Найти нормального мужчину - все равно что выжать воду из камня?

29 августа 2011, в 07:51
Пользователь
Приветствую всех,

Я уже отмечалась на этом форуме, но вот назрел очень важный вопрос. По-мойму здесь уже задавали подобные, но мне кажется эта тема все еще актуальна.

Я нахожусь в очень активном поиске нужного для себя мужчины. Требование у меня не такие уж и высокие. Внешность и здоровье должны быть не хуже среднего, так как я собираюсь еще и ребенка когда-нибудь родить. Очень важны социальное положение и отношение к жизни, мне нужен человек умеющий решать проблемы, а не создавать их. Я не хочу сказать, что ищу мультимиллионера, но мне нужен человек, который всегда на плаву. И последняя критерия - он не должен быть жадным или скупым психопатом.

Казалось бы простые требования, но как тяжело найти человека у которого по всем этим пунктам стоит галочка. А ведь каждый из этих пунктов очень важный, и с уродом жить не сможешь, и бездельника на себе не потащишь, да и просто невозможно жить с человеком который каждую мелочь будет жалеть для тебя.

Я не хочу сказать, что мне всегда в этом не везет. Но всегда присутствует какой-то существенный недостаток. Очень существенный. Даже если этого недостатка нет, есть что-то, что мешает отношениям. Чаще всего это то, что идеальный мужчина тоже ищет свой идеал или же собирается жить и наслаждаться жизнь ради самого себя. Хотя у меня очень яркая, привлекательная внешность, есть перспективы(но реализуются они чуть позже). Но тем не менее богатые мужчины все время говорят мне о своих деньгах и что-то обещают, и все это лишь ради того чтобы поразвлечься. В то время как парни среднего класса(которые тоже не готовы ни к чему серьезному), все время говорят о деньгах, которых у них нет, жалуются на цены и на безденежное детство. Причем инициаторами разговоров о деньгах, как правило, являются они. У меня, например, детство тоже было не самым сытым, но я же не несу эти сопли и не жалуюсь. Неужели в отношениях теперь все только вокруг денег крутиться?

Какой-то замкнутый круг. Иногда мне кажется, что я никогда выйду замуж. Ведь мне не нужен кто попало. У кого-нибудь было подобное? Есть ли решение у этой проблемы? Что происходит с современными мужчинами?
270 ответов49891 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 августа 2011, в 11:48#13
    Ответ дляlalanika на сообщение от 29.08.2011: Нормальное здоровье, стабильное...
    Дело не в требованиях, а в подходе! Так и простой работяга не подходит, да и вообще мужчины среднего класса не то.... А уж у богатых свои причуды!
    Живёт у нас в соседней комнате мужчина, коллега моего супруга: высокий, статный, красивый, здоровый!, з/п 100 000+.... из хорошей семьи с достатком выше среднего. НО как-то мы разговаривали с ним почему он не женился к 30 годам... Так там тоже чёткий список "требований", и высшее образование, ухоженность и красота там как должное, можно сказать как бонус, а не основное достоинство. Так и с автором будет, если не изменит своего отношения.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 12:40#14
    Знакомо, да... )) Тут вам конечно говорят и ещё не сомневаюсь скажут, что мол "чё требовать, а сама ли достойна и т.д." Типично, конечно... те, кто устроил свою жизнь или устраивал, но вышел из совместной жизни без потерь или с потерями, скорее всего знают, что всех аспектов не предусмотреть..., не перестраховаться. Думаю, что женщины давно забыли, что они Богини в глазах мужчин, от этого и появляются такие комментарии "а что ты дашь взамен?" Разве любовь и восхищённый взгляд нежной спутницы это мало?? Да мужчины только за этим и живут... Стало меньше любви и встали такие вопросы.... Мужчины не чувствуют нашей любви, когда торгуются или не дают, потому что ради единственной, котороая часть тебя самого, твоей сущности - разве жалко?? Наверное, надо просто любить людей...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 12:47#15
    Ну сидя на форумах вы "нормального" мужчину не найдете. А вообще желать нужно не "норамльного", а самого замечательного в мире мужчину, и пофиг что у него ет машины, зато с ним так здоровоивесело кататься на велике, и пусть он не обалденный красавчик, но у него такая красивая и богатая душа!И вот тогда вы обретете счастье в мужчине которого любите, и только тогда вы вдвоем сможете добиться и квартиры и машины и диван из икеи, а ведь так приятно творить и создавать что то вместе!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 12:50#16
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 29.08.2011: Знакомо, да... )) Тут вам конечно...
    Разве любовь и восхищённый взгляд нежной спутницы это мало??

Таких спутниц вокруг более или менее состоявшегося мужчин много, у социально успешных мужчин всегда есть выбор, причем отличный выбор...Проблема в том видимо, что мужчина ни в кого не влюблен...А у автора проблема, что в нее никто не влюбляется из списка желаемых ею мужчин...
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 12:55#17
    о кстати спасибо, да, помогли в теме сориентироваться. Тогда что же получается, у состоявшихся людей более циничный взгляд на жизнь, в влюблены чаще бесприданники\бесприданницы? ... Значит, нужно выяснить какие качества женщины ценят богатые жонихи?) круг задач сужается)
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 13:09#18
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 29.08.2011: о кстати спасибо, да, помогли в теме...
    состоявшихся людей более циничный взгляд на жизнь
    Да нет...они просто как орешки щелкают тех девушек, у которых в глазах характерный блеск...охотниц на богатых...такие девушки их не возбуждают, вернее возбуждают..но не вдохновляют на поступки... даже обладая исключительно шикарными внешними данными
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 13:10#19
    влюбиться вам нужно, тогда и круг ваш замкнутый разорвется.
    а без любви и у самого идеального мужчины будет что-нибудь да не так...
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 августа 2011, в 13:35#20
    Ответ дляPike на сообщение от 29.08.2011: Таких спутниц вокруг более или менее...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    29 августа 2011, в 13:41#21

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 августа 2011, в 13:45#22
    кстати, а почему мы сразу говорим о "пустышках"? вы автора имеете в виду? ведь именно ей вы отвечаете. потому что у неё список желаемых качеств?- рациональный подход?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 14:05#23
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 29.08.2011: А у меня по требованиям автора другая...
    не знаю, там вроде бы отдельно сказано, что речь не о миллионере... ну и вообще выражения не жесткие: не хуже среднего, не создающий проблем. Многих, видимо покоробил "тон" автора, мол мужчину, как вещь выбирает. Боюсь, что многие мужчины выбирают жен с не меньшим цинизмом. Может, она невлюбчивая, видит все незамутненным розовыми очками взглядом? :)
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 14:06#24
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.08.2011: Угу. Я согласна с этим и со следующим...
    Так вот, по всем этим мужчинам я вижу, что девочки красивые могут зацепит на ночь, ну или на вялоткекущий роман с сексом, но никто им не гарантирует счастливое замужество..
    У меня два брата, один практически скатился на дно, а другой вырос до уровня социальной успешности...уже лет 5 занимает топовые позиции, хотя и в студенческие годы умудрялся крутиться, держать уровен самофинансирования до уровня мажоров (что мальчику с провинции ох...как сложно). Обзавелся жильем, авто, цацки дорогие...Так вот по этим двум моим родственникам я прекрасно вижу как все выглядит...особенно это заметно на контрасте...Никто из них не обделен вниманием женщин...За одним гоняются жертвенные женщины с миссией спасительницы, желая вытащить его на правильную дорогу (сколько уже тут было тем об этом !), из рук в руки ведь переходит....никогда не страдает от одиночества. А за другим вереница охотниц за успешными мужчинами, только держись...
    Первый женился, вроде живет теперь у жены...
    А второй брат на стадии...когда нужно создать брак...Все время говорит, так скучно...только свистни...
    У него есть одна девушка, одногруппница, хорошая девушка из приличной семьи...им пришлось в свое время расстаться, он еще был никем, а родители девушки принципиально поставили условие, чтобы она оставила его...такого бесперспективного....Девушка так и не вышла замуж, но карьеру строила, обрела самодостаточность и независимость от родителей...И брат сильно вырос за это время, но в личном плане все достаточно было не серьезно...балдел и прожигал жизнь...Теперь вроде они опять встречаются, как однажды сказала сестра, наш братец обожает выразительных брюнеток с пышними длинными волосами...И как-то сказал, что опять решил приударить за своей мечтой студенческой, за девушкой с пышными волосами... накрывающими как душистое облако счастья...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер