Найти нормального мужчину - все равно что выжать воду из камня?

29 августа 2011, в 07:51
Пользователь
Приветствую всех,

Я уже отмечалась на этом форуме, но вот назрел очень важный вопрос. По-мойму здесь уже задавали подобные, но мне кажется эта тема все еще актуальна.

Я нахожусь в очень активном поиске нужного для себя мужчины. Требование у меня не такие уж и высокие. Внешность и здоровье должны быть не хуже среднего, так как я собираюсь еще и ребенка когда-нибудь родить. Очень важны социальное положение и отношение к жизни, мне нужен человек умеющий решать проблемы, а не создавать их. Я не хочу сказать, что ищу мультимиллионера, но мне нужен человек, который всегда на плаву. И последняя критерия - он не должен быть жадным или скупым психопатом.

Казалось бы простые требования, но как тяжело найти человека у которого по всем этим пунктам стоит галочка. А ведь каждый из этих пунктов очень важный, и с уродом жить не сможешь, и бездельника на себе не потащишь, да и просто невозможно жить с человеком который каждую мелочь будет жалеть для тебя.

Я не хочу сказать, что мне всегда в этом не везет. Но всегда присутствует какой-то существенный недостаток. Очень существенный. Даже если этого недостатка нет, есть что-то, что мешает отношениям. Чаще всего это то, что идеальный мужчина тоже ищет свой идеал или же собирается жить и наслаждаться жизнь ради самого себя. Хотя у меня очень яркая, привлекательная внешность, есть перспективы(но реализуются они чуть позже). Но тем не менее богатые мужчины все время говорят мне о своих деньгах и что-то обещают, и все это лишь ради того чтобы поразвлечься. В то время как парни среднего класса(которые тоже не готовы ни к чему серьезному), все время говорят о деньгах, которых у них нет, жалуются на цены и на безденежное детство. Причем инициаторами разговоров о деньгах, как правило, являются они. У меня, например, детство тоже было не самым сытым, но я же не несу эти сопли и не жалуюсь. Неужели в отношениях теперь все только вокруг денег крутиться?

Какой-то замкнутый круг. Иногда мне кажется, что я никогда выйду замуж. Ведь мне не нужен кто попало. У кого-нибудь было подобное? Есть ли решение у этой проблемы? Что происходит с современными мужчинами?
270 ответов49916 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 августа 2011, в 14:13#25
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 29.08.2011: Дело не в требованиях, а в подходе! Так...
    Думаю, что ваш сосед прав, завидный жених. К чему серая мыша, если красотки вокруг вьются... хотя, по иронии, может влюбиться как раз в незаметную, а окружающие удивляться будут, что нашел? :) ну а относительно соц.статуса, думаю, что правильная позиция выбирать в своем или близком к своему кругу... и у богатых свои причуды, да и у работяг тоже :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 14:20#26
    В то время как парни среднего класса(которые тоже не готовы ни к чему серьезному), все время говорят о деньгах, которых у них нет, жалуются на цены и на безденежное детство. Причем инициаторами разговоров о деньгах, как правило, являются они. У меня, например, детство тоже было не самым сытым, но я же не несу эти сопли и не жалуюсь. Неужели в отношениях теперь все только вокруг денег крутиться?

О-о, прекрасно Вас понимаю! Сама столкнулась с этой проблемой однажды...Обычно так говорят неуверенные в себе люди, мельчает нынче мужик!))))
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 14:47#27
    у меня есть пара подруг,которым 39-40 лет и они пока ни с кем и никак.А потому.что именно так как автор описывали мужчин своей мечты.причем обе очень симпатичные блондинки.Одна так вообще сделала головокружительную карьеру,медалистка.И вот они ,как и автор, хотят иметь мужей исключительно хороших,добрых.без вред.привычек и все в таком духе.в общем на футбол не ходил-тещу мамой называл:-)-из этой оперы.И им все никак не понять ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР такого прынца не встретили.(кстати обе без детей).вывод такой:ТАКИХ ПРОСТО НЕТ В ПРИРОДЕ!Надо понять что все люди состоят как из достоинств.так и из недостатков(коих всегда больше)так вот надо ЭТО ПОНЯТЬ И НАУЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ муж.такими какие они есть.а дальше уже выбирать.У муж.могут быть деньги,но он может быть заср...цем.извините.И ничего не поделаешь!а может быть нищий.но добрый и заботливый.но все равно у всех есть свои пунктики.Тут или миришься или война.никто не хочет менятся.просто потому.что характер девочки формируется до 3 лет.мальчика до 5ти.Все!
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 14:49#28
    ...жертвенные женщины с миссией спасительницы..---как хорошо сказано!знаю таких особ.Носятся как дурень с торбой и тащатся сами от своей миссии:-)))
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 14:54#29
    Да? Все-привсе мои замужние знакомые свистят мне, что их мужья и зарабатывают на семью, и помогают, и романтические подарки дарят, и детей воспитывают и вообще прям ужас как всё замечательно... Наслушавшись этого, кто ж захочет с абы кем кто нравится как человек. Нет, они не сделали их сами, их мужья сразу были и с образованием, и с характером, и с работой. И если жене по работе помощь нужна, так они реально прибегают и решают их проблемы. Не знаю, не знаю... Что ж они все врут? Или нет?
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 14:58#30
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 29.08.2011: Да? Все-привсе мои замужние знакомые...
    Нет, они не сделали их сами, их мужья сразу были и с образованием, и с характером, и с работой. И если жене по работе помощь нужна, так они реально прибегают и решают их проблемы
    . Там явно присутствует нечто большее, чем просто вот наличие мужчины с характеристиками...Да и женщины явно от вас что-то скрывают, как минимум свои старания...
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 14:59#31
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 29.08.2011: у меня есть пара подруг,которым 39-40...
    И вот они ,как и автор, хотят иметь мужей исключительно хороших,добрых.без вред.привычек и все в таком духе.в общем на футбол не ходил-тещу мамой называл:-)-из этой оперы.И им все никак не понять ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР такого прынца не встретили.(кстати обе без детей).вывод такой:ТАКИХ ПРОСТО НЕТ В ПРИРОДЕ!!
    хочется верить, что добрых и хороших людей все-таки много! :) Иначе, выходит так, что у замужних женщин мужья обязательно либо засранцы, либо нищие, либо пьющие, а бедным женам все это приходится понимать и принимать... конечно, таких семей немало... но ведь не все, по крайней мере хочется надеяться на это :)
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 15:02#32
    да, вот мне тоже интересно стало, получается, хочешь замуж - иди за богатого засранца, либо за хорошего, но бедного... как будто других вариантов не может быть. Понятно, что такие варианты на расхват, но есть ведь... почему-то всегда у других, гы! :)
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 15:03#33
    Эх Москва, Москва.....в ваших темах всё крутится вокруг богатых мужиков...хоть и завуалировано
    А вы уверены что всё что вы перечислили является гарантом счастливой семейной жизни???
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 15:03#34
    Вот у меня муж зарабатывает обычные деньги! Но он такой нужный мне человек, что я его не променяю никогда на, как тут выразились выше, засранца с деньгами...
    Я конечно и сама умею зарабатывать, да еще нет у меня безмерных потребностей, я довольно аскетичная дама... :) Мне достаточно, что решаются глобальные задачи...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 15:11#35
    Ответ дляlalanika на сообщение от 29.08.2011: хочется верить, что добрых и хороших...
    ну а разве не так?сколько здесь пишут----нет секса..нет подарков или денег...есть любовница...бьет..ушел-пришел---и что они все НЕ ЗАСРАНЦЫ?КОНЕЧНО-ДА!просто жены терпят.боятся одиноч-ва или любят...
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 15:14#36
    Ответ дляrubinovka на сообщение от 29.08.2011: Да? Все-привсе мои замужние знакомые...
    Да? Все-привсе мои замужние знакомые свистят мне, что их мужья и зарабатывают на семью, и помогают, и романтические подарки дарят, и детей воспитывают и вообще прям ужас как всё замечательно... Наслушавшись этого, кто ж захочет с абы кем кто нравится как человек. Нет, они не сделали их сами, их мужья сразу были и с образованием, и с характером, и с работой. И если жене по работе помощь нужна, так они реально прибегают и решают их проблемы. Не знаю, не знаю... Что ж они все врут? Или нет?
    ха!врут.да еще привирают!кому ж хочется лохушкой выглядеть .да и самооценка повышается..пофантазируют перед вами и сами себе---ну мож правда мой и ничего...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер