной жизни за последние пол-года сложилась достаточно "забавная" ситуация , состоящая из четырёх мол.людей!

У меня уже четверо таких "любимых друзей"...Скоро солить буду! Общаюсь с ними регулярно. А парня всё нет да нет!)

С одним мы не сходимся по культурному и умственному развитию ("Ты такая умная, я тебя боюсь!"- говорит он в шутку). Второй живёт в другом городе и боится строить отношения отношения на расстоянии. Третьму под тридцатник, он бывший наркоман и посему в его жилах течёт кровь, "непригодная" для рождения здоровых детей. Четвёртый вот "не привык доминировать". Третий с четвёртым бывшие одноклассники, мы все "тусим" в одном районе и оч. весело по-дружески проводим вместе время! Но, конечно, счастьем в личной жизни такой расклад для меня назвать достаточно сложно)))

Так что косяк на косяке! Четверо близких друзей и ни одного парня... Так что ищу пятый элемент)))
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 10:52#2
    Я бы сказала:"Подруга,меньше анализа и загонов.Ты такая,какая есть,он такой какой есть.Вы расстались потому что Вы разные,потому что не нашли точки соприкосновения.Никто не виноват.Его фраза ничего не значит.Он сказал тебе это сегодня,а завтра встретил своего человека,и просто стал хорошим мужем,поддержкой и опорой.Просто улыбнись и жди своего человека!"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 14:43#3
    Он сказал тебе это сегодня,а завтра встретил своего человека,и просто стал хорошим мужем,поддержкой и опорой.

Проблема в том, что я не совсем к месту употребила слово "расстаться"! Мы ведь толком пока что и не встречались (было всего 5 встречь, но какииих!)
    Он сказал на 5-ой встрече: "На надо сбавить градус отношений" , но наши встречи будут продолжатся ровно с той же периодичностью, что и раньше! Вместе сидеть в кафе, ходить на выставки, общаться в одной компании... Да и анкету с сайта знакомств (мы же познакомились в реале) он удалил как раз перед тем, как сказать, что "давай сбавим обороты", так что шансов, что он как раз завтра на улице встретит "своего человека", если не встретил её за все 30 лет своей жизни- шансы крайне малы!

И ещё он мне раза 3 повторил, что :"Очень может быть, он через два месяца опять начнёт за мной "бегать" и добиваться, даже если я с кем-то буду к тому времени встречаться!"
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 14:43#4
    Он сказал тебе это сегодня,а завтра встретил своего человека,и просто стал хорошим мужем,поддержкой и опорой.

Проблема в том, что я не совсем к месту употребила слово "расстаться"! Мы ведь толком пока что и не встречались (было всего 5 встречь, но какииих!)
    Он сказал на 5-ой встрече: "На надо сбавить градус отношений" , но наши встречи будут продолжатся ровно с той же периодичностью, что и раньше! Вместе сидеть в кафе, ходить на выставки, общаться в одной компании... Да и анкету с сайта знакомств (мы же познакомились в реале) он удалил как раз перед тем, как сказать, что "давай сбавим обороты", так что шансов, что он как раз завтра на улице встретит "своего человека", если не встретил её за все 30 лет своей жизни- шансы крайне малы!

И ещё он мне раза 3 повторил, что :"Очень может быть, он через два месяца опять начнёт за мной "бегать" и добиваться, даже если я с кем-то буду к тому времени встречаться!"
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 15:21#5
    истиных причин расставаний никогда не говорят!!! чё придумал, то и ляпнул
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 15:28#6
    "Ты знаешь, ты такая послушная! Может, для кого-то это будет просто супер, но лично я не привык доминировать!"

Каким -то бредом несет. Лишь бы что-то ляпнуть. Ну не может такое сказать человек, которому Вы действительно нравитесь!
    Согласна с Atevsss.
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 15:31#7
    Зачем вы обобщаете на всех мужчин?
    Просто есть властные мужчины, которые делают бизнес, являются крутыми боссами, умны и ответственны. Таким хочется видеть рядом с собой спокойную женщину, которая признает в нем мужчину.
    А некоторым не хватает мамы, которая должна принимать за них всех решения, т.е. доминировать. Они, как правило, безинициативны и безответственны.

Все зависит от того, как мужчина привык по жизни, как он воспитан и какую нишу сам готов по складу своего характера занимать в отношениях.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 15:59#8
    ...значит не любит доминировать))... и держу пари, что не женат... и не был никогда... и брать на себя ответственность то же не готов... ни за кого...))
    ... перед тем как задавать себе вопросы по поводу своего поведения... лучше обратите внимание на то... кто об этом вам сказал, какой человек... быть может, этим он расписывается в своем бессилии... словом, это уже его проблемы, а не ваши, дорогая)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 16:19#9
    Просто есть властные мужчины, которые делают бизнес, являются крутыми боссами, умны и ответственны. Таким хочется видеть рядом с собой спокойную женщину, которая признает в нем мужчину.
    А некоторым не хватает мамы, которая должна принимать за них всех решения, т.е. доминировать. Они, как правило, безынициативны и безответственны
    .

Вот меня и больше всего забавляет, что мол.чел не подходит ни под один из этих двух типов!

Принадлежность к первому типу он отрицает фразой "не привык доминировать".
    Ко второму отрицает тем, что это был первый случай в моей жизни, когда не я выбрала его, а он меня: не проявляла никакой инициативы (наоборот, наученная горьким опытом, боясь показаться навязчивой), все свидания назначал он, т.е. показал себя как взрослый, инициативный человек! На счёт безответственности, может, но это скорее называется рассеянность: иногда подолгу не может найти телефон, не слышит звонков...
    Я вообще порой даже слишком активный человек, смело могу первая подойти и познакомиться, пригласить на встречу, на концерт. По натуре я типичный лидер!

Так что вообще странно что он считает меня безынициативно-послушной! Видимо, он просто не "схватил" меня, мою сущность на лету...Я, может, переборщила в желании "быть паинькой", подавляла в себе свою "тёмную демоническую" сущность))
    Значит- не мой человек и всего только!

Нее, он правда мне очень нравится, но теперь уже скорее как друг! Он оч. классный интересный человек: вот будем вместе ходить на курсы немецкого, на танцы возможно, он называет постоянно меня "очень интересной" и говорит"Какая же ты классная!", восхищается, делает комплименты...
    После такого предложения "сбавить градус" , который он же, кстати говоря, и задал- я поняла, что это не мой мужчина! Я в каком-то смысле девушка-огонь, со мной градусы сбавлять нельзя, раз уж решился начинать со мной отношения!)))

• Пользователь
    29 августа 2011, в 16:31#10
    и брать на себя ответственность то же не готов... ни за кого...))
    ... перед тем как задавать себе вопросы по поводу своего поведения... лучше обратите внимание на то... кто об этом вам сказал, какой человек... быть может, этим он расписывается в своем бессилии... словом, это уже его проблемы, а не ваши, дорогая)))

Ну вот, Вы здорово написали! Так и есть...

Брать ответственность за такое "чудо" послушное, как я, никто сразу не решается!) Так что как же хорошо, что я умею за себя сама постоять!)
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 16:50#11
    я вот постоянно вижу людей которые не умеют выражать свои мысли и поэтому больше думаю не о словах которые они говорят а об общей картинке в целом понимаете?
    я думаю что он просто имеет ввиду что вы слишком хорошая.

Нет, данный конкретный мол.чел достаточно хорошо выражает свои мысли: искренно, это видно, не хочет меня обманывать, кроме всего прочего у него очень грамотная речь...

"Слишком хорошая"- спасибо! Но мои друзья-то знают, какая я на самом деле! Став моим другом (он, повторяю, не собирается прерывать со мной активное общение, ибо я ему очень интересна как человек, со мной правда не соскучишься!), мне кажется, он ещё пожалеет о своих словах...
    Но его шанс упущен, вряд ли я когда-нибудь второй раз отвечу на его ухаживания. И то, что я его безумно привлекаю в сексуальном плане- я уже давно заметила, в чём он часто признавался. Так что наоборот, спасибо ему, что подарил мне свободу! Я уверена, что это ему даром не пройдёт, почему-то)))
    То, что он мне нравится- этого далеко и далеко недостаточно! Любовь нужно заслужить , а иногда и выстрадать...
  • Пользователь
    06 декабря 2011, в 05:22#12
    У моей подруги было такое. Она замечательная девушка. Постоянно за собой следит, сексуальная, красивая и при этом верная, послушная. Т.е. вроде бы чем не идеал? Ан нет ее парень заявил после года нормальных отношений, что мол стерву хочу, сучку и ушел. Она в шоке была. Ну она девушка видная, и без парня не может(не знаю чем обусловлена это особенность, но это так!). В общем, она помучилась, поплака, поплакала, а потом нашла себе парня. так вот а ее бывший видно нагулявший, навидевший этих сучек крашенных, стерв, ей давай звонить через месяц полтора, а она говорит: нет, дорогой, твой поезд ушел.

собственно, мораль. что парня-то не устроило? сам ей гулять не давал, а потом жаловался, что мол она типо такая послушная. собственно, что не хватало то? ярких ощущений, на жопу приключений?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер