psyhologies.ru
тесты

Да будем же доминировать над сильным полом!))

29 августа 2011, в 10:32
Пользователь
Мой вопрос достаточно путанный и не простой, поэтому прошу писать только тех, кто правда понимает, о чем я, без издевательских комментариев (тем более, что я сама мысленно издеваюсь над произнесшим эту фразу мол.челом)

История такая:

Некто мол.чел расстается с девушкой (при этом сохраняя дружеские отношения) и причиной этому называет: "Ты знаешь, ты такая послушная! Может, для кого-то это будет просто супер, но лично я не привык доминировать!"

"Фига се!",- думает девушка. "Ну и мужик нашелся, что значит, не привык доминировать? И как надо было мне себя вести, чтобы надо мной НЕ доминировали? Почаще давать пощечины и непокорно удаляться время от времени к себе домой, споря по каждому поводу? Скажи моим близким друзьям и родителям, которые уж знают, какая я на самом деле (уходила из дому пару раз недавно, часто упертая как баран и стою на своем не смотря ни на что, люблю по мелочам и не только нарушать правила)- они бы просто упали под стол! Их дочь- послушная!
Да, конечно, у меня хороший характер, я интересная девушка, у меня много друзей, но чтобы "обзывать" меня "послушной и покорной"? А даже если так, неужели нынче эти качества не ценятся в будущей супруге? Или теперь все хотят "весело" жить со стервами и эмансипированными лесбиянками?"

В общем , мой вопрос к внимательным читателям: что бы Вы могли ответить этой девушке, как могли бы объяснить ее "ошибку" в поведении с данным конкретным мол.челом, который ей очень понравился, и вообще: как в психологическом смысле вести себя с мол.челом, чтобы доминировать над ним самой, даже если ему уже под тридцатник, а тебе только 22-ой год? :))
12 ответов3497 просмотров

• Пользователь
    29 августа 2011, в 10:43#1
    Вообще, в личной жизни за последние пол-года сложилась достаточно "забавная" ситуация , состоящая из четырёх мол.людей!

У меня уже четверо таких "любимых друзей"...Скоро солить буду! Общаюсь с ними регулярно. А парня всё нет да нет!)

С одним мы не сходимся по культурному и умственному развитию ("Ты такая умная, я тебя боюсь!"- говорит он в шутку). Второй живёт в другом городе и боится строить отношения отношения на расстоянии. Третьму под тридцатник, он бывший наркоман и посему в его жилах течёт кровь, "непригодная" для рождения здоровых детей. Четвёртый вот "не привык доминировать". Третий с четвёртым бывшие одноклассники, мы все "тусим" в одном районе и оч. весело по-дружески проводим вместе время! Но, конечно, счастьем в личной жизни такой расклад для меня назвать достаточно сложно)))

Так что косяк на косяке! Четверо близких друзей и ни одного парня... Так что ищу пятый элемент)))
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 10:52#2
    Я бы сказала:"Подруга,меньше анализа и загонов.Ты такая,какая есть,он такой какой есть.Вы расстались потому что Вы разные,потому что не нашли точки соприкосновения.Никто не виноват.Его фраза ничего не значит.Он сказал тебе это сегодня,а завтра встретил своего человека,и просто стал хорошим мужем,поддержкой и опорой.Просто улыбнись и жди своего человека!"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 14:43#3
    Он сказал тебе это сегодня,а завтра встретил своего человека,и просто стал хорошим мужем,поддержкой и опорой.

Проблема в том, что я не совсем к месту употребила слово "расстаться"! Мы ведь толком пока что и не встречались (было всего 5 встречь, но какииих!)
    Он сказал на 5-ой встрече: "На надо сбавить градус отношений" , но наши встречи будут продолжатся ровно с той же периодичностью, что и раньше! Вместе сидеть в кафе, ходить на выставки, общаться в одной компании... Да и анкету с сайта знакомств (мы же познакомились в реале) он удалил как раз перед тем, как сказать, что "давай сбавим обороты", так что шансов, что он как раз завтра на улице встретит "своего человека", если не встретил её за все 30 лет своей жизни- шансы крайне малы!

И ещё он мне раза 3 повторил, что :"Очень может быть, он через два месяца опять начнёт за мной "бегать" и добиваться, даже если я с кем-то буду к тому времени встречаться!"
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 14:43#4
    Он сказал тебе это сегодня,а завтра встретил своего человека,и просто стал хорошим мужем,поддержкой и опорой.

Проблема в том, что я не совсем к месту употребила слово "расстаться"! Мы ведь толком пока что и не встречались (было всего 5 встречь, но какииих!)
    Он сказал на 5-ой встрече: "На надо сбавить градус отношений" , но наши встречи будут продолжатся ровно с той же периодичностью, что и раньше! Вместе сидеть в кафе, ходить на выставки, общаться в одной компании... Да и анкету с сайта знакомств (мы же познакомились в реале) он удалил как раз перед тем, как сказать, что "давай сбавим обороты", так что шансов, что он как раз завтра на улице встретит "своего человека", если не встретил её за все 30 лет своей жизни- шансы крайне малы!

И ещё он мне раза 3 повторил, что :"Очень может быть, он через два месяца опять начнёт за мной "бегать" и добиваться, даже если я с кем-то буду к тому времени встречаться!"
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 15:05#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 августа 2011, в 15:21#6
    истиных причин расставаний никогда не говорят!!! чё придумал, то и ляпнул
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 15:28#7
    "Ты знаешь, ты такая послушная! Может, для кого-то это будет просто супер, но лично я не привык доминировать!"

Каким -то бредом несет. Лишь бы что-то ляпнуть. Ну не может такое сказать человек, которому Вы действительно нравитесь!
    Согласна с Atevsss.
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 15:30#8

• Пользователь
    29 августа 2011, в 15:31#9
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 29.08.2011: истиных причин расставаний никогда не...

• Пользователь
    29 августа 2011, в 15:31#10
    Зачем вы обобщаете на всех мужчин?
    Просто есть властные мужчины, которые делают бизнес, являются крутыми боссами, умны и ответственны. Таким хочется видеть рядом с собой спокойную женщину, которая признает в нем мужчину.
    А некоторым не хватает мамы, которая должна принимать за них всех решения, т.е. доминировать. Они, как правило, безинициативны и безответственны.

Все зависит от того, как мужчина привык по жизни, как он воспитан и какую нишу сам готов по складу своего характера занимать в отношениях.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 15:31#11
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 29.08.2011: истиных причин расставаний никогда не...

• Пользователь
    29 августа 2011, в 15:34#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер