psyhologies.ru
тесты

Найти нормального мужчину - все равно что выжать воду из камня?

29 августа 2011, в 07:51
Пользователь
Приветствую всех,

Я уже отмечалась на этом форуме, но вот назрел очень важный вопрос. По-мойму здесь уже задавали подобные, но мне кажется эта тема все еще актуальна.

Я нахожусь в очень активном поиске нужного для себя мужчины. Требование у меня не такие уж и высокие. Внешность и здоровье должны быть не хуже среднего, так как я собираюсь еще и ребенка когда-нибудь родить. Очень важны социальное положение и отношение к жизни, мне нужен человек умеющий решать проблемы, а не создавать их. Я не хочу сказать, что ищу мультимиллионера, но мне нужен человек, который всегда на плаву. И последняя критерия - он не должен быть жадным или скупым психопатом.

Казалось бы простые требования, но как тяжело найти человека у которого по всем этим пунктам стоит галочка. А ведь каждый из этих пунктов очень важный, и с уродом жить не сможешь, и бездельника на себе не потащишь, да и просто невозможно жить с человеком который каждую мелочь будет жалеть для тебя.

Я не хочу сказать, что мне всегда в этом не везет. Но всегда присутствует какой-то существенный недостаток. Очень существенный. Даже если этого недостатка нет, есть что-то, что мешает отношениям. Чаще всего это то, что идеальный мужчина тоже ищет свой идеал или же собирается жить и наслаждаться жизнь ради самого себя. Хотя у меня очень яркая, привлекательная внешность, есть перспективы(но реализуются они чуть позже). Но тем не менее богатые мужчины все время говорят мне о своих деньгах и что-то обещают, и все это лишь ради того чтобы поразвлечься. В то время как парни среднего класса(которые тоже не готовы ни к чему серьезному), все время говорят о деньгах, которых у них нет, жалуются на цены и на безденежное детство. Причем инициаторами разговоров о деньгах, как правило, являются они. У меня, например, детство тоже было не самым сытым, но я же не несу эти сопли и не жалуюсь. Неужели в отношениях теперь все только вокруг денег крутиться?

Какой-то замкнутый круг. Иногда мне кажется, что я никогда выйду замуж. Ведь мне не нужен кто попало. У кого-нибудь было подобное? Есть ли решение у этой проблемы? Что происходит с современными мужчинами?
243 ответа30929 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 августа 2011, в 09:39#1

Я нахожусь в очень активном поиске нужного для себя мужчины. Требование у меня не такие уж и высокие. Внешность и здоровье должны быть не хуже среднего, так как я собираюсь еще и ребенка когда-нибудь родить. Очень важны социальное положение и отношение к жизни, мне нужен человек умеющий решать проблемы, а не создавать их. Я не хочу сказать, что ищу мультимиллионера, но мне нужен человек, который всегда на плаву. И последняя критерия - он не должен быть жадным или скупым психопатом.
    Требования не такие уж и маленькие.
    Пугает постановка "нужный для меня мужчина". Для чего нужный?
    Чтобы всегда оставался на плаву... Вы спасательный круг ищете? Или просто страховку?
    Вы никогда не задумывались, зачем ВЫ такому мужчине? Он же живой тоже, он не хочет постоянно чувствовать, что должен быть на плаву, чтобы Вас не подвести.
    Мужчина хочет верить, что Вы будете с ним даже тогда, когда он сам начнет тонуть.
    У Вас куча требований. А Вы что дадите в свою очередь? Напишите.

И еще - с красивой девушкой просто так о деньгах не станут разговаривать. Возможно, Вы ведете себя так, будто претендуете на богатую жизнь...
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 09:46#2
    "Я не хочу сказать, что ищу мультимиллионера ( неужели простой миллионер сойдет?!),но мне нужен человек,который всегда на плаву (то есть при деньгах?)"

"Неужели в отношениях теперь все только вокруг денег крутиться?Какой-то замкнутый круг"-- ( и кто ж его замкнул?!)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 09:58#3
    Автор, вы словно выбираете породистого скакуна, который во всех забегах непременно должне "взять" первый приз.... Поиск...Отбор.... Критерии... Зубы все ли здоровы? А если упадёт на финише? Если на старте запнётся? Всё-таки отношения строятся не только на расчёте. Недостатки, говорите? Возможно, и вас оценивают точно так же... И не видят в вас "лошадки-лидера".....
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 09:59#4
    Какой-то у Вас подход.... Вы как диван выбираете: Удобный, мягкий и подороже:)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 10:00#5
    Ваш рассказ немного напомнил одну тему которая здесь была.....если не ошибаюсь то назывался "телефончик"......одна девочка искала телефон и описывала свои критерии....чтобы и маленький был и надежный и с проигрывателем и хорошо фоткал итд итп......забавно не так ли...???Выбирать мужчину исключенно по пунктам это выбирать какую либо бытовой товар из магазина......Вы подходите к продавцу,говорите свои критерии и он предлагает Вам несколько моделей в которых есть то что Вам хочется.....и Вы уже выбираете по внешности......разве в выборе человека такое возможно...???Ведь идеального мужчины нет.....найдя один плюс Вы сразу же найдете подходящий к нему минус.....это аксиома.....Вы почти все перечислили.....но забыли о самом главном.....о любви......ведь любовь способна закрыть глаза на минусы......не ищите мужчину по критериям......ищите по любви......а там и галочки прилетят....
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 10:22#6
    А Вы уверенны, что Вы сами подойдёте по "требованиям" такому мужчине?
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 10:24#7
    Что за пунктики?Что за галочки? Какая перспектива в Вас? Что бы быть хорошей,мудрой женой,к которой стремился мужчина,надо иметь талант,терпение,желание,мудрость,тактику,воспитанность.А ваше образование нужно только Вам,а ему борщ,секс,понимание,уважение,и другие человеческие качества
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 10:36#8
    Кстати, Вас не смущает то, что все с Вами говорят о деньгах? Вероятно, Вы сами задаёте такой тон общению.
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 августа 2011, в 10:38#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    29 августа 2011, в 10:39#10
    Отвечаю ваш вопрос темы:да! Но вода камень точит...
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 11:00#11
    Нормальное здоровье, стабильное материальное положение и не психопат... Интересно, что многие форумчане решили, что эти требования высокие и последовали вопросы: а что ты сама из себя представляешь? В принципе, чтобы соответсвовать вышеописанному мужчине, достаточно быть здоровой психически и физическии и не безработной... надеюсь, что у автора с этим все в порядке :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 11:36#12
    Ответ дляlalanika на сообщение от 29.08.2011: Нормальное здоровье, стабильное...
    Нормальное здоровье, стабильное материальное положение и не психопат... Интересно, что многие форумчане решили, что эти требования высокие и последовали вопросы: а что ты сама из себя представляешь? В принципе, чтобы соответсвовать вышеописанному мужчине, достаточно быть здоровой психически и физическии и не безработной... надеюсь, что у автора с этим все в порядке :)
    А у меня по требованиям автора другая подборка получилась... Здоровый,красивый, имеющий положение в обществе, решающий все проблемы, щедрый миллионер..."....скромные требования, средненькие такие...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер