psyhologies.ru
тесты

найти общий язык с мамой

29 августа 2011, в 13:16
Пользователь
Вообще, с мамой у нас всегда были хорошие отношения, мне казалось, она меня понимает и готова поддержать. Но сейчас с ней творится что-то непонятное. Пару недель назад она узнала, что мы с МЧ, с которым встречаемся около 5 месяцев, не просто гуляем, держась за ручки, а еще и занимаемся сексом. Мне 25 лет, но то, что я веду половую жизнь, для мамы стало настоящим открытием и трагедией. Теперь она постоянно упрекает меня тем, что я вступила в интимную связь до свадьбы, твердит мне, что МЧ может меня бросить, что я опозорила себя (и ее, видимо, тоже), а мой МЧ вызывает у нее только ужас. Еще она пугает меня инфекциями и беременностью, говорит, что меня используют, и наши отношения строятся только на сексе. При этом она не ест, не спит, плохо себя чувствует, и все по моей вине.
Я пыталась объяснить ей, что я не маленькая девочка, что я понимаю ответственность и риски, что я была у врача на предмет инфекций, что у нас с МЧ прекрасные отношения, в конце концов. Ничего не помогает, она словно зациклилась, каждый наш разговор заканчивается исетрикой с маминой стороны. Ума не приложу, как быть и что делать...
17 ответов3425 просмотров

• Пользователь
    29 августа 2011, в 13:33#1
    кошмар! большинство девушек начинают вести половую жизнь в 18, и, видимо, за это их надо сжечь на костре.
    по-моему, вашу маму уже не изменишь...
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 13:37#2
    если не помогает разговор,то думаю,вам надо просто поставить точку на этом с мамой.сказав,что вы девочка уже большая и сами будете распоряжаться своей жизнью.
    мама позлится немного и успокоится.
    просто затянулся у вас этот этап..пора его уже переходить.
    теперь вы не мамина дочка,А взрослая девушка со своей жизнью,взглядами и позициями.
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 14:25#3
    Маму что-то очень испугало,что-то напомнило ей историю из своей жизни...? Простите,а где Ваш папа?
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 14:30#4
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 29.08.2011: если не помогает разговор,то думаю,вам...
    я уже сказала, что говорить об этом больше не намерена, она ответила, что принимает мой выбор, и тема закрыта, но вчера опять нача свое..я просто уже думаю, может, я на самом деле ненормальная какая-то и все порядочные девушки до брака ни-ни???
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 14:33#5
    С папой все в порядке, он с нами. Просто пока еще ничего не знает..я думаю, мама еще так переживает из-за того, что все может стать известно ему. Как она мне сказала в одном из разговоров, он ей "голову с плеч снимет, если узнает", потому что это она не смогла воспитать дочь..я понимаю, что это бред, но как объяснить ей, что я не совершаю ничего постыдного? Насчет истории из жизни, мама говорит, что до замужества с папой не спала.
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 14:38#6
    Уходите от родителей. В 25 - уже детей рожают. А Вас ругают за то что Вы сексом занимаетесь. Пока не начнете самостоятельно жить, отдельно - так и будет.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 14:48#7
    поженитесь с вашим МЧ и все будут спокойны))
    у ваших родителей такое воспитание, объясните им, что сейчас другое время, другие правила, но вы все равно их дочка и любите их
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 14:51#8
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 29.08.2011: Уходите от родителей. В 25 - уже детей...
    я уже три года отдельно живу)) мама в гости приехала и нашла следы пребывания МЧ, вот и понеслось..
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 14:58#9
    Да, пожалуй, мама бы успокоилась, если бы мы поженились, но МЧ мне пока замуж не предлагает. Про другое время..пожалуй, попробую, спасибо.
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 15:04#10
    Ответ дляpicasso-girl на сообщение от 29.08.2011: я уже три года отдельно живу)) мама в...
    Простите, ну я вот лично вообще не понимаю Ваших родителей! Тем более отдельно живете, совсем уже стали самостоятельным человеком. Я, лично бы сказала так: "я уже не маленькая и сама могу решать с кем спать, когда спать и т.д. И попрошу в моя личную жизнь нелезть." И даже не стала бы обсуждать это.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 15:13#11
    плох не столько факт невроза вашей мамы (раз она щас так переживает, наверное и раньше себе поводы пострадать создавала), а то, что она своими негативными прогнозами вашим отношениям с мч - кратно увеличивает эти негативные последствия своими внушениями(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 августа 2011, в 17:12#12
    Ответ дляpicasso-girl на сообщение от 29.08.2011: я уже сказала, что говорить об этом...
    не говорите ерунды. у меня было очень много мужчин.и я вот выхожу замуж.кстати муж у меня,слава богу,тоже не девственник!!!!
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер